«Яндекс» запустил продажи умной колонки «Яндекс.Станция»

в 22:11, , рубрики: гаджеты, Железо, Компьютерное железо, сервисы, яндекс, яндекс.станция
«Яндекс» запустил продажи умной колонки «Яндекс.Станция» - 1

Компания «Яндекс» объявила о начале продаж своей умной колонки, которая называется «Яндекс.Станция». Один из элементов этой системы — голосовой помощник «Алиса». По словам представителей компании, купить гаджет на старте можно будет лишь в магазине и музее компании. Один покупатель не сможет приобрести более двух устройств, о чем сообщают «Ведомости».

К сожалению, пока неизвестно, сколько же устройств отгружено — компания не предоставляет подробных сведений. Перед покупкой любителям гаджетов дадут возможность опробовать колонку в деле. В частности, пользователи смогут включить музыку, поболтать с голосовым помощником, посмотреть видео.

Через несколько дней компания даст возможность приобрести умную колонку либо непосредственно через «Яндекс.Маркет», либо в интернет-магазине «Беру». Цена гаджета составляет 9990 рублей. Правда, отгрузка в случае покупки в интернет-магазине не моментальная. «Яндекс» обещает доставить колонку в любую точку России в течение примерно 90 дней после покупки.

image

Что касается характеристик устройства, то громкость звука составляет около 50 Вт. Музыку можно воспроизводить как локально, так и через различные сервисы, включая «Яндекс.Музыку». Кроме того, гаджет умеет работать с видеоконтентом таких сервисов, как «Кинопоиск», ivi и «Амедиатека». Покупатель станции получает подписку сроком на три месяца на «Амедиатеку», на два месяца — на ivi.ru и еще годовую подписку на «Яндекс.Музыку» и «Кинопоиск».

Гаджет умеет распознавать речь, для этого используется собственная разработка компании — технология Yandex IO. Для того, чтобы работа со звуком шла без проблем, компания оснастила устройство семью микрофонами. Это позволяет услышать голос владельца даже в сильно зашумленном помещении.

Для тех, кто хочет получить возможность управлять функциями колонки, предусмотрена возможность отключения микрофонов на физическом уровне.

Автор: Максим Агаджанов

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js