Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год

в 12:26, , рубрики: Madrobots, Блог компании Madrobots, весна, витамины, гаджеты, Здоровье гика, зелень, Лайфхаки для гиков, умный сад

Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год - 1

Весна для многих из нас любимое время года. Ну еще бы — ведь начинает теплеть, набухают почки на деревьях, световой день становится более продолжительным. Кто-то чувствует подъем сил, настроение улучшается, появляются новые идеи и энергия. Но есть и своя ложка дегтя — весной организму человека не хватает витаминов. Порой вместо ожидаемого подъема появляется слабость, хочется спать, человек становится более раздражительным.

Считается, что причиной этого может быть авитаминоз — нехватка необходимых для организма человека витаминов. И хотя некоторые ученые говорят о том, что авитаминоза нет, большинство специалистов уверены в обратном. Как бы там ни было, восполнить недостаток можно свежими овощами и фруктами, которых весной не так и много. Здесь может помочь собственный небольшой огород с парой грядок, засаженных зеленью. Но вот беда и огород есть не у всех, плюс многие люди не считают работу с землей таким уж увлекательным делом. В ситуации, когда хочется свеженьких овощей и фруктов, на помощь может прийти умный сад Click and Grow.

Нам эта система нравится тем, что с ее помощью можно вырастить свободные от накопленных вредных веществ (ядохимикаты и продукты их разложения) растения. Так, у пользователей Click and Grow не составит особого труда вырастить урожай базилика или других растений. Справиться с этой системой может даже новичок.

Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год - 2

Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год - 3

Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год - 4

Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год - 5

Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год - 6

Состоит умная грядка из емкости для горшков-картриджей, насоса, датчиков с электроникой, картриджей с питательными веществами и семенами и лампы, которая освещает растения, чтобы они хорошо себя чувствовали. Размер системы в собранном состоянии — 109 х 29 х 109 мм.

Световой режим автоматический, лампа работает около 16 часов, после чего отключается. Это сделано для имитации нормального светового дня. Время включения лампочки можно изменять. Например, установить включение на 8 утра, тогда свет будет отключаться в полночь. Высота лампочки регулируется. Когда растения станут высокими, лампочку можно будет поднять.

Все три контейнера с растениями получают от лампы необходимое количество света (покрывается площадь в 51 см²).
Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год - 7
Система оснащена индикатором, который показывает, в какой контейнер необходимо долить воды и нужно ли сменить батарейки. Воду придется доливать примерно раз в месяц, объем — около 1 литра.

Для начала работы нужно убрать стикер с картриджа, установить картридж в базу и высыпать содержимое пакета с семенами на почву. Эту процедуру следует повторить три раза для трех картриджей. Каждый из них закрывается специальной прозрачной крышкой, которая обеспечивает создание благоприятного микроклимата. Как только появляются ростки, достигая определенного размера (достают до крышки), ее можно убрать.

Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год - 8

После запуска Click and Grow нужно подождать 1-2 недели до появления первых ростков. Если высажен базилик, то стоит помнить, что до обычного своего размера растение вытянется через 6-8 месяцев. Если хочется вырастить не базилик, а другое растение, то нужно взять соответствующий картридж. При желании уже подросшие растения можно пересадить в обычный горшок или на грядку.

Есть и возможность использовать не одинаковые контейнеры, а разные. У Madrobots можно купить отдельный картридж с чабрецом. По предзаказу доступны еще томаты черри, перец чили и даже земляника, плюс уже озвученный выше базилик.

Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год - 9

В целом, система круглый год повзволяет выращивать зелень для своего стола (или для красоты). Ее достоинство — надежность и простота ухода за растениями. Никаких проблем с умным садом не возникает. Система Click and Grow может быть и просто украшением кухни или комнаты, а может быть и постоянным источником зелени для стола, или, чего уж греха таить, коктейлей. Неплохо умный огород будет смотреться и в офисе.

Купить умный сад Click and Grow можно у нас в Madrobots.


Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год - 10
Портативный огород Click and Grow. Выращиваем зелень дома или в офисе круглый год - 11

Автор: Madrobots

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js