Google работает над игровой Android-консолью и «умными» часами

в 6:24, , рубрики: android, Google, гаджеты, игровые консоли, Игровые приставки, метки: , ,

Google работает над игровой Android консолью и «умными» часами

По данным известного ресурса Wall Street Journal (wsj), корпорация Google сейчас активно работает над проектом игровой консоли, на основе операционной системы Android. Кроме того, компания разрабатывает и «умные» часы, на основе той же ОС. Насколько можно понять, «Корпорация Добра» создает устройства, конкурентные аналогам, которые сейчас разрабатываются в Apple.

Пока что детали обеих разработок неизвестны: ни конфигурация, ни возможная стоимость, ничего. Насколько известно, Google постарается анонсировать хотя бы одно из разрабатываемых устройств (плюс еще медиаплеер Nexus Q) уже этой осенью. Представители компании Google не комментируют новости, однако, в WSJ есть, по словам журналистов, осведомленные источники.

Сейчас Android-игры становятся все популярнее, и развиваются даже быстрее, чем игровой рынок для консолей от Microsoft. В связи с этим некоторые компании уже представили свои игровые приставки на основе ОС Android (та же Ouya и консоль от NVIDIA, Project Shield), а некоторые — сейчас работают над новыми гаджетами. Уже в августе появится новая Android-консоль, GameStick.

К слову, этой же осенью корпорация Google представит и новую версию ОС Android, уже получившую название Key Lime Pie. Она будет отличаться от предшественников возможностью работы на слабых, бюджетных смартфонах, а также обширной поддержкой целого ряда других устройств, включая ноутбуки, часы, игровые приставки и прочее.

И еще новость — Motorola, текущее «hardware»-подразделение Google, сейчас активно разрабатывает новый смартфон на основе все той же ОС Android. Разработчики окрестили его Moto X.

Via wsj

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js