Новинки Xiaomi на CES 2017

в 8:52, , рубрики: CES, xiaomi, Блог компании Gearbest.com, гаджеты, смартфоны

Позади первая половина января, а значит и новогодние праздники, и CES 2017. В этом году участниками знаменитой выставки стало множество производителей устройств, и Xiaomi, которая по понятным причинам заслуживает нашего особого внимания, не стала исключением. Но все произошло так быстро (еще бы, это ведь Лас-Вегас!), и вы наверняка что-нибудь да пропустили. Поэтому мы решили собрать все новинки вместе и разобраться, что действительно заслуживает внимания, а что можно и пропустить.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 1

Xiaomi хоть и была основана в 2010 году, однако до этого года она еще не проводила своих пресс-конференций на CES. В этот раз китайский гигант все же решил поучаствовать в мероприятии, причем, как ему свойственно, с размахом, представив сразу несколько новинок.

Естественно, мы про CES тоже не забыли и даже приурочили к ней специальную распродажу, можно купить десятки товаров по вкусным ценам — от квадрокоптеров и шлемов виртуальной реальности до ноутбуков, роутеров и наушников. Выставка закончилась, а распродажа продолжается!

Еще один повод купить Xiaomi Mi Mix

Начнем с не самого значимого, но все же интересного для многих покупателей — на CES 2017 дебютировал долгожданный смартфон Xiaomi Mi Mix в белом цвете. Его черный собрат, который, кстати, можно купить уже сейчас, был представлен осенью прошлого года и сразу же приковал себе внимание — еще бы, на эксперименты с безрамочными устройствами сейчас решаются далеко не все производители (например, Sharp). Белый Mi Mix полностью унаследовал особенности черной модели — керамический корпус, огромный экран почти во всю лицевую панель, и выглядит не менее стильно.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 2

Диагональ экрана Mi Mix составляет 6,4 дюйма, при этом верхние и боковые рамки, несмотря на все заверения маркетологов, у него все же есть, пусть и очень тонкие. Как бы то ни было, экран занимает более 90 % фронтальной панели: в результате этого сенсор приближения заменили на ультразвуковую технологию, а динамик — на специальную пьезоэлектрическую акустическую систему. Крошечная по современным меркам передняя камера (на 5 мегапикселей, кстати) расположена под экраном, а сканер отпечатков пальцев — на задней панели. Задняя камера 16-мегапиксельная, имеет двойную светодиодную вспышку и фазовый автофокус.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 3

Разрешение дисплея Mi Mix составляет 2040 x 1080 пикселей, в качестве процессора в смартфоне используется Qualcomm Snapdragon 821, на выбор доступны версии с 4 ГБ и 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ или 128 ГБ встроенной флэш-памяти. Устройство может похвастаться аккумулятором на 4400 мАч и поддержкой Quick Charge 3.0.

В общем, смартфон интересный во всех смыслах. Продажи Mi Mix в белом цвете должны начаться в первой половине 2017 года.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 4

Mi Router HD — NAS теперь не нужен?

Xiaomi решила не оставлять без обновления и Mi WiFi Router 2 — по сути именно его усовершенствованной версией является Mi Router HD. MIMO-маршрутизатор с четырьмя антеннами, черным корпусом из анодированного алюминия и встроенным жестким диском на 1 ГБ или 8 ГБ — с виду выглядит как настоящий зверь.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 5

Да и внутри отнюдь не «ангелочек». Мощные антенны с высокой дальностью сигнала и максимальной скоростью передачи до 2600 Мбит/с. Роутер позволяет настроить автоматическое резервное копирование с подключенных устройств (не только компьютера, но и телефона), имеет поддержку облачных сервисов, аудиосистем Sonos и даже Time Machine — приятный бонус для владельцев компьютеров Mac. Работает устройство при помощи процессора IPQ8064 от Qualcomm.

В продаже новый роутер от Xiaomi появится в первом квартале этого года по цене от $200 до $500. Если же не хотите ждать так долго, можно посмотреть в сторону Mi Wifi Router 3 — тоже четыре мощные антенны, но без встроенного хранилища (если с NAS в свое время уже наигрались).

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 6

Yi 4K+: если экшн, то только 60 FPS

В очередной раз слухи оказались правдой — камера Yi 4K+ все же увидела свет на прошедшей выставке электронных устройств. Xiaomi, конечно, уже избаловала нас съемкой в высоком разрешении в Yi 4K, но у модели с «плюсом» есть преимущество над предшественником, причем серьезное — съемка 4K при 60 кадрах в секунду. Китайский производитель один из первых представил устройство такого типа с данной функциональностью.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 7

В то же время это по-прежнему экшен-камера, и сейчас она запросто даст прикурить самой GoPro. В Yi 4K+ установлен 2,19-дюймовый дисплей, новейший процессор Ambarella H2 (четыре ядра, 1.2 ГГц, построен по 14 нм технологическому процессу), максимальный битрейт до 120 Мбит/с, тогда как GoPro Hero 5 может похвастаться битрейтом 60 Мбит/с и старым процессором Ambarella A9SE.
Новинки Xiaomi на CES 2017 - 8
В качестве сенсора здесь используется знакомый многим сенсор Sony IMX377. Емкость аккумулятора составляет 1400 мАч, предусмотрена поддержка карт памяти microSD объемом до 128 ГБ. Заряжается новинка с помощью разъема USB-C, его же можно приспособить для подключения микрофона.

В сети, кстати, уже появились ролики с примерами съемки в 4K и 60 FPS, сделанные на новую камеру 4K+. Устройство имеет встроенную 3D электронную стабилизацию изображения, что делает картинку еще более плавной. То самое чувство, когда кажется, что вживую этом может оказаться хуже, чем на экране монитора.

Когда же она появится в продаже, спросите вы? Представители Yi умолчали об этом, но вы можете подписаться на обновления и узнать об этом одними из первых. Ожидаемая цена — в районе $500. Если же ищете что-то побюджетнее, обратите внимание на Y2: тоже снимает в 4K (правда, при 30 FPS), имеет широкий угол обзора 155 градусов, 2.19-дюймовый LCD-дисплей и аккумулятор на 1400 мАч.

Mi Note 2 заиграл новыми красками

Да, не только Mi Mix коснулись цветовые изменения от дизайнерской команды Xiaomi. Производитель решил расширить цветовую палитру и для своего флагмана Mi Note 2, предложив его в зеленом, фиолетовом и розовом (простите) цвете.

Зеленое исполнение сильно напомнило цвет Green Emerald у Samsung Galaxy S6 Edge.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 9

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 10

А вот и розовый выглядывает (фото сделаны «на коленке» со стенда, поэтому за качество извиняемся заранее).

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 11

Технические характеристики смартфона остались неизменными — нет, даже ядер и оперативки не добавили. Впрочем, больше и не надо — на борту Mi Note 2 тот же четырехъядерный Snapdragon 821 с частотой 2,35 ГГц, 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти на выбор и 64 ГБ/128 ГБ встроенной памяти UFS 2.0. Все это укомплектовано в корпус и 5,7-дюймовый изогнутый OLED-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass.

Задняя камера смартфона на 22,56 мегапикселей, в качестве сенсора используется Sony IMX 318 Exmor R. Устройство также укомплектовано электронной стабилизацией изображения, фазовым автофокусом и LED-вспышкой. Передняя камера на 8 мегапикселей также имеет автоматическую фокусировку.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 12

Устройство работает под управлением Android 6.0 с оболочкой MIUI 8, имеет разъем USB Type-C, аккумулятор на 4070 мАч и ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Когда Mi Note 2 в новых цветах появится в продаже — пока неизвестно: Хьюго Барра тонко намекнул, что смартфоны могут предназначаться только для китайского рынка (впрочем, кого это когда-нибудь останавливало). Если вдруг новые цвета не впечатлили, всегда есть беспроигрышная черная классика — и стильно, и уже в наличии.

Раз уж заговорили про смартфоны Xiaomi, здесь у нас есть очень даже привлекательные акции на Redmi 4 4G. За $145.99 можно купить смартфон с 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной, дисплеем Full HD и сканером отпечатков пальцев (главное — не забыть применить купон XIAMIG). Купон REMI4 дает хорошую скидку на версию с 2 ГБ оперативки в белом цвете. А если введете M3SGB при заказе Meizu M3S 4G, сможете урвать его за $129,99.

Mi TV 4 — а что это вообще было?

Xiaomi, похоже, сильно увлеклась «безрамочностью» — компания представила нового представителя своей линейки умных телевизоров — Mi TV 4. Толщина новинки невероятно мала — всего 4,9 мм, а рамки вокруг экрана настолько тонкие, что кажется, будто их и нет вовсе.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 13

В чем же секрет? Нет, ничего сверхъестественного — просто находчивые китайцы взяли да и поместили все основное железо телевизора в отдельный саундбар. А что, последний многие покупают отдельно, почему бы не совместить приятное с полезным? Тем более подход был уже обкатан на Mi TV 3, и покупателям понравилось.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 14

К сожалению, нижняя часть телевизора все же оказалась немного толще 4,9 мм, иначе его было бы неудобно крепить к стене. К саундбару, который обеспечивает качественный звук при помощи десяти встроенных динамиков, Mi TV 4 подключается при помощи разъема Mi Port: сам саундбар имеет три порта HDMI, 2 порта USB, Ethernet, разъемы для аудиосистемы (ее Xiaomi предлагает за дополнительные $500), RJ45 и, конечно же, разъем для антенны.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 15

Телевизор работает под управлением Android, но имеет специальное программное обеспечение Xiaomi Patch Wall. Оно работает по принципу машинного обучения — анализирует, какие каналы и сериалы смотрит пользователь, и сама составляет список рекомендуемых программ. Больше не придется листать несколько десятков каналов из кабельного в поисках чего-нибудь интересного.

Производитель планирует продавать телевизор в нескольких исполнениях — с диагональю экрана 49 дюймов, 55 дюймов и 65 дюймов. Старшая версия на китайском рынке обойдется в $1500, сколько будут стоить младшие, пока не говорят. В Xiaomi отметили, что новинка предназначена только для внутреннего рынка. Похожий саундбар Mi TV Bar, кстати, можно купить уже сейчас.

Новинки Xiaomi на CES 2017 - 16

Первый блин не комом

Признаться честно, для первого раза очень даже хорошо. Xiaomi в очередной раз напомнила о себе мировому сообществу и конкурентам и показала, что порох в пороховницах не просто есть, а его очень и очень много. Теперь будем с нетерпением ждать, чем же удивит нас компания на грядущем MWC в Барселоне.

Автор: Gearbest.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js