- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни

В последнее время Xiaomi не перестает радовать нас новинками. Компания успешно дебютировала на CES 2017 [1], после этого выпустила на рынок ряд новых устройств [2] — и это вдобавок к тому, что китайский гигант уже предлагает. Многим девайсам пользователи нашли применение у себя дома, благо с домашними аксессуарами у Xiaomi все в порядке — от рисоварки до увлажнителя воздуха. На самом деле разнообразие такое, что вы наверняка что-то да пропустили.

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 1

Вот, например, один из крутых ништяков от Xiaomi — умная портативная IP-камера [3], которая ведет съемку в 1080p. Компания анонсировала девайс не так давно — это один из представителей ее собственной линейки Mijia, а не плод совместного творчества с YI Technology. По сути это промежуточная модель между камерой с возможностью поворота на 360 градусов и «кубиком» Small Square.

Новая камера оснащена оптикой с углом обзора 130°. Восемь инфракрасных светодиодов (940 нм) с дальностью подсветки 10 метров обеспечивают качественную съемку даже в условиях недостаточного освещения.

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 2

Угол наклона регулируется при помощи универсальной подставки. Разумеется, камера оснащена датчиком движения, но при этом считается «умной», например, можно уменьшить чувствительность в определенной области, чтобы датчик не реагировал на домашних животных или происходящее за окном. А если у вас на руке окажется фитнес-браслет Mi Band 2, камера автоматически приостановит съемку, распознав хозяина квартиры.

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 3

Кстати, по поводу домашних животных — пообщаться с любимой собакой поможет встроенный динамик и микрофон — они обеспечивают двухстороннюю связь с домочадцами через фирменное приложение. Приятным бонусом стала поддержка Wi-Fi в двух диапазонах (2.4 и 5 ГГц). Сохранить видео можно как на карточку SD (объемом до 128 ГБ), так и на сетевое хранилище NAS.

А сколько раз вы попадали в ситуацию, когда вроде бы устроились удобно в кровати, а свет в коридоре выключить забыли? Не надо покупать набор «умных» лампочек за 100-200 долларов, гораздо проще обзавестись одним из выключателей Xiaomi [4] (не забудьте купон QBKG03LM при заказе, действует до 31 мая). С ними вставать не придется — открыли знакомое приложение Mi Home и выключили свет прямо со своего смартфона. Можно даже настроить сценарии, при которых, например, свет будет выключаться автоматически, как вы уходите из дома, или наоборот. Чтобы система работала, к выключателям обязательно нужно устройство под названием XIAOMI Mi Smart Wi-Fi Multifunction Gateway [5].

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 4

Устройства работают по протоколу беспроводной связи ZigBee. Версия попроще [6] не может работать по проводу (функционирует в сети 2.4 ГГц), но зато ее будет круто приспособить в качестве дверного звонка, который сможет играть ваши любимые мелодии. Оба выключателя сейчас доступны с отличными скидками, не советуем пропускать.

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 5

Но не все же дома сидеть, верно? На случай, если вам захочется куда-нибудь выбраться, в Xiaomi выпустили экшен-камеру Mijia 3.5K [7]. Последняя оснащена двумя 16-мегапиксельными матрицами Sony IMX 206 и объективами с углом обзора 190°, диафрагма f/2.0.

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 6

Камера способна делать панорамные снимки с разрешением до 23.88 мегапикселей, а также записывает видео в качестве 3.5K при частоте 30 кадров в секунду. Четыре режима съемки, в том числе с использованием только одного сенсора, позволяют выбрать оптимальный под конкретную жизненную ситуацию. А система электронной стабилизации обеспечивает плавную картинку.

У корпуса устройства металлическая рамка, само оно весит 108 г. Поскольку это все-таки экшен-камера, без защиты от пыли и воды по стандарту IP67 здесь не обошлось. Встроенный аккумулятор емкостью 1600 мАч обеспечивает непрерывную запись видео на протяжении 90 минут. Поддерживаются карты памяти microSD объемом до 128 ГБ. Видеоблоггерам на заметку — штатив в комплекте!

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 7

Предзаказ на новую экшен-камеру Xiaomi уже открыт [7]. Кстати, со всеми горячими предложениями по камерам Xiaomi можно посмотреть здесь [8] — выгодных вариантов очень много.

Вместе с камерой Mijia 3.5K Xiaomi недавно также представила долгожданный планшет Mi Pad 3 [9]. Несмотря на то, что внешне новинка похожа на прошлое поколение устройства (Mi Pad 2), она оснащена шестиядерным процессором MediaTek и аккумулятором емкостью 6 600 мАч.

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 8

Планшет чуть тяжелее предшественника (328 г), но дисплей остался тот же — 7,9-дюймовый экран (IPS-матрица) с разрешением 2 048 x 1 536 пикселей. Процессор, как мы уже сказали, шестиядерный: здесь за «ядро» отвечает MediaTek MT8176, который включает два ядра Cortex-A72 с частотой 2,1 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,7 ГГц. За графику отвечает Imagination Technologies PowerVR GX6250, а быстродействие системы обеспечивают 4 ГБ оперативной памяти.

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 9

Любители фотографировать и снимать на планшет (хотя идея довольно сомнительная) будут довольны — основная камера у Mi Pad 3 13-мегапиксельная с диафрагмой f/2.2 и поддержкой записи FullHD-видео, фронтальная — 5-мегапиксельная. Что касается автономной работы, то здесь Xiaomi обещает до 12 часов в режиме воспроизведения видео или 867 часов в режиме ожидания.

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 10

Предзаказ на Mi Pad 3 уже открыт на Gearbest [9]! Доступна версия с 64 ГБ встроенной памяти, Android 7.1 Nougat с оболочкой MIUI 8.

Конечно, это подборка была бы неполной без роутера Xiaomi Mi R3P. По сути это упрощенная (и недорогая) версия Mi Router HD, о котором мы писали [1] ранее. Как и «старший брат», Mi Router Pro поддерживает передачу данных Wi-Fi 802.11ac на частоте 2.4 ГГц со скоростью 800 Мбит/с (на частоте 5.0 ГГц — 1733 Мбит/с), имеет один порт USB 3.0 и три гигабитных LAN порта. И да, здесь аж четыре антенны — чтобы без интернета не остался ни один уголок вашего дома.

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 11

Из особенностей начинки стоит отметить, что Mi Router Pro построен на базе двухъядерного чипа MT7621A MIPS, который работает на частоте 880 МГц и имеет 512 МБ оперативной памяти. Накопители в самом устройстве увы не разместишь — большинство внутреннего пространства задействовано под охлаждение, но и цена соответствующая [10], которая станет гораздо ниже с промокодом Xiaomir3p. Да и ничто не мешает «подрубить» к этому роутеру внешний накопитель по USB 3.0 и использовать его как хранилище для бэкапов, а контролировать с помощью фирменного приложения.

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 12

В качестве бонуса — пара слов про еще один продукт, не свойственный ни компании Xiaomi, ни сайту Geektimes. Тем не менее он от Xiaomi :) Не будем долго держать интригу, это… полотенце! Натуральный хлопок без примесей, антибактериальное покрытие, еще и впитывает в шесть раз больше влаги, чем обычное полотенце (почерк Xiaomi видно сразу, не так ли?). Еще и в двух размерах: для лица (34x76 сантиметров, забрать можно здесь [11]) и банные (140x70 сантиметров, по этой ссылке [12]). Последние, кстати, можно забрать по скидке с купоном XMZSH. К началу пляжного сезона самое оно!

6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 13
6 новинок Xiaomi на все случаи жизни - 14
Кажется, скоро Xiaomi доберется до всех домашних аксессуаров, чтобы «брендировать» своими устройствами и аксессуарами целые дома. Не сказать, что это плохо — девайсы любимая многими китайская компания выпускает интересные и качественные, из которых можно собрать полноценную экосистему. И да, без полотенец в ней никуда.

Предыдущие посты про Xiaomi в нашем блоге:

Эти штуки от Xiaomi прокачают ваш дом по-полной [13]
Проверка связи: портативная рация от Xiaomi [14]
Новинки от Xiaomi: два смартфона и… процессор? [15]
Ништяки от Xiaomi: новый Redmi Note 4X и кое-что ещё [2]
Новинки Xiaomi на CES 2017 [1]

Автор: Gearbest.com

Источник [16]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/252259

Ссылки в тексте:

[1] дебютировала на CES 2017: https://geektimes.ru/company/gearbest/blog/284644/

[2] ряд новых устройств: https://geektimes.ru/company/gearbest/blog/286226/

[3] умная портативная IP-камера: http://www.gearbest.com/ip-cameras/pp_615275.html?utm_source=geektimes&utm_medium=yulia&utm_campaign=g17

[4] выключателей Xiaomi: http://www.gearbest.com/alarm-systems/pp_610096.html?utm_source=geektimes&utm_medium=yulia&utm_campaign=g17

[5] XIAOMI Mi Smart Wi-Fi Multifunction Gateway: http://www.gearbest.com/living-appliances/pp_344667.html?utm_source=geektimes&utm_medium=yulia&utm_campaign=g17

[6] Версия попроще: http://www.gearbest.com/alarm-systems/pp_610095.html?utm_source=geektimes&utm_medium=yulia&utm_campaign=g17

[7] экшен-камеру Mijia 3.5K: http://www.gearbest.com/action-cameras/pp_621510.html?utm_source=geektimes&utm_medium=yulia&utm_campaign=g17

[8] посмотреть здесь: http://www.gearbest.com/top-brands/yi/91.html?utm_source=geektimes&utm_medium=yulia&utm_campaign=g17

[9] Mi Pad 3: http://www.gearbest.com/tablet-pcs/pp_621635.html?utm_source=geektimes&utm_medium=yulia&utm_campaign=g17

[10] цена соответствующая: http://www.gearbest.com/wireless-routers/pp_605932.html?utm_source=geektimes&utm_medium=yulia&utm_campaign=g17

[11] можно здесь: http://www.gearbest.com/towels/pp_614374.html?utm_source=geektimes&utm_medium=yulia&utm_campaign=g17

[12] по этой ссылке: http://www.gearbest.com/towels/pp_621904.html?utm_source=geektimes&utm_medium=yulia&utm_campaign=g17

[13] Эти штуки от Xiaomi прокачают ваш дом по-полной: https://geektimes.ru/company/gearbest/blog/285092/

[14] Проверка связи: портативная рация от Xiaomi: https://geektimes.ru/company/gearbest/blog/286756/

[15] Новинки от Xiaomi: два смартфона и… процессор?: https://geektimes.ru/company/gearbest/blog/286552/

[16] Источник: https://geektimes.ru/post/287912/