Небольшой Bluetooth-адаптер превращает любые наушники в беспроводные

в 8:24, , рубрики: bluetooth, jack, Блог компании Даджет, гаджеты, Железо, краудфандинг

Небольшой Bluetooth-адаптер превращает любые наушники в беспроводные - 1

Проводные наушники могут быть качественными, а могут — не очень. В некоторых моделях провода обладают способностью спутываться в любой удобный для них момент. А то, что подключенный к наушникам смартфон нужно время от времени доставать, усугубляет ситуацию.

Неплохим выходом из ситуации могут быть беспроводные наушники. Но что, если уже долгое время пользуешься качественными проводными, которые менять не хочется? В этом случае стоит обратить внимание на новый проект на Kickstarter, который получил название Jack. Разработчик — небольшая компания Podo Labs.

Адаптер появился на Kickstarter всего несколько недель назад, но уже получил одобрение большого количества пользователей ресурса. Так, вместо $20 000 разработчики собрали уже более $550 000. И сумма продолжает увеличиваться. О стоимости девайса, наверное, стоит упомянуть сразу — цена Jack составляет около $29. Не так и много, в общем-то, если учесть, что с адаптером можно использовать любые проводные наушники.

Внутри адаптера — аккумулятор на 300 мАч, его хватает на целый день работы наушников. Слушать музыку можно вместе с другим человеком. Правда, для этого необходимо сразу два Jack, дополнительного разъема на адаптере нет. По словам разработчиков, воспроизведение музыки достаточно качественное благодаря технологии aptX.

Небольшой Bluetooth-адаптер превращает любые наушники в беспроводные - 2

Для того, чтобы начать работу с устройством, нужно лишь подключить к адаптеру собственные проводные наушники, затем подключить адаптер по беспроводной связи к источнику звука и все — можно пользоваться.

Небольшой Bluetooth-адаптер превращает любые наушники в беспроводные - 3

Адаптер совместим с любыми гаджетами с Bluetooth — телефонами, планшетами, десктопными ПК, ноутбуками или часами. При необходимости можно подключить адаптер к телевизору, у которого нет Bluetooth, и уже к адаптеру подключить беспроводные наушники. Это удобно для геймеров или обычных людей, которые не хотят тревожить домашних лишним шумом.

Гаджет можно использовать и как беспроводную гарнитуру, так что, если в наушниках нет микрофона, это теперь не проблема.

Команда достаточно давно работала над созданием своего устройства, на видео, размещенном выше, показаны некоторые моменты процесса разработки. Так что на фейк непохоже, скорее всего, девайс таки появится на рынке.

Приглашение к тестированию даджетов

Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства (Jack у нас нет, на тестирование предлагаются наши собственные устройства) и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.

Автор: Даджет

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js