- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HyperX Pulsefire Surge RGB — прирождённый убийца

Иногда инженеры сотворяют маленькое чудо, и на свет появляется устройство, чья цена и технические характеристики попадают в «золотое сечение». Лучший выбор за свои деньги, оптимальная конфигурация, вот это всё. Спустя некоторое время перед разработчиками встаёт непростая задача — повторить подвиг. Сделать устройство лучше, не увеличив цену. HyperX Pulsefire FPS была из таких мышей — получилось ли сделать её лучше, приписав слово Surge?

HyperX Pulsefire Surge RGB — прирождённый убийца - 1

Истоки успеха

За что любили прошлую модель? В ней стоял неплохой сенсор — не самый новый, но зато качественный. Ни в чём не уступал среднему сегменту этого времени, но работал без горы «цифроулучшайзеров» — минимум задержек, максимум точности. Левую и правую кнопку мыши определяли японские микропереключатели Omron с ресурсом кликов на несколько лет активной игры. Вместо отдельных лапок (так любящих задираться и неравномерно уменьшать свою высоту при эксплуатации) стояли огромный скользящие поверхности — они стачивались по всей площади и отлично притирались именно под ваш хват и распределение веса ладони. В общем, всё было сделано по-людски и стоило разумных денег.

HyperX Pulsefire Surge RGB — прирождённый убийца - 2

Правопреемник

Всё становится лучше с bluetooth кастомизаций. Нравится вам это или нет, но RGB-подсветка сегодня синоним слова «современный гаджет». Сплошная линия опоясывает корпус, переливается всеми цветами радуги и легко настраивается через фирменное ПО. Форма мыши изменилась, стала чуть более нейтральный. Материалы остались прежними — крепкий и устойчивый к загрязнениям пластик с приятной текстурой, хваткий, словно прорезиненный на боковых гранях.

HyperX Pulsefire Surge RGB — прирождённый убийца - 3

Универсальный хват

Эргономика новинки отличается от прошлого поколения — если в первой версии дизайнеры заигрывали с анатомией человека, пытаясь создать «универсального солдата», который комфортно ляжет в любую ладонь, то здесь всё чуточку сложнее. Хват мыши всё такой же полный, но форма спинки и клавиш заточены под иной способ взаимодействия. От концепции «легла в руку, как влитая» (которая легко могла оказаться и «легла, да не совсем чётко») перешли к «любая рука найдёт точки соприкосновения». Хват в любом случае получился крепким и грызун отлично контролируется что нежными женскими ручками, что волосатыми мужскими лапами. Просто «спинка» не прилипает к ладони.

HyperX Pulsefire Surge RGB — прирождённый убийца - 4

Флагманская начинка

Старый добрый Pixart 3310 отправили на покой, сердцем HyperX Pulsefire Surge RGB [1] стал современный сенсор верхнего ценового сегмента 3389. В двух словах — это лучший сенсор на рынке. И точка. Его разрешение 16 000 точек на дюйм без интерполяции значений. Скорость обновления матрицы — до 450 Гц, максимальное ускорение и равномерность показателей — как у лучшего киберспортивного инвентаря. Лучше аппаратной части за такие деньги (4500 рублей [1]) вы не найдёте.

Клавиши всё также висят на «Омроновских» свичах. Ресурс — отсюда и до Луны, кликать и кликать. При большом желании (и непреодолимой тяге к заточке устройства под себя) можно заказать микропереключатели с усиленными пружинами и заменить их, правда, придётся попрощаться с гарантийным сервисом. Впрочем, когда это волновало самоделкиных? Главное, что внутри всё собрано по уму. Видно, что проектировали не маркетологи, но инженеры.

HyperX Pulsefire Surge RGB — прирождённый убийца - 5

Скольжение по поверхностям и перемещение курсора

Хорошая мышь должна работать на любых столах и коврах. Отличная — пусть не на всех, но безошибочно и точно. По характеру движения прицела (или курсора) Pulsefire Surge RGB застряла где-то между профессиональным спортивным снарядом и хорошим мэйнстримом. Однородный серый «офисник», классический ламинированный кофейный столик или подушка дивана — не проблема. Мышь отлично отслеживает движения — для казуальных пострелушек, игр в стратегии и браузинг покатит. Но на хорошем покрытии характер грызуна полностью преображается. Точность — снайперская, предсказуемость — как в результатах выборов в Белоруссии, стабильность — Батьке и не снилась. Не мышь — машина для убийств.

Испытание поединком

Само собой, в шутерах всё превосходно (для этого Pulsefire Surge RGB и создавалась же, в конце концов). Динамичные игры типа Overwatch или CS:GO предъявляют стандартный набор требований к грызуну. Минимальные вмешательства в действия игрока, отсутствие «угловой привязки», слабый трекинг осей: в общем, ничто не должно мешать киберспортсмену делать свою работу — набивать фраги. Здесь после хвалебной оды Pixart'у 3389 писать особо нечего. Работа в графических пакетах тоже изрядно упрощается, пиксель-хантинг в «Фотошопе» и плавные движения пером в «Иллюстраторе» не доставляют боли, превращаются в простую рутину.

Весит мышь всего ничего, рука не устаёт, инерции никакой нет, огромная площадь контакта с поверхностью и качественный материал «скользяшек» убивает двух зайцев разом. Сделать короткое движение не сложно, вести прицел за целью — тоже, а вот длинные пробеги на низкой чувствительности (многие снайперы любят играть именно так, с перестановкой мыши) лишены «вылета» курсора — lift-off подобран почти идеально. Движение на экране прекращается ровно в тот момент, когда ты этого ждёшь.

HyperX Pulsefire Surge RGB — прирождённый убийца - 6

Софт

К такому гаджету просто обязано идти комплектное ПО — пусть параметры работы сенсора на 90% автоматизированы и меняются от характера движения и типа покрытия под ним, подсветку-то выбрать система за вас не может. К сожалению, компьютеры пока не научились читать мысли (или к счастью), так что тут всё по старине — выбираешь режим, нужные цвета, сохраняешь профиль в память устройства и voila: мышь идеально передаёт ваше мироощущение. Ну или как минимум не выбивается оформлением из окружающего пространства.

Как и у всякого киберспортивного инвентаря здесь полностью настраивается функциональность: хотите переназначить клавиши, подвесить сложный хоткей на колесо или написать зубодробительный макрос? Не проблема.

HyperX Pulsefire Surge RGB — прирождённый убийца - 7

Настройка подсветки реализована на 100% простым и понятным способом. Хочешь — алгоритмы готовые, хочешь — ручное назначение. Сначала выбирается цвет, затем — конкретные светодиоды (или сразу несколько — рамочкой). Удобно и эффективно.

Цветовая дифференциация светодиодов

HyperX Pulsefire Surge RGB — прирождённый убийца - 8

Само собой, параметры работы сенсора и переключение между режимами чувствительности тоже есть. Пороги чувствительности (как их их количество) можно задать самостоятельно.

Настройки чувствительности

HyperX Pulsefire Surge RGB — прирождённый убийца - 9

Вывод

Вы хотели играть лучше? Играйте, ведь теперь свалить промах на железо попросту не выйдет — косяк будет 100% на вашей стороне. Проигрывать с таким инвентарём попросту стыдно, а значит единственное, что остаётся — качать скилл.

HyperX Pulsefire Surge RGB — прирождённый убийца - 10

Мышь HyperX Pulsefire Surge RGB уже доступна в продаже в сети DNS за 4500 рублей [1].

Для получения дополнительной информации о продукции Kingston и HyperX обращайтесь на официальный сайт компании [2].

Автор: Kingston_Technology

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/284894

Ссылки в тексте:

[1] HyperX Pulsefire Surge RGB: http://hyperx.gg/GeekSurgeRGB

[2] сайт компании: https://goo.gl/RUKonh

[3] Источник: https://habr.com/post/415969/?utm_campaign=415969