Суперап — микроблог товаров. Находи, рассказывай и покупай классные вещи

в 7:18, , рубрики: гаджеты, новый проект, покупки, сообщества, социальные сети, товары, я пиарюсь, метки: , , , , ,

Это история о появлении места, где люди смогли бы открывать для себя классные вещи и покупать их.

Несколько месяцев назад, наткнувшись в сети на картинку bluetooth стикера для поиска потерянных вещей, я ощутил, что ни один из социальных сервисов не подойдёт для того, чтобы поделиться находкой. Где бы я не разместил картинку с ссылкой, везде этому будут не очень рады, так как большинство людей заподозрят рекламу. А специализированных соц сетей для размещения или просмотра такой «рекламы» нет. Действительно, во ВКонтакте мы общаемся и слушаем музыку, в Твиттере узнаем новости и т.д. Нет места, где бы я смог увидеть, какие ещё прикольные штуки люди находят в интернет-магазинах, и делиться своими находками.

В итоге, изучив внимательно всю историю проектов, посвященных социальным покупкам, мы начали делать Суперап.

SuperUp.ru

Для начала мы определились с главным назначением сайта. Проект должен решать ровно одну задачу: позволять людям делиться и находить действительно классные вещи. В итоге, должен получится своеобразный «Хабр товаров». Люди добавляют на сайт вещи, которые они готовы порекомендовать. Пользователи отмечают супер товар или нет, эксперты курируют потоки, ориентируясь на популярные и интересные записи.

Чтобы сайт оставался полезным, контент должен быть качественным. Для этого вводим несколько требований: качественное фото, точное название и ссылка на магазин, который доставляет по России.

Бокалы для коньяка на Суперапе
Пример страницы товара

Такая модель, где пользователи в одном месте просматривают обновляемые потоки классных вещей и при этом остаются уверенными, что точно смогут купить увиденное, открывает потрясающие возможности!

Примеры использования Суперапа:

  1. Подписаться на обновления людей, вкусы которых мне нравятся, и быть всегда в курсе новинок.
  2. Завести свой блог и выкладывать товары по теме, в которой разбираешься, и стать лидером вкуса.
  3. Получать товары, которые не продают в моем городе. В наших планах организация продаж популярных товаров, в том числе с привозом из заграничных магазинов.

Лично мне было бы безумно интересно смотреть, какие вещи считают классными люди, которые мне интересны. Как было бы круто видеть, что рекомендуют покупать авторы из хаба Гаджеты. Или какие вещи советуют, например, профессиональные дизайнеры интерьеров.

Страница пользователя
Страница пользователя

На данный момент продукт находится в режиме закрытого теста. Но уже открыта запись на приглашения.

Получить приглашение

Мы знаем, что читатели Хабра – это безусловно опытные специалисты и эксперты, поэтому мы просим тебя помочь нам советом и идеями!

  • В каком направлении лучше развивать дальше сервис?
  • На чём именно сфокусироваться в рекламных сообщениях?
  • Где обитает целевая аудитория?

Будь нашим суровым и объективным критиком, помоги сделать действительно полезный сервис.

Также с широкой улыбкой приглашаем к индивидуальному диалогу владельцев интернет-магазинов для обсуждения потенциального сотрудничества и специалистов по разным товарным категориям для закрытого тестирования. Пишите на mailbox@superup.ru.

Перейти на Superup.ru

Автор: tushinskiy

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js