- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Divoom TimeBox: настольный bluetooth-динамик с пиксельным дисплеем

Divoom TimeBox: настольный bluetooth-динамик с пиксельным дисплеем - 1

Портативными аудиосистемами сейчас никого не удивишь. На рынке такого рода устройства представлены огромным количеством моделей с очень разным функционалом и качеством. Цена, понятно, тоже разная. Есть портативные аудиосистемы класса «люкс» с почти что божественным звучанием и ценой чугунного моста, а есть китайские пищалки, которые продаются чуть ли не по весу.

На таком насыщенном рынке сложно ожидать появления сколь-нибудь заметного устройства. Но, как оказалось, нет ничего невозможного. Это доказала компания Divoom со своей беспроводной колонкой с пиксельным дисплеем. Divoom TimeBox — уже не просто аудиосистема, а удобный аксессуар с часами, беспроводным модулем связи, микрофоном, радиомодулем и сто двадцать одним светодиодом на лицевой стороне. Давайте посмотрим, что умеет этот девайс.

А может он действительно многое. Благодаря беспроводному модулю связи колонку можно подключить практически к любому гаджету, который способен воспроизводить музыку. Планшет, смартфон, ноутбук — без разницы. Кроме того, здесь есть и встроенный микрофон, так что колонку можно использовать как hands-free, если подключен телефон или ноутбук с VoIP-мессенджером. Мощность колонки не так велика, 5 Вт, но этого вполне достаточно, чтобы иметь возможность громко слушать музыку в помещении. Аккумулятора хватает примерно на 6-8 часов работы.

Divoom TimeBox: настольный bluetooth-динамик с пиксельным дисплеем - 2
Кто-то звонит, нужно срочно ответить!

В упаковке у нас USB-to-microUSB кабель, 3,5 мм аудиокабель (да, можно слушать музыку и при подключении по проводу, почему нет), инструкция и сама колоночка.

Управлять устройством можно как при помощи мобильного приложения, так и обычными кнопками, которые располагаются на верхней грани Divoom TimeBox. Кнопки нажимаются с щелчком, они прорезинены. Приложение позволяет выполнять тонкую настройку колонки, например, выбор различных рисунков, анимированных изображений, изменения звучания и прочего. Поскольку здесь есть радиомодуль, то колонка может использоваться и как радиоприемник — сканирование частот легко выполнять с экрана мобильного устройства, подключенного к Divoom TimeBox. Можно настроить кастомизацию уведомлений — например, приход SMS-сообщения, звонка в WhatsApp или по обычной мобильной связи.

Divoom TimeBox: настольный bluetooth-динамик с пиксельным дисплеем - 3

И еще здесь есть игры — они позволяют расслабиться и провести несколько минут, гоняя пиксельные машинки по пиксельной трассе.

Колонку можно поставить в офисе или дома, используя как часы, будильник, радиобудильник или же источник довольно качественного звука. В память колонки загружены 20 успокаивающих мелодий, которые помогают человеку успокоиться и уснуть.

Если нет желания особо ухищряться, то стоит просто выставить показ времени и на этом ограничиться. Интереснее всего все же работа по кастомизации девайса. Поначалу можно тратить часы, копаясь в каталоге анимированных и обычных рисунков, предоставляемых разработчиком на своем сайте или приложении. Чуть позже, когда энтузиазм немного поутихнет, можно уже начать разбираться и с функциональностью самого гаджета.
Divoom TimeBox: настольный bluetooth-динамик с пиксельным дисплеем - 4
Кстати, собрано устройство на совесть. Торцы колонки изготовлены из приятного на ощупь немаркого софт-тач пластика. Выводы для кабелей разных типов находятся на тыльной стороне, в нижней части колонки. Кстати, динамики тоже расположены с тыльной стороны. При необходимости колонку можно перезагрузить при помощи обычной для планшетов или телефонов утопленной в корпус кнопки.

Ах, да, здесь есть еще и встроенный термометр, так что вы всегда будете знать температуру внутри помещения.

Характеристики Divoom TimeBox

  • Вес: 383 г;
  • Размер: 114 х 115,8 х 55 мм;
  • Светодиоды: 121 RGB светодиодов;
  • Управление: приложение на смартфон TimeBox App;
  • Температурный сенсор: есть;
  • Динамик: 76 мм;
  • Выходная мощность: 5 Вт;
  • Частота: 60-20000 Гц;
  • Уровень шума: ~75 дБ;
  • Время проигрывания музыки: до 6 часов;
  • Ёмкость аккумулятора: 2000 мАч;
  • Время зарядки: 3-4 часа;
  • Напряжение: 3.7 В;
  • Способ зарядки: USB-кабель, 5 В / 1 А;
  • Беспроводной интерфейс: Bluetooth V4.0;
  • Радиус действия: 10 м;
  • Доступные цвета пикселей: 256 цветов.

Divoom TimeBox: настольный bluetooth-динамик с пиксельным дисплеем - 5

Что в итоге?

Мы в Madrobots впечатлены возможностями этого устройства. Оно не слишком дорогое, зато очень функциональное. Как уже говорилось выше, эта умная колонка с пиксельным дисплеем может пригодиться и дома, и в офисе. Она без труда охватывает звуком небольшую комнату, причем качество воспроизведения звука отличное. Divoom TimeBox, кроме всего прочего, еще и отличный подарок, как себе, любимому (или любимой) так и любому другому человеку — коллеге, родственнику, ребенку.

Купить Divoom TimeBox в России всегда можно у Madrobots [1].


Divoom TimeBox: настольный bluetooth-динамик с пиксельным дисплеем - 6 [2]
Divoom TimeBox: настольный bluetooth-динамик с пиксельным дисплеем - 7 [3]

Автор: Madrobots

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/251152

Ссылки в тексте:

[1] можно у Madrobots: http://madrobots.ru/p/divoom-timebox/?utm_source=geektimes.ru&utm_medium=pr&utm_campaign=TimeBox

[2] Image: http://madrobots.ru?utm_source=geektimes.ru&utm_medium=pr&utm_campaign=TimeBox

[3] Image: http://madrobots.ru/about/mails/?utm_source=geektimes.ru&utm_medium=pr&utm_campaign=TimeBox

[4] Источник: https://geektimes.ru/post/287428/