- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Браслет Amiigo для сбора информации о выполняемых физических упражнениях

Браслет Amiigo для сбора информации о выполняемых физических упражнениях
Компания Amiigo Inc. разработала пластиковый браслет, предназначенный для сбора информации о выполняемых физических упражнениях и мониторинга показателей жизнедеятельности организма. Браслет представляет собой комплект из сенсора, надевающегося на руку, и специального датчик-клипсы, закрепляющегося на обуви. Каждый гаджет можно использовать отдельно, но при совместном использовании повышается информативность и точность сбора данных. Сенсоры облачены в герметичный корпус, что позволяет использовать их даже при занятиях плаванием.

Как утверждают разработчики, браслет Amiigo умеет распознавать жесты, которые позволяют ему определить тип выполняемых упражнений. Устройство является обучаемым — по мере накопления информации о выполняемых упражнениях, оно будет работать лучше.

Для сбора данных о теле пользователя гаджет использует ряд разнообразных датчиков, отслеживающих такие неустойчивые показатели, как, например, частота сердечных сокращений. Устройство снабжено датчиками движения/ускорения, предназначенными для отслеживания движений, а также инфракрасным датчиком для контроля насыщенности крови кислородом. В браслет встроена пластина из нержавеющей стали, с помощью которой измеряется температура тела.

Также в комплекте идут приложения для iOS и Android, позволяющие просматривать накопленных показатели, ставить перед собой показатели, которых нужно будет достигнуть, а также накапливать баллы, которые позволят оценить свои успехи. Кроме того Amiigo собираются выпустить SDK, который позволит разработчикам приложений дополнять функционал устройства.

Приём заказов на Amiigo начнётся 29 октября, а в продажу он поступит в апреле 2013 года. Цена составит 120 долларов. Предзаказ можно офомить за 89 долларов.

amiigo.co [1]

Автор: Istergul


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/17556

Ссылки в тексте:

[1] amiigo.co: http://www.amiigo.co/