Три года Kingston на GT: вспоминаем лучшие моменты

в 13:53, , рубрики: Geektimes, hyperx, Kingston, Блог компании Kingston Technology, гаджеты, интересные статьи, Компьютерное железо, конкурс, Накопители, Софт, юбилей

«Привет, GT!» — именно так мы начинаем почти все наши посты. Вот уже три года вы читаете о Kingston и HyperX на страницах любимого портала. Как думаете, ничего не пропустили? Все интересные статьи прочитали? Застали самые горячие обсуждения и споры? Что ж, сегодня вы легко можете это проверить, ведь мы собрали статистику, подготовили дайджест и целый набор призов и подарков. Начнём?

Три года Kingston на GT: вспоминаем лучшие моменты - 1

Что читали чаще всего

Три года Kingston на GT: вспоминаем лучшие моменты - 2

В 2015 году «выстрелил» материал про различия между ещё популярной тогда оперативкой стандарта DDR3 и новой восходящей звездой — DDR4. Пост хоть и получился сравнительно небольшим, но собрал более 80 000 просмотров. А заодно стал одним из самых доступных гайдов по особенностям моделей этих двух типов памяти.

Ссылка


Немногим меньше собрала публикация о достоинствах и недостатках RAM-дисков. Объёмом в 128 «гигов» RAM в 2016 году уже сложно было кого-то удивить — а вот целесообразность размещения в них виртуального раздела накопителя была под вопросом. На который мы и ответили в статье.

Ссылка


Чуть позже в том же году «взлетел» один из самых читаемых материалов за всю историю наших публикаций. Речь в нём шла о «живых» загрузочных образах, которые помогают воскресить ваш любимый ПК в случае чего. Впрочем, с таким-то полезным посылом, и не попасть в лидеры — надо было бы умудриться. К слову, этот мануал двухлетней давности до сих пор актуален. Пользуйтесь на здоровье.

Ссылка


В 2017 году статьи-рекордсмены также выстрелили дуплетом. Первая рассказывала о наболевшем: почему может не работать модуль оперативной памяти, если он явно исправен. Собрала она чуть больше 50 тысяч просмотров и солидное число комментариев. Рады, что смогли помочь в столь актуальном вопросе.

Ссылка


Вторая была замечена полгода спустя; в ней рассказывалось о скором переходе индустрии на DDR5. Это при том, что ещё на DDR4-то не все переползли, а тут уже новый стандарт. Как бы то ни было, аналитика в сфере «железа» весьма полезна, и в статье подробно описано, когда ждать новые технологии и почему они приходят так быстро. Почитайте, если в прошлый раз пропустили, или вы вдруг всё успели позабыть.

Ссылка

Что сильнее всего понравилось читателям

Три года Kingston на GT: вспоминаем лучшие моменты - 3

Несколько неожиданной для нас стала статистика постов, встреченных читателями нашего блога наиболее благосклонно. Возглавляет рейтинг зрительских симпатий наш самый первый пост за январь 2015 года. А говорят еще, первый блин всегда комом… Ну что тут скажешь — спасибо за тёплый приём! Обещаем и дальше радовать вас полезными и интересными публикациями.

Ссылка


Не меньший интерес вызвала и вторая наша статья, посвящённая экскурсии по производственным помещениям завода Kingston в Шанхае. Разумеется, взглянуть на процесс изнутри всегда интереснее, чем просто изучить упаковку продукта и обзоры в Сети. А судя по комментариям, с особенностями заводской жизни многие наши читатели знакомы не понаслышке.

Ссылка


Оверклокинг — это не только нездоровый энтузиазм, но и отдельный вид спорта. Не верите? Значит, вы точно пропустили наше интервью со Smoke — легендой российского чемпиона по разгону компьютерного «железа». А если не пропустили, то наверняка оказались в числе оценивших материал, попавший в итоговый карма-рейтинг за всё время существования нашего блога.

Ссылка


На фоне множества «аппаратных» заголовков нашлось место и посту, связанному с программированием — статья о создании нашего бота для Telegram набрала достойное кармическое число. Способствовал этому запуск нашего квеста на Игромире или фотосет девушек-косплееров — точно сказать трудно. Всё же надеемся, что в первую очередь читателям был интересен сам материал (но насчёт косплея подумаем).

Ссылка


Завершает кармический рейтинг ещё одна ностальгическая статья, но на этот раз об игровых консолях. Точнее, о нелёгкой судьбе карт памяти для них. От десятков килобайт на картриджах до терабайтов в текущем поколении — весь путь в одной статье. Одни решения были логичными, другие — экзотическими даже по сегодняшним меркам; так или иначе, геймеры со стажем по достоинству оценили ретро-пост, не забыв смахнуть суровую олдскульную слезу в обсуждениях.

Ссылка

Что обсуждали в комментариях

Три года Kingston на GT: вспоминаем лучшие моменты - 4

Наиболее комментируемой стала тема о целесообразности установки SSD в качестве «первой помощи» старому, но ещё работоспособному компьютеру. Оно и неудивительно: апгрейд — тема нестареющая, и увеличение производительности не первый год будоражит сердца и умы юзеров. Вот такой своеобразный обмен пользовательским опытом и произошёл в комментариях, установив соответствующий рекорд.

Ссылка


Всё тем же накопителям, только уже от мира мобильных устройств, посвящена и другая статья, рассказывающая об актуальности microSD в эпоху роста объёмов встроенной памяти мобильных устройств. Как выяснилось, век сферического айфона в вакууме пока ещё не наступил — карты памяти всё ещё нежно любят за вполне конкретные возможности — комментарии тому в подтверждение.

https://geektimes.ru/company/kingston_technology/blog/286920/


Тему технического прогресса продолжил пост о растущих аппетитах софта с начала «нулевых» и до наших дней. Воспоминания о делах давно минувших дней и рассуждения о том, что трава на фотообоях была зеленее, программное обеспечение — легче и стройнее, а Windows — XP, закономерно вызвали активное обсуждение среди читателей. Вспоминаем и ностальгируем.

Ссылка


Сводная статья об эволюции железной начинки ПК и пресловутых «5% в год» для CPU за 2016 год вызвала живой отклик аудитории, а заодно стала предвестником прорыва в процессоростроении, который случился годом позже. Впрочем, выпуск новых поколений действительно был лишь вопросом времени — и тем интереснее взглянуть на этот аналитический материал в ретроспективе.

Ссылка

Что пригодилось людям

Три года Kingston на GT: вспоминаем лучшие моменты - 5

Рейтинг полезности, наравне с уже упомянутыми материалами о LiveCD и проблемах с оперативной памятью, дополнил пост об оптимизации работы смартфонов под управлением Android. И хотя не каждому хватает времени и терпения на «доработку напильником» — энтузиастов, добавивших материал в закладки, оказалось немало. Желаем им удачи, и готовим новые интересные статьи.


Не меньшей популярностью отличился пост о классификации карт памяти. Что бы там не вещали Джобс с Куком со сцены, возможность самостоятельно распоряжаться файлами и резервными копиями — бесценна. Так что и материал про нюансы выбора и разбор характеристик портативных носителей оказался как нельзя кстати.

Ссылка


«Работает — не трогай»: это утверждение известно каждому, кто уже прошёл любительский этап общения с хардверной частью персонального (а то и профессионального) оборудования. Но что делать, если новая железка не работает, как надо? Проблемам конфигурации BIOS/UEFI и прочим неожиданностям при установке SSD-накопителя в сборку и посвящена наша статья, завершающая топ добавленных в избранное.

Ссылка

Выбор редакции

Три года Kingston на GT: вспоминаем лучшие моменты - 6

Разумеется, даже в столь обширный пользовательский рейтинг вошли не все статьи. А меж тем, достойного материала за кадром осталось немало. В топ-чарт по версии редакции мы включили наиболее, на наш взгляд, информативные посты, не попавшие по той или иной причине в основные номинации. Для большей объективности мы не стали придумывать отдельные категории и просто выбрали по одной статье за каждый год публикации.

В 2015 году был опубликован не теряющий актуальности и по сей день пост о поддельных USB накопителях. Казалось бы, флешка — недорогой аксессуар, но не стоит забывать, что дороже всего не сам накопитель, а данные, которые на нём хранятся. Так что при покупке стоит проявить немного бдительности — всё дешевле будет, чем восстанавливать драгоценные фотографии и нервные клетки.

Ссылка


Год 2016 отметился не менее познавательным материалом об особенностях пользовательской борьбы с несовершенством различных устройств (а порой и просто ленью производителей). Как «доработать девайс напильником» и получить от него максимум отдачи, не запланированный вендором, — мы рассказали в своём блоге. Надеемся, разработчики гаджетов его тоже читали и приняли к сведению.

Ссылка


Что касается года ушедшего, то рекомендуем ознакомиться с постом об особенностях оверклокинга оперативной памяти, если вы этого ещё не сделали. Новые поколения процессоров Intel с литерой K и вся линейка AMD Ryzen на это откровенно намекают. Главное — подойти к процессу со знанием технической части. Которую, вместе с историей явления, вы и найдёте в нашей статье.

Ссылка

Открыты к диалогу

Три года Kingston на GT: вспоминаем лучшие моменты - 7

Мы всегда прислушивались к вам в комментариях и личных сообщениях: вы рассказывали нам, что вас беспокоит, что интересует, о чём хотелось бы узнать больше — и писали об этом. И мы не собираемся отказываться от этой ультраполезной практики. У вас есть животрепещущая тема про оперативную память, накопители, игровую периферию или ещё какой аспект, так или иначе связанный с деятельностью Kingston или HyperX? Не стесняйтесь и не гуглите — просто спросите и предложите комментариях. Лучшие темы мы обязательно реализуем у себя в блоге. А самым креативным комментаторам ещё и подарки вручим (помимо статьи на интересующие их темы).

Три года вместе — это надо отметить

Три года Kingston на GT: вспоминаем лучшие моменты - 8

Мы безумно рады, что вот уже три года вы, пользователи GT, мотивируете нас писать всё новые и новые статьи, делиться полезными советами, рассказывать про новые продукты и просто радовать вас приятными подарками. И эта статья не стала исключением. Если вы уже подписаны на наш блог на GT — просто задайте самый креативный вопрос в комментариях. Если же, дорогой читатель, ты здесь впервые — подпишись и присоединяйся к конкурсу. И возможно, именно тебе улыбнётся фортуна, и ты получишь один из призов:

Комментарии будут приниматься до 28 марта, а уже 30 марта мы подведём итоги и объявим результаты конкурса.


Для всех читателей нашего блога мы подготовили спецпредложение — механическая клавиатура HyperX Alloy FPS и HyperX Alloy Elite со скидкой 1000 рублей. Предложение действует в магазинах-партнеров DNS, 4FRAG и Мвидео до 12 марта. Поделитесь этой информацией с друзьями, времени осталось всего ничего!

Три года Kingston на GT: вспоминаем лучшие моменты - 9

Для получения дополнительной информации о продукции Kingston и HyperX обращайтесь на официальный сайт компании.

Автор: Kingston_Technology

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js