Три плюс один: день рождения Gearbest

в 10:42, , рубрики: Gearbest, Блог компании Gearbest.com, гаджеты

Нам 3 года и 12 месяцев — и никак иначе. В Китае цифра нашего возраста — самое несчастливое число, и не хочется о нём думать, когда, как говорил почтальон Печкин, мы может только жить начинаем, на русский перевелись, маркетплейс открыли, обрели миллионы поклонников и сотни хейтеров. Это наша 85-ая статья на Гиктаймс, сайте, который для нас в России стал ключом к сердцам самых суровых, требовательных, внимательных — буквально профессиональных — гиков. Ну то есть вас. У нас есть немного итогов, гора купонов и кое-что ещё. Ведь следуя китайской традиции, на день рождения подарки дарит именинник. Он отдаёт часть своей души и благодарит за внимание. А знаете, сколько просмотров мы набрали на Гиктаймс? Мы посчитали — шоковая цифра!

Три плюс один: день рождения Gearbest - 1

Это мы заедали нервы пироженками после каждого из 84 постов на Geektimes. И сейчас вот сидим, едим, нервничаем, ждём поздравлений… (копирайт на картинку не нашли, кто знает автора — пишите, дадим ссылку)

Как Xiaomi нам 1 726 520 просмотров набрал

3 ноября 2015 года мы пришли на Geektimes с первой статьёй про экшн-камеры. Взлёт был успешным и ярким, фидбэк острым и местами жёстким. Мы увидели направления, в которых нам предстояло меняться, и мы менялись. Итого мы написали 84 статьи, получили за них всего 1183 плюсов и 691 минус, в среднем +14 за статью (хотя было и -5). К нашим постам читатели Geektimes написали 5841 комментарий (на самом деле больше — откровенно неадекватные высказывания и комментарии не по теме пришлось отклонить).  2610 человек добавили наши статьи в Избранное. В среднем каждая статья набрала 32450 просмотров (максимум 110+ тыс.), итого почти три миллиона — 2 790 759. Из них 1 726 520 нам принесли статьи о…Xiaomi (спойлер — в следующей статье этот тренд получит новую точку разворота).

Скажем откровенно, все эти годы было непросто, мы работали с разными площадками, оценивали аудиторию. Здесь — пожалуй, самая непростая. Поэтому мы никогда не врали и не пропихивали бренды, в которых сами не уверены. На этот раз мы запланировали масштабные скидки с прицелом именно на технико-гиковское сообщество (хотя и интерактивы для всех оставили).

Чем можно поживиться

Мы себе на день рождения сделали интересный подарок, который пригодится всем нашим пользователям. Gearbest открыл свой маркетплейс — это место, где поставщики могут продавать всякие мелкие и не очень товары: игрушки, носимые гаджеты, аксессуары и проч. Раньше Гербест был просто интернет-магазином, появление маркетплейса позволит нашим покупателям получать больше интересных товаров за умеренные деньги. Некоторые товары нас особенно впечатлили, например, линейка многофункциональных кварцевых часов Megir. Часы стоят совсем недорого, и порадуют и больших, и желающих казаться большими. В общем, как минимум посмотреть стоит.

Ну а в самый разгар нашего дня рождения будет функционировать лендинг раз и лендинг два. С 20 марта по 2 апреля на этих страницах будет реальная жара (ну хоть где-то она будет!). В куче условий, игр, скидок и купонов легко запутаться, поэтому мы выбрали для вас несколько товаров, которые можно будет 21 и 22 марта урвать по каким-то смешным ценам. Например, смартфон с хорошей двойной камерой примерно за 5 200 рублей или ноутбук за что-то около 12 700 рублей.

XIAOMI Mi A1 — интересный и популярный смартфон. Очередная модель в линейке Mi. К вашим услугам 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, двойная 12 МП камера, 5.5-дюймовый экран, операционная система Android One, аккумулятор 3080 мАч. Смартфон очень круто лежит в руке, имеет приятную форму и позволяет и работать, и играть, и смотреть видео, и болтать. На флэшсейле его можно будет урвать аж по $159.44, а те, кто не успеют, те смогут купить смартфон по другой низкой цене — $209.44. Предупреждаем — за флэшсейлом нужен глаз да глаз, количество товаров очень ограничено.

Три плюс один: день рождения Gearbest - 2

OnePlus 5T — топовый 6-дюймовый смартфон под управлением Android 7.1  с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной, мощнейший гаджет для работы и самых навороченных игр. Батарея для такого устройства довольно тривиальная — 3000 мАч. Зато камера заставит обладателей большинства любительских фотоаппаратов сэкономит место в сумках и забыть о камерах — ведь речь идёт о двойной камере 16 Мп+20 Мп. Как довесок — фронтальная камера на 16 Мп. В общем, с яркостью и чёткостью фото проблем не будет. А, собственно, с таким смартфоном проблем не будет в принципе — максимум, заденет чувства фанатов соседнего лагеря. 21 марта смартфон будет стоить $529.44, не прозевайте!

Три плюс один: день рождения Gearbest - 3

Не смартфонами едиными живут гики. В распродажу попадёт интересный ноутбук YEPO 737A — 13.3-дюймовый лэптоп с Windows 10 на борту, процессором Intel Celeron N3450 Quad Core 1.1GHz, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, с ёмкой батареей 8000 мАч. Ноутбук достаточно тонкий и лёгкий — всего 1,22 кг. И 21 марта он будет стоить $219.44. Если кому нужен ноутбук для поездок, кино, мультфильмов, Интернета и работа с текстом в больших объёмах, берите — за такую цену аналог найти вряд ли удастся. Единственное что, понадобится гравировка клавиш (или наклейки русской раскладки), любители смогут изменить и конфигурацию ОС под себя — получится вообще огонь.

Три плюс один: день рождения Gearbest - 4

Смарт-камера Xiaomi  — ещё одна лёгкая добыча на распродаже, которая 21 марта будет стоить неприлично дёшево — $29.44. Камера имеет угол обзора 120 градусов, может интегрироваться с элементами умного дома Xiaomi. Камера имеет функцию ночного видения, интерфон, может управляться с помощью приложения. Наверное, наилучшее её использование — для целей безопасности дома и слежения за пожилыми людьми, детьми или пушистыми негодяями, который остаются дома без присмотра. Ну, конечно, для офисного контура в небольшой компании тоже подойдёт.

Три плюс один: день рождения Gearbest - 5

Если вы думаете, что двойные камеры — удел дорогущих смартфонов, то нет — такая камера есть и в Vernee Mix 2, отличном смартфоне с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Основная камера — двойная, 13 Мп+ 5Мп. Это, конечно, не 20 Мп, но своё дело делает, снимки получаются действительно сочными и приятными. В остальном, смартфон довольно стандартный, с живучей батареей на 4200 мАч. Подсказываем идею — скоро что-то нужно будет дарить школьникам за окончание года (вот разбаловали же!), если это в вашей традиции, то перед летом недорогой смартфон с хорошей камерой и порадует, и в лагерь взять не страшно. Тем более, что 22 марта телефон будет стоить $89.44.

Три плюс один: день рождения Gearbest - 6

Из планшетов будет доступен Teclast Master T10 — тоже 22 марта по цене $129.44. Это 10.1-дюймовый планшет с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, с неплохими для планшетной породы камерами и очень ёмким аккумулятором 8100 мАч. Планшет не симчатый, так что весь интернет через Wi-Fi. Устройство довольно тяжелое — 550 грамм, сборка крепкая. Такой можно подарить ребёнку или родителям — на нём удобно и приятно смотреть видео, экран радует. За такую цену — дайте два.

Три плюс один: день рождения Gearbest - 7

Мы уже не раз писали о линейке смарт-часов Xiaomi. В этот раз скидка до $175.44 выпала на долю Xiaomi Huami Amazfit Smartwatch 2 Running Watch. Хорошие, прочные, стильные часы с GPS-трекером, монитором сна, будильником, оповещениями о сообщениях, шагомером и счётчиком калорий и живучим аккумулятором. Кажется, эта модель будет хорошо смотреться только на мужской руке, но нет — на изящном женском запястье они выглядят как аксессуар с характером.

Три плюс один: день рождения Gearbest - 8

Гулять так гулять

По тому, что будет происходить с 20 марта по 2 апреля можно сделать целый гайд. Но мы уже стреляные воробьи и знаем, что местная аудитория довольно прохладно относится к весёлым развлечениям (чего не скажешь об обитателях социальных сетей). Поэтому расскажем о том, что ну никак нельзя пропустить.

Главный шоппинг-гид по распродаже ждёт вас на страничке в стиле стимпанк.

Распродажа пройдет в три этапа:

  1. с 20 по 26 марта Разогрев
  2. с 26 марта по 2 апреля Основная жара
  3. с 2 по 9 апреля Завершающий этап.

Скидки, зависящие от даты регистрации, пользователя на Gearbest, на страничке лояльности — целая шкала благ и льгот. На этой же странице скидки на море телефонов, экшн-камер и прочие гаджеты. $40 от $400 (клиенты с 2014-2015), $10 от $120 ( клиенты с 2016), клиентам 2017 — $25 от $300. Купоны действуют на все товары Gearbest (за исключением товаров на «flash sale», эксклюзивных цен в приложении, и цен только по E-mail only).

Если верите в свою счастливую руку, то волшебные мешки с подарками здесь. За попытку денег не берут, почему бы и не попробовать. Для самых азартных лотерея на английском и лотерея на русском.

Хотите узнать, чего на Gearbest покупают больше всего, заходите на страничку с бестселлерами и модными гаджетами в тренде. И там, конечно, тоже скидки.

Пасхальный русскоязычный лендинг с традиционными праздничными предложениями. Кстати, в России традиция пасхальных распродаж всего и вся пока не прижилась, а вот за границей абсолютно во всех странах Easter Sale — ещё один торговый бум, который любят не только за ассортимент скидок, но и за прекрасные промо-странички, открытки и всё остальное — с травой, кроликами и цыплятами. Думается, в России традиция в ближайшие годы укрепится. Хотим быть одними из первых.

Самое классное и любимое всеми: супер купоны на период с 20/03/2018 до  09/04/2018.

Каждый день будут обновляться флеш-распродажи в 9:00 UTC. Вот вам несколько инсайдов по тому, что скорее всего (даже точно!) попадёт во флэши:

Мобильные телефоны (26 марта)
 

  • Телефон Xiaomi  стоимостью до $90 только  @ 09:00 UTC
  • Умные часы  до $10 только @ 17:00 UTC

24 часа супер скидки — щелкайте мышкой как можно быстрее (с  27 марта 17:00 по 28 марта 17:00)

Электроника (28 марта)

  • Скидка 35%  HD DVR только $9.99 только@ 09:00 UTC
  • Экшн камера Xiaomi 4K  цена упадет до $99.99 только @ 17:00 UTC

Образ жизни (29 марта)

  • Скидка 50% отличный фонарик только$1.89 @ 9:00 UTC
  • Скидка 35% Off DJI Spark Mini down to $399 @ 17:00 UT

Мода (30 марта)

  • Лучшие боксеры для плавания $1.99 (скидка 85%) @ 9:00 UTC
  • Сникерсы от Xiaomi $39.99 (скидка 60%) @ 17:00 UTC

Фух, надеемся, мы ничего не пропустили и вы ничего не пропустите. Итак, три года плюс один, итоги подводить рано, а вот планы строить — самое то. Конечно, мы будем развиваться, мы до сих пор растём в Гуглотрендах, мы готовы развивать маркетплейс, ну и как всегда, работать с вашими заказами и обращениями. Это труд, который не знает выходных и не празднует день рождения. Поздравьте нас что ли :)

Автор: gearbest

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js