- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день

Mpow Thor — вроде бы обычная гарнитура, сделанная на твердую четверку. Однако одна из ее особенностей показалась мне довольно практичной, и потому я решил рассказать о наушниках несколько слов.

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 1

По своей структуре это — закрытые наушники, которые, если верить тестам, воспроизводят частоты от 17 — 17000 Hz. Основная часть конструкции сделана из пластмассы.

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 2

Накладка амбушюр, по всей видимости, полиуретан.

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 3

А излучатель звука закрыт тканевой подкладкой.

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 4

Динамик имеет форму круга и не пытается повторять овал уха, однако подушка достаточно мягкая, чтобы это не создавало дискомфорта.

Также есть смягченная часть в месте непосредственного соприкосновения гарнитуры с головой: она выполнена из резины, под которой полоска поролона.

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 5

Так, как не все части провода убраны внутрь конструкции, для надежности провод тканевый. Также это сделано для того, чтобы он не перетирался во время сгибания конструкции.

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 6

Так как конструкция MPow складываемая:

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 7

В месте сгиба можно наблюдать, как часть провода проходит вплотную к стальной пластинке, которая и отвечает за «гибкость» MPow.

Главный динамик — левый. На нем установлены все элементы управления, входы-выходы, микрофон. Чтобы синхронизировать устройство, нужно нажать кнопку включения и, после того, как замигает индикатор, найти устройство в списке Bluetooth.

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 8

По звуку никаких неожиданностей. Производитель, конечно, указывает диапазон 20 — 20000, однако я слышал их по-разному. На десктопном генераторе звуков я переставал различать верхний диапазон где-то на 13 000, а нижний начинал слышать где-то на 16-17. В онлайн [1] тестах высокие частоты слышались на 18-17 000.

Режимы работы

Гарнитура Thor работает в двух режимах, и это показалось довольно практичным. В беспроводном режиме аккумулятора Mpow хватает на 7-8 часов непрерывного звучания. Однако, если он сядет в неподходящий момент, всегда можно воспользоваться Jack'ом.

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 9

Получается, что они и проводные, и беспроводные одновременно благодаря дополнительному разъему AUX. Другое дело, что комплектный Jack довольно тонкий, но его можно заменить уже по своему усмотрению.

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 10

Также в комплект входят скромный черный чехол для гарнитуры и MicroUSB.

Размер гарнитуры регулируется: есть небольшой запас,

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 11

но в целом она не кажется маленькой:

Mpow Thor: проводные беспроводные наушники на каждый день - 12

Как итог:

MPow Thor [2] — Неплохая городская гарнитура на каждый день с высокой автономией и дополнительной «страховкой» в виде Jack. Пассивное шумоподавление делает прослушивание комфортным в разных условиях, даже на улице.

Прорезиненная часть оголовья (кроме того, что не давит) выполняет еще и функцию «сцепления», так что гарнитура не елозит, не спадает при ходьбе и — как следствие — не создает дополнительных неудобств.

Меня же, как я уже говорил, в первую очередь впечатлила возможность использовать их и как проводные, и как беспроводные наушники.

Автор: Medgadgets

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/249817

Ссылки в тексте:

[1] онлайн: http://misterfog.ru/check-yourself/

[2] MPow Thor: http://medgadgets.ru/shop/mpow-thor.html?utm_source=geek&utm_campaign=mpowthor&utm_medium=mpowthor

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/286966/