Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки

в 14:00, , рубрики: Gearbest, Блог компании Gearbest.com, гаджеты, китайские магазины, китайские товары

Раз в году у всех случается день рождения. И если три годика для человека — повод впервые попробовать тортик с ликёрной пропиткой и лечь спать на час позже, то три года для интернет-магазина — зрелость. Это тот период, когда понимаешь, что стоишь на ногах и благодарен сотням тысяч покупателей, которые доверили тебе ещё тогда, когда ты впервые с ними познакомился. Мы исполнены пафосом и гордостью — за команду и успехи, за решённые проблемы и огромные авралы. Прежде всего мы благодарим вас, обитатели Geektimes, за критику и похвалу, за опыт, за вдохновение для разных постов. Мы подводим итоги и остаёмся с вами в нашем личном новом году.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 1

Статистика, которая не врёт (надеемся)

Три года назад Gearbest появился среди китайских интернет-магазинов. Мы почти сразу определились со своей нишей: товары для гиков, техника, комплектующие и немного всякой всячины для тех, кто предпочитает покупать всё в одном месте. Довольно быстро мы стали известны по всему миру — Google Trends рассказывает буквально о взрывном росте. Обратите внимание на атипичные пики — это периоды распродаж, особенно перед Новым годом и 11.11, во всемирный день шоппинга. Славная была охота, как бы сказал мудрый Каа.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 2

А вот и график для России — в этом регионе мы довольно популярны.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 3

Большую часть аудитории покупателей составляют мужчины, женщин совсем мало. А зря — у нас много интересных и технологичных товаров для кухни, уюта в доме, домашних животных, детей и повседневной работы.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 4

В основном, на Gearbest ходят из дома, но и на работе не брезгуют злоупотреблять казённым трафиком. Предупреждаем — покупки на рабочем месте приносят меньше удовольствия и опасны для жизни карьеры.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 5

Согласно Alexa, в среднем пользователи просматривают по 5 страниц за сессию и сидят на сайте без малого 5 минут. Но, конечно, здесь среднее — это даже менее показательная цифра, чем средняя температура по больнице.

Следуя традициям (дарим)

В Китае с Днём Рождения связано много традиций и обычаев. Впрочем, как и со всеми праздниками. Есть и традиции, которые не совсем понятны европейцам — так, например, если гость восхищается какой-то вещью в доме, её принято ему подарить. Gearbest чтит традиции и на свой день рождения даёт скидки на товары, которые особенно нравились нашим клиентам в последнее время. Их накопилось много — поэтому мы создали несколько лендингов, которые агрегированы в один. А в этом посте расскажем о популярнейших из популярных — в общем, тех, которые не только понравились, но и заслужили доверие и хорошие отзывы.

Просто настоящий хит, бестселлер, «улетающий влёт» и прочее — планшет Teclast Tbook 16 с 11,6-дюймовым экраном. У него сразу несколько килл-фич на борту. Первая — две операционные системы Windows 10 + Android 6.0 для любителей 50 оттенков OS. Второе — процессор Intel Atom x7-Z8750 64bit Quad Core (Cherry Trail), которому и медиа, и игры по плечу. Третье — 8 ГБ оперативной памяти (правда, всего 64 ГБ встроенной). Четвёртое — Bluetooth 4.0, который позволяет этот планшет за $300,99 (да-да, всего за триста) сделать центром управления, например, умным домом. Пятое — технология OTG и аккумулятор 8500 мАч, которые превращают планшет в пауэрбанк. Кроме 300 баксов, есть ещё одна плата за преимущества — вес 897 грамм.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 6


А как вам камера Sinocam 720P Waterproof IP Camera за $19,99? Влагозащищённая IP-камера, которой можно найти миллион способов применения: следить за ребёнком, домашними питомцами, пожилым человеком, больным, который остался дома один и т.д. Да хоть за собственным гаражом или садом — даже, если её свинтят, из-за $20 долго убиваться не придётся. Камера распознаёт движение, записывает и передаёт видео. Разрешение — 1 Мп, но, как говорится, всё определяют ваши цели. Рабочие температуры от -20 до +55, то есть в большинстве регионов России её можно использовать для целей уличного наблюдения. В общем, идеальное устройство для несложных задач, тренировки установки камер, экспериментов или учебных целей.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 7


Экшн-камера Hawkeye Firefly 7S за $59,99 — миниатюрная и очень удобная штука, если вы любите снимать свои путешествия, велопоездки и фееричные спуски с гор. Угол обзора — 120 градусов, довольно мощная батарея 1050 мАч, съёмка видео с разрешением 2160P, поддержка Wi-Fi — всё, что нужно от такой камеры уровня выше, чем стартовый. Со стабилизацией тоже всё хорошо — можно шататься, катиться кубарем, и она станет безмолвным свидетелем всех ваших факапов. Но лучше катайтесь, бегайте и съезжайте с удовольствием и без травм!

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 8


Ещё один гаджет из разряда баловства — бинокль BIJIA за $20.29 с 12-кратным приближением. Прибор, конечно, не для профессионалов, но вполне пригодится вам и вашим детям или младшим братьям, чтобы наконец посмотреть на птиц, на другой берег реки, полюбоваться берегами с моря или озера, рассмотреть вершины и памятники культуры. Бинокль весит всего 277 грамм, поэтому его можно легко взять в путешествие. Кстати, рекомендуем лайфхак: почти в каждом городе есть крыши или другие высотные сооружения для панорамного осмотра местности. Если смотреть оттуда вокруг себя через бинокль, впечатления будут гораздо ярче! Благодаря влагозащищённому корпусу и нескользящей поверхности прибор можно использовать в дождь и снег.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 9


Вы ещё не устали от Xiaomi? А они продолжают делать вещи — и одна из очень популярных — смарт-часы Xiaomi AMAZFIT. Они лёгкие, стильные, с надежной классической застёжкой и стоят дороже, чем иной планшет — $119,99 со скидкой. Но они того стоят: 4 ГБ оперативной памяти, кардиомонитор, информация о пропущенных звонках и сообщениях, шагомер, будильник, удалённое управление музыкой, аккумулятор 280 мАч, защита IP67. Часы совместимы со смартфонами под управлением Android 4.4 / iOS 7.0 и выше. Ремешок силиконовый, корпус керамический — часы смотрятся очень стильно абсолютно на любой руке.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 10


Не гаджетами едиными счастливы гики — огромным спросом пользуется кистевой тренажёр Force Ball с встроенным счётчиком и подсветкой. Кто не пробовал, обязательно попробуйте — он здорово тренирует и расслабляет руки (и запястья, и пальцы) после многочасового сидения за компьютером, игры на музыкальном инструменте, смены хирурга в операционной — то есть напряжённой работы кистей примерно в одной позиции. Если пауэр-болл оказывается в руках девушки, то работают даже предплечья. Тем более, что по акции шар стоит всего $10.99 — пробуйте смело, вам понравится.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 11


Весна — время багги, таких, как JLB 2.4G Cheetah — мощный и агрессивный почти неубиваемый автомобиль, которому по плечу настоящее бездорожье: галька, щебень, песок, российская грунтовка, пашня, приливный берег моря, горка 60 градусов и т.д. Огромные шины-бигфуты и независимая подвеска позволяют передвигаться на хорошей скорости 70-80 км/ч без страха потерять колесо. Время непрерывной работы — чуть больше получаса. Этого достаточно, чтобы собрать толпу зевак в городе или принять участие в соревнованиях таких игрушек. Стоит машина дороже своих сородичей, даже со скидкой $264,39, но JBL — это почти BMW мира игрушечных багги.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 12

Самые продаваемые товары (столько людей не могут ошибаться)

В своих обзорах мы уже упоминали 3D-принтер Anet A8 Desktop 3D Printer Prusa i3 DIY Kit, и он, действительно, завоевал сердца DIY-любителей. Это не просто 3D-принтер — это комплект для сборки, то есть прежде чем распечатать первую модельку, вам придётся собрать сам принтер. В процессе сборки вы не только поймёте принципы работы и изучите устройство 3D-принтера, но и оцените его стальной корпус, который имеет усиленные рёбра жёсткости. После сбора модели вы (в том числе вместе с ребёнком) можете приступать к печати с помощью пластиковой нити 1,75 мм (PLA, ABS и прочих типов пластика). Принтер много места не займёт ( 410 х 480 х 450 мм), но весит солидно — 11 кг, так что лучше продумать для него стационарное место, а не переносить со стола на стол. Кстати, пока принтер стоит всего $159.99 с купоном GB3drA8fr. Яндекс не даст соврать:

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 13


Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 14


ТВ-бокс Beelink GT1 Ultimate TV Android HD Box — отличная бюджетная приставка, с которой можно просматривать ТВ, листать веб-сайты, играть в игры (подключив джойстик). Внутри коробочки — мощный восьмиядерный процессор, который помогает тянуть даже видео 4К, но при этом даже не перегревается. Устройство работает под управлением операционной системы Android 6.0. Оперативная память 3 ГБ, встроенная — 32 ГБ, можно расширить память до 64 ГБ. Устройство управляется с пульта, компактное и эстетичное, качество сборки на высоте. Прошивка обновляется при подключении к Wi-Fi. Цена по распродаже — $72.99, практически минимум для устройств подобного класса. Кстати, вновь приятный факт:

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 15

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 16


Ещё один лидер продаж — ноутбук Jumper EZbook Air 8350 Laptop, который с купоном GB3EZB обойдётся в $239.99. Это лёгкий (960 грамм) и тонкий (4 мм) лэптоп с 11,6-дюймовым дисплеем под управлением операционной системы Windows 10 с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Процессор Intel Atom X5-Z8350 Quad Core делает устройство универсальным для повседневной работы и для игр. Ноутбук смотрится очень хорошо — алюминиевый корпус цвета «золотое шампанское». Жизнедеятельность крошки поддерживает аккумулятор 8000 мАч, обеспечивающий долгую автономную работу.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 17

Без смартфонов никуда (ну второй пусть будет)

Ассортимент популярных у покупателей смартфонов огромен — причём их вкусы сильно отличаются от сезона к сезону. Кроме топовых версий Xiaomi и Meizu, выбирают телефоны и по другим критериям: надёжности, мощности, долгоиграющей батарее, неубиваемости и даже красоте. Среди прочих выделяются две модели.

Супермен среди 4G-смартфонов Ulefone ARMOR. Это ирония судьбы, но одно из основных его преимуществ — 4,7-дюймовый дисплей, очень удобный и компактный. Телефон работает под управлением операционной системой Android 6.0, имеет мощный восьмиядерный процессор, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной, 13 Мп основную камеру. Смартфон имеет аккумулятор 3500 мАч, поддерживает технологию OTG (может быть пауэрбанком для других устройств), NFC, влаго-пыле-ударостоек по стандарту IP68. Весит 195 грамм, стоит $154.99.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 18


И если предыдущий экспонат для сильных телом и духом, то Elephone S7 4G Phablet  - для красивых. И умных: 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной — ещё и не каждый лэптоп может похвастаться таким набором. Операционная система — Android 6.0, процессор — десятиядерный Helio X20, камера — 13 Мп, аккумулятор 3000 мАч. Дисплей — 5,5 дюймов, но эргономика телефона практически идеальная даже для изящной ладони. И главное, смартфон очень красивый, отличается от современных нам черных прямоугольников. Цена по акции — $209,99 — оптимальная для гаджета, который отлично подходит и для работы, и для путешествий, и для селфи, и для просмотра мультимедиа, и для игр. Очень универсальная и броская модель, новинка 2016 года.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 19

Intel всегда Inside (а кто outside?)

Как часто бывает, у нас к Дню Рождения вышла особенная страничка с продукцией, в которой Intel Inside. Но в этот раз кое-что мы готовы отдать бесплатно — при покупке планшетов и лэптопов по акции мы раздаём аксессуары за ноль. Там же вас ждут купоны (количество ограничено) и флеш-распродажи.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 20


Суперзвезда на этой странице — серебристый Teclast X5 Pro 2 in 1 Tablet PC под управлением Windows 10 за $474,99. На борту лэптопа процессор Intel Kaby Lake Core M3-7Y30, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной, благодаря чему 12,2-дюймовый гаджет справляется с любыми рабочими и игровыми задачами. Весит Teclast всего 910 грамм, работает со стилусом и подключённой клавиатурой. Отличный вариант для тех, кто часто находится в разъездах, а в пути любит поиграть. Благо, что аккумулятор 5000 мАч позволяет.

Gearbest 3 года: рост, итоги и скидки - 21


На праздничном лендинге вы найдёте не только интересные гаджеты, скидки и купоны, но и разные конкурсы и активности. Мы знаем, что читателям Geektimes все эти плюшки не очень по душе, но кажется, в день рождения немного азарта и развлечений не помешает. В общем, участвуйте, разбирайте купоны, комплектуйте гаджеты на лето и в предстоящие путешествия, а мы пойдём, пожалуй, работать. Праздник для нас — всегда повод для ударного труда.

Расписание праздника и скидки по разделам — под спойлером. Присоединяйтесь!

Основная промо-страница здесь

1 часть — разогрев ( 9  марта 05:00 –  14  марта 12:00 время московское )

2 часть — сам трёхлетний Юбилей (14 Марта 12:00 – 18 Марта 12:00)

Крутые предложения по всем нашим популярным категориям. Это 70% скидки на ведущие  бренды, а также флагманские товары из более  чем 20 категорий.

Xiaomi, Xiaomi, Xiaomi...
3D-принтеры
Инструменты, DIY и т.д.
Офисные штучки, включая устройства для торговли и т.д.
ТВ-приставки и периферия для геймеров
Парю, где хочу (Gearbest не курит, не парит, и вам не советует)
Освещение, фонари и фонарики, батарейки и прочие лампочки (умные тоже!)
Спортсменам и путешественникам
Intel Inside

3 часть — афтепати (начало: 20 Марта 05:00 )

Ежедневные флэш-распродажи ( с 9 по 20 Марта 19:00 по Москве)   

Юбилейные лотереи:

Торт   
Подарки   
Лотерея на руской версии сайта

Счастливые мешки с подарками  -  на основной странице  

Добавка. Для заказов выше $60, доплати всего $3,33 и получи интересный предмет в добавок.

Прямой эфир – GB шоу  

Юбилейный купонопад

С Днём Рождения, Gearbest!

Автор: Gearbest.com

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js