Умные наушники, которые присылают уведомления: обзор Croise.R

в 13:50, , рубрики: Croise.R, Блог компании Medgadgets, гаджеты, звук, метки:

Гаджет, которого я ждал — Croise.R. Достойный звук, сумасшедшая автономия и фирменное приложение. Все это за разумные деньги!

Умные наушники, которые присылают уведомления: обзор Croise.R - 1

На мой взгляд, подобное пафосное начало весьма оправдано. Наушники, которые мне достались, оказались очень достойными. Но начать хочется с наименее очевидного — приложения.

Croise.R может работать в паре со смартфоном и традиционным способом — по Bluetooth. Однако для этих наушников написан и App для Android. С одной стороны — наушниками, под которые есть софт, уже не удивишь, однако в подавляющем большинстве все они в категории «Спорт»: Jabra, Samsung IconX, Bragi и некоторые другие.

Тут же приложение иного рода. Главная его задача — оптимизировать прием уведомлений.

Умные наушники, которые присылают уведомления: обзор Croise.R - 2

Функция показалась мне полезной, тем более, что я не раз сталкивался с тем, что при ходьбе вибрация в кармане становится незаметной, а на слух, конечно, прослушивая что-либо в наушниках, посторонние звуки воспринимаются никак.

Здесь же есть возможность подключить некоторые базовые уведомления, в том числе и из популярных мессенджеров: Telegram, WatsApp и некоторых других. Также в корпус интегрирован вибромотор, который также выполняет функцию оповещения, в том числе и о «рассинхроне» со смартфоном.

Также приложение позволяет настроить индикацию, громкость встроенных оповещений, когда девушка предупреждает о включении/подключении гарнитуры или уровне заряда. Ну и не обошлось без «фишек». С помощью приложения можно управлять камерой.

Умные наушники, которые присылают уведомления: обзор Croise.R - 3

Для этого, правда, нужно скачать еще одно приложение, на которое перенаправит ссылка внутри Croise App. Если воспользоваться этой функцией, то удержание кнопки "+" выполняет действие затвора.

Также в приложении можно получить информации о состоянии подключения и уровне заряда.

Автономия

Одно время мне начинало казаться, что они будут работать вечно. Слушая музыку в режиме «домой — на работу» в среднем по 2 -2,5 часа в день, я жил на одном заряде около недели. В режиме просмотров фильмов мне их хватало фильмов на 8, средней длительностью также — около 2 часов.

Умные наушники, которые присылают уведомления: обзор Croise.R - 4

Внутри Croise.R аккумулятор на 195 mAh, а время зарядки — около часа от сети. Заряжаются через Micro USB.

Звук

Для начала стоит сказать пару слов про микрофон. Или микрофоны — их два. Работают они на базе технологии CVC, которая ныне, кажется, принадлежит Qualcomm. Для слушателя это дает хорошие преимущества: собеседник действительно хорошо слышит меня даже при нарочито экспериментальных условиях: вблизи дороги, где ездят машины, при быстрой ходьбе, при ветре и т. п.

Шумоподавление на очень конкурентном уровне!

Croise.R снабдили кодеком Apt-X, который обещает «CD качество по воздуху». Однако в паре со смартфонами, которым эта возможность недоступна, гарнитура также звучит отлично и довольно чисто справляется с диапазоном 20 — 20000.

Я не внимательный и чуткий слушатель, а если почитать в сети, то еще не каждый ценитель вслепую отличит один кодек от другого. Я использовал эту модель в нескольких типичных сценариях: стримминг из ВК, Metallica, фильмы. Я доволен.

Внешний вид

Наушники с подобным дизайном уже попадались у Samsung, например. И мне этот дизайн не кажется каким-то, скажем так, требующим какого-то объяснения. Дуга, которая держит форму, повисает на шее. От нее отходят провода, на конце которых «капельки».

В месте стыка динамиков и проводов есть дополнительная маленькая силиконовая прокладка, которая препятствует износу.

Умные наушники, которые присылают уведомления: обзор Croise.R - 5

Чтобы капсулы не болтались, в окончании оголовья предусмотрена пара магнитов, которые могут удерживать динамики, придавая конструкции более лаконичный вид.

Умные наушники, которые присылают уведомления: обзор Croise.R - 6

На корпусе же все основные элементы управления. Все они стандартно на правой дужке. Единственное, что всегда беспокоило лично меня: кнопка "+" и "-", на мой взгляд должны бы поменяться местами.

Умные наушники, которые присылают уведомления: обзор Croise.R - 7

На мой взгляд, сейчас по цене и качеству — это удивительный синтез и идеальное сочетание. Отличный звук, работа 12 — 13 часов, достойный микрофон и приложение на всякий случай, где можно настроить уведомления.

Автор: Medgadgets

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js