У Vertu тоже должен быть убийца. Анонс DOOGEE T5

в 8:58, , рубрики: doogee, doogee t5, Блог компании JD, гаджеты, китайские магазины, китайские смартфоны, китайский телефон, смартфоны

Как выглядит типичный убийца iPhone? Форма Apple, качество материалов так себе, на борту Android с нестандартной оболочкой или без неё, несколько киллер-фичей (на самом деле, не киллер). Всё убийство построено на типа Лабутенах «типа айфоне». Скучно. Куда интереснее посмотреть на дерзкое убийство чего-то нестандартного, не такого привычного, как iPhone или Samsung. Например, убивали ли Vertu?

У Vertu тоже должен быть убийца. Анонс DOOGEE T5 - 1


Бренд DOOGEE в качестве производителя смартфонов и носимой электроники появился на китайском рынке в 2013 году, хотя сама компания KVD работает с 2002 года и точно знает толк в мобильных устройствах. KVD выпускала OEM-продукцию (original equipment manufacturer) для известных производителей смартфонов. Такое участие в цепочке разделения труда обусловило наличие исследовательских лабораторий и заводов полного цикла, которые могут поставлять все компоненты мобильных устройств: от электронной начинки до сенсорных панелей. Грех не воспользоваться такой удачей, прибавив к ней мобильный бум в Китае и возможности выхода на международный рынок через крупнейших китайских ритейлеров.

Так появился бренд DOOGEE название которого, как это обычно бывает в Китае, включило в себя тонну смысла: D (do) — узнаваемое и любимое брендами англоязычное «делать», OO — символ бесконечности ∞, GEE — американо-англоязычный аналог «Ух ты!», «Вот это да!», «Боже!». В общем, заявка на WOW-эффект. И этот эффект есть: едва ли не каждый месяц DOOGEE предлагает новую модель: то сверхтонкие дизайнерские модели из стекла и металла, то суровые защищённые смартфоны, то совсем простые варианты, то высокопроизводительные флагманы. И главное, что объединяет все смартфоны этой марки — низкая для своего класса цена. С таким набором можно вламываться в амбиции и даже замахнуться на…

… убийство Vertu

Покушения на Vertu случались неоднократно. Первыми среди прочих преуспели TAG Heuer со своим  Meridiist и Dior, выпустившие люксовые имиджевые телефоны, которые в умах потенциальных потребителей легко конкурировали с роскошными Vertu. Samsung тоже не прошёл мимо и в 2008 году выпустил Samsung Ego. Более того, отличилась российская компания «Страйт», которая в 2011 году стала продавать через Евросеть мобильник под брендом «the Q» по 179 000 рублей за штуку (кстати, ради фана — девайс работал на Symbian S40).  Все перечисленные модели отличались использованием дорогих, в прямом смысле слова, элитных материалов, а вот технические характеристики были средними.

У Vertu тоже должен быть убийца. Анонс DOOGEE T5 - 2

the Q от российской компании — телефон по цене «Жигулей»

Ход конём сделала компания DOOGEE. Линейка обновлялась раз за разом, появлялись интересные решения, сочетающие отличный дизайн и современные характеристики смартфонов под управлением Android. То есть концепция такова: ориентируемся на роскошный вид, приятные материалы, но при этом сохраняем доступную цену. Получились смартфоны для любого: и для делового человека, и для тех, кто «чисто попонтоваться». И вот линейка обновилась — и, кажется, удачно.

У Vertu тоже должен быть убийца. Анонс DOOGEE T5 - 3

Doogee T5 — новинка, которая позиционируется как смартфон для бизнеса, а именно как одна из моделей линейки смартфонов для бизнеса Doogee TT (Да что они делают с отсылками к легендам! Audi TT, перестань мучать мозг). Сам смартфон почти весь сделан из алюминия с кожаными вставками (уже узнали?), имеет защиту от воды, пыли, ударов за счёт прорезиненного корпуса (класс защиты  IP67). Собственно, с этого момента мысли об Audi TT заканчиваются и приходят новые — о внедорожниках. Такой получился и Doogee T5 — надёжный, мощный, безопасный и престижный. В зависимости от ситуации пользователь сможет менять оболочку: бизнес-стиль на спортивный. В дополнение к смартфону будут поставляться два чехла: под кожу крокодила и в спортивном стиле. Даже при беглом взгляде на аппарат возникает стойкое ощущение, что источником вдохновения дизайнеров были последние модели Vertu.

У Vertu тоже должен быть убийца. Анонс DOOGEE T5 - 4

Что внутри?

Электронная начинка устройства тоже неплохая. Впрочем, есть стойкое ощущение, что смартфон позиционируется именно на мужскую аудиторию. Судите сами: зачем мужчине фронтальная камера для селфи? Пусть будет 5 Мп. А вот основная очень достойная: 13 Мп, с фазовым автофокусом (PDAF). Такие, как правило, хорошо работают даже при плохом освещении.

Экран 5 дюймов с HD-разрешением, уже привычная лопата. Смартфон поддерживает 2 SIM-карты. Процессор восьмиядерный MT6753  Octa Core, 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной (возможно расширить ещё на 32 Гб с помощью microSD). Эти показатели превосходны для работы и даже неплохо потянут игры. А играть, в случае ожидания или короткого отдыха, можно смело: аккумулятор на 4500 мАч не подведёт. В стандартном режиме использования это 2-3 дня, 20 часов непрерывного разговора или 725 часов в режиме ожидания. Ну и да, если кто-то сомневается, то телефон работает в LTE.

Тактико-технические характеристики для ленивых:

Вес: 159 грамм
Дисплей: 5 дюймов, 1280 x 720 Px
Чипсет: Qualcomm Adreno
Процессор: MT6753
CPU: 2.0Ghz Quad Core 64-bit CPU
GPU: Qualcomm Adreno 530 GPU
RAM: 3 GB DDR3 933MHz
ROM: 32 GB
Расширяемая память: Micro SD card (T-FLASH card), max 32GB
Операционная система: Android 6.0 Marshmallow Operating System
USB: microUSB 2.0 с поддержкой OTG (может заряжать другие устройства)
NFC: не поддерживает
Работа в сетях: 2G, 3G, 4G LTE (Downstream:150Mbps; Upstream: 50Mbps)
Wi-Fi: Wi-Fi 802.11 b/g/n,Support Hotspot
SIM-карты: поддерживает Dual sim dual standby, Dual SIM,Micro SIM
Аккумулятор: 4500 мАч

И самое приятное — в пресейловый период (15-25 августа 2016) будет распространяться купон-скидка на $24.99. Стартовая цена смартфона составит $229.99. Основной период продаж продлится с 26 августа по 15 сентября.

Уже сегодня вы можете оформить предзаказ на DOOGEE T5. Кстати, смартфон запускается в JD Collection (ритейл-направление JD.ru), а это всегда повышенная гарантия сервиса.

Традиционно, не останется без внимания наша группа ВКонтакте, в которой во время пресейла пройдет конкурс: Doogee T5 станет призом для каждого 100-го, 200-го, 300-го и 400-го клиента, оформившего предзаказ.

DOOGEE T5 получился не таким, как все — это не привычный чёрный глянцевый прямоугольник, не закос розового золота, не стеклянная диковинка. Смартфон в любом случае привлечёт внимание, хотя бы ожидаемым вопросом, не та ли самая марка в руках обладателя. Для Anddroid-смартфона это смелое и заметное решение — такое, которое должен предлагать молодой игрок. У DOOGEE есть опыт наполнения линейки деловых смартфонов, и от TT можно ожидать исключительно приятных сюрпризов. Ребята нашли нишу, нашли целевую аудиторию, создали хороший, крепкий продукт. На месте других производителей пора начинать нервничать, это очень внезапный игрок. И кто знает, что будет дальше.

Автор: JD

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js