Пять смартфонов этого лета

в 14:30, , рубрики: OnePlus, xiaomi, Блог компании Gearbest.com, гаджеты, китайские смартфоны, смартфоны, фаблеты

Новости из Китая взбудоражили не один российский ресурс: в Поднебесной  начались продажи iPhone 8, задолго до его осенней презентации. Это не совсем фейковая новость — просто в продаже появились очередные подделки яблочного бренда на Android. И такая дребедень изо дня в день.

Однако несмотря на подобные казусы (или провидения — осень покажет), китайские бренды смартфонов смогли выйти на международный рынок и завоевать свои ниши. Это мощные, хорошо собранные устройства с отличной электронной начинкой и продуманным маркетингом. И, в отличие от фейковой поделки, им есть чем гордится — фактически они пишут свою историю в режиме реального времени. Мы отобрали пять самых популярных смартфонов с начала лета и одну интересную новинку — о них и поговорим.
 
Пять смартфонов этого лета - 1

Четыре необычных модели, о которых пора сказать

Обычно десертом заканчивают обед и вкусное подают на третье, но мы начнём с вишенки на торте. Это смартфон Vernee Mars Pro 4G Phablet, улучшенная, прокачанная и пофикшенная версия своего предшественника Vernee Mars. Смартфон реально космический. При полностью металлическом корпусе, диагонали 5,5 дюймов и батарее 3500 мАч он весит всего 161 грамм — это раз. У него 6 ГБ оперативной памяти плюс графический ускоритель Mali T880MP2 — это два. То есть он потянет всё, что придумано для мобильных устройств, вне зависимости от качества графики и оптимизированности самого софта. Сканер отпечатка пальца сбоку — это три и заодно очень удобно. Наконец, у него очень качественный и яркий дисплей — даже при самом ярком солнце вы не получите почти никаких артефактов перед глазами. В целом, по аналогии с классификацией ноутбуков, этот гаджет можно смело назвать настоящим игровым смартфоном. И это ещё не всё: цикл полной зарядки — 1 час. Недостаток у него один — простой банальный дизайн, изощренному эстету с таким будет скучно. Сейчас на него открыт предзаказ по цене $219.99.
 

Квест для любителей сверять часы и для тех, кто играл с меню «Мировое время» на старых мобилках
 

Пять смартфонов этого лета - 2

На английской версии сайта с 26 июня по 3 июля на смартфон будет работать купон MARSPRO c 16.00 (время UTC) — с купоном будет отпускаться 80 штук ежедневно по цене $174.99
 
На русской версии сайта с 26 июня по 3 июля на смартфон будет работать купон VMRU c 00.00 (время по Пекину) — с купоном будет отпускаться 25 штук ежедневно по цене $174.99
 
Ссылка на смартфон
 
Чёрный на русской версии и серый там же.

Пять смартфонов этого лета - 3


 

Характеристики:
 
Диагональ дисплея 5.5"
Процессор Helio P25, 8 ядер
Операционная система Android 7.1
Оперативная память 6 ГБ
Встроенная память 64 ГБ
Аккумулятор 3500 мАч
Основная камера 13 Мп
Фронтальная камера 5 Мп
Особенности 2 SIM-карты, сканер отпечатка пальца справа сбоку
Работа в сетях 4G LTE
Вес 161 грамм

Вторая долгожданная и невероятно крутая по всем ТТХ новинка — OnePlus 5 4G Phablet. На него сейчас открыт предзаказ по цене в $599.99. И цена вполне оправдана: мощный Snapdragon 835  работает вкупе с 8 ГБ (!) оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Мы уже восхищались 6 ГБ оперативки и нам сложно придумать задачу для 8 ГБ — тут уже точно пойдут (и даже полетят) абсолютно все игры, документы, приложения и т.д. Но оперативной памятью дело не ограничилось. Операционная система OxygenOS на базе Android Nougat оптимизирована по отношению к предыдущим версиям и не оставляет желания ее снести. Смартфон оснащён двойной основной камерой 20 Мп + 16 Мп, которая делает снимки запредельно детализированными и чёткими. Ну, конечно, не на фотообои, но в рамку или на обои рабочего стола точно пойдёт. Фронтальная камера также нацелена на съёмку шедевров — 16 Мп и специальный портретный режим. От такой ни один прыщик не утаишь — страшное дело для селфи!
 
Отдельно надо сказать про дизайн — на фронтальной панели одна физическая кнопка, округлый формы, приятная поверхность. Чем не… А впрочем, нет — это именно продолжатель уже полюбившихся покупателям OnePlus.

Пять смартфонов этого лета - 4

Характеристики:
 
Диагональ дисплея 5,5"
Процессор Snapdragon 835
Операционная система OxygenOS based on Android Nougat
Оперативная память 8 ГБ
Встроенная память 128 ГБ
Аккумулятор 3300 мАч
Основная камера 20 Мп + 16 Мп
Фронтальная камера 16 Мп
Особенности 2 SIM-карты, двойная камера
Работа в сетях 4G LTE
Вес 153 грамм

Ещё один бренд смартфонов, о котором мы не просто давно, а вообще никогда не рассказывали — MAZE. Всё потому что сами узнали о нём только весной 2017 года, он на рынке новичок.  MAZE Alpha Android 4G Phablet за  12 950₽ — телефон в классическом строгом дизайне полностью чёрного цвета. Он выделяется из «айфоноподобной» братии индивидуальностью и брутальностью. При этом смартфон не скользит в руке и имеет весьма удобный хват. Этот телефон так и тянет назвать мужским — он может дополнить образ любого нонконформиста, не желающего быть как все. Отличительных особенности у MAZE две. Первая — мощный процессор Helio P25 2,5 ГГц, который не только позволяет молниеносно работать почти с любыми медиафайлами и документами, но и тянет самые навороченные игры. А с батареей 4000 мАч не грех и поиграть.Как-то даже неловко, что смартфон отчасти мощнее, чем ноутбук, на котором создаётся этот пост. Вторая фишка — двойная камера от Sony 13+5 Мп, благодаря ей снимки получаются реалистичными, яркими, можно разглядеть самые крохотные детали, особенно при съёмке с хорошим освещением. В общем, нужда в фотоаппарате-мыльнице полностью отпадает — что на вечеринку, что в отпуск, что на конференцию достаточно взять один только смартфон. Кстати, имя марки-владельца бренда MAZE — YOP. Мы не знаем, что вам делать с этой информацией.
 

Пять смартфонов этого лета - 5

Характеристики:
 
Диагональ дисплея 6"
Процессор Helio P25, 8 ядер
Операционная система Android 7.0
Оперативная память 4 ГБ
Встроенная память 64 ГБ
Аккумулятор 4000 мАч
Основная камера 13 Мп + 5 Мп
Фронтальная камера 5 Мп
Особенности 2 SIM-карты
Работа в сетях 4G LTE
Вес 225 грамм

Почти классика

Xiaomi Redmi 4X 4G Smartphone — как его только ещё не называли: и классический, и бюджетник, и лучшая компактная модель из всех. Собственно, во всех эпитетах есть доля правды. Смартфон при 5 дюймах экрана действительно лежит в руке и выглядит очень компактно, за счёт фирменной оболочки MIUI 8 он почти что лучший (ну по крайней мере, хорошо оптимизированный), да и стоит бюджетно — всего $129,99, а с купоном K4X4G цена вообще $105.99. Смартфон практически безрамочный, углы округлые, корпус черный, сборка без скрипа, люфтов и прочих звуковых и тактильных «спецэффектов» — конечно, не клон, но ассоциации очевидны. Физических клавиш на передней панели нет. Часто наши покупатели опасаются за локализацию фирменной оболочки — не переживайте, с русским языком у данной модели всё хорошо. Основная камера снимает достойно: при хорошем освещении снимки близки к идеалу, при не очень хорошем появляется зерно, но в целом качество не расстраивает. Фронтальная камера не для селфи-маньяков, но для поговорить по Skype или сфоткать себя на скорую руку — лучше, чем даже хотелось бы. Ну и да, при оптимизированном ПО аккумулятор 4100 мАч делает из смартфона отличный аппарат, пригодный для командировок, поездок, игр.
 

Пять смартфонов этого лета - 6

Хракатеристики:
 
Диагональ дисплея 5"
Процессор Snapdragon 435, 8 ядер
Операционная система MIUI 8
Оперативная память 3 ГБ
Встроенная память 32 ГБ
Аккумулятор 4100 мАч
Основная камера 13 Мп
Фронтальная камера 5 Мп
Особенности 2 SIM-карты, внешняя карта памяти до 128 ГБ
Работа в сетях 4G LTE, отлично держит сеть
Вес 150 грамм

Ну и наконец, мега популярная, но довольно дорогая модель ($408,99, а с купоном OnePlusK и KOnePlus — $389.99) смартфона — OnePlus 3T 4G Phablet. В комментариях к одному из обзоров этот смартфон назвали «тихоней и любимчиком публики». Так оно и есть: смартфон пользуется бешеной популярностью со дня своей премьеры. Много оперативной памяти (как вы видели, к 6 ГБ мало кто пришёл), быстрый и мощный процессор, наличие NFC, красивый и отлично собранный корпус — этот смартфон был прекрасен зимой 2017, остаётся актуальным летом 2017 и уверены, что ещё и в 2018 будет в топе.
 

Пять смартфонов этого лета - 7


На самом деле, быть в тренде более трёх месяцев для современных китайских телефонов —успех (конечно, это шутка, но лишь с долей шутки). Своя оболочка Oxygen OS пережила все детские болезни и сейчас выглядит оптимизированной и даже приятной. Обе камеры в смартфоне очень крутые — снимки буквально выдающегося качества получаются и при разном освещении, и с обеих камер. Так что, если вы часто снимаете что-то по работе, вам нужно фотографировать страницы журналов в научной библиотеке или даже делать бэкстейдж профессиональной съёмки — это ваши вариант. Кстати, видеокамера также изумляет.
 

Пять смартфонов этого лета - 8

Характеристики:
 
Диагональ дисплея 5,5"
Процессор Qualcomm Snapdragon 821
Операционная система OxygenOS
Оперативная память 6 ГБ
Встроенная память 64 ГБ
Аккумулятор 3400 мАч
Основная камера 16 Мп
Фронтальная камера 16 Мп
Особенности 2 SIM-карты
Работа в сетях 4G LTE
Вес 158 грамм

Между прочим, Яндекс.Советчик утверждает, что у нас самая низкая цена — к тому и стремились. Но Советчик не знает про купон — OnePlusK и KOnePlus, цена с ними $389.99 до 30 июня на первые 500 штук.

Пять смартфонов этого лета - 9
 

Стригите купоны!
 
Но и это не всё. Итак, у нас есть купоны на самые топовые телефоны начала лета, в том числе на легендарный и очень крутой Xiaomi Mi 6 (если кто не знаком — вот его обзор):
 

Смартфоны очень давно перестали быть роскошью — китайская промышленность предлагает выбор на любой вкус, цвет, кошелёк и ёмкость аккумулятора. Кажется, и конкурировать им особо не в чем. Тем не менее, каждая модель индивидуальна: по весу, хвату, фишкам, качеству и примочкам камеры и звука; некоторые неожиданно хорошо держат сеть, другие служат пауэрбанком. Среди этого разнообразия можно растеряться, но обязательно нужно найти свой — в конце концов, мы с телефоном проводим едва ли не большую часть времени. А значит, он должен не просто быть частью имиджа, но и радовать с каждым прикосновением. Выбирайте своё и не смотрите на тренды!

Автор: Gearbest.com

Источник


  1. Lexa:

    на лето лучше брать защищенный телефон, хотя понятно, глупо покупать телефон на пару месяцев, поэтому пользуюсь AGM X1, красиво, надежно и автономно

  2. Larion:

    что-то они все “на одно лицо”, а хочется чего-то интересного и нового, среди защищенных выделяется AGM X1, а в классике все аппараты очень похожие

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js