Домашний планетарий

в 10:14, , рубрики: Видео-техника, гаджеты, космонавтика

В современном мегаполисе с его бешеным ритмом жизни, как правило, у нас не хватает времени и возможностей, чтобы просто посмотреть на звездное небо. Данное упущение позволяет решить продукция от известной японской фирмы Sega Toys. Их сфера деятельности — разработка и производство домашних планетариев.

К слову, ведущий инженер данной компании Такаюки Охира, является создателем наиболее реалистичного проектора Мегастар IIB, который проецирует 5 миллионов звезд. Данный проектор установлен в эстонском городе Тарту и выполнен в виде шара. В нем можно увидеть звезды не только над головой, но и со всех сторон, в том числе под прозрачным полом. В 2004 г. данный планетарий был внесен в книгу рекордов Гиннеса как проектор, показывающий самое большое количество звезд в мире.

Домашний планетарий

Продукция Sega Toys как и большинство сегодняшних гаджетов, производится в Китае под руководством японских специалистов. Наиболее популярной моделью на сегодняшний день является домашний планетарий Homestar Classic, проецирующий около 60000 звезд, снабженный функциями вращение проекции, падающая звезда и автоотключение по таймеру. Данная модель пришла на смену знаменитой Homestar Pro 2 и является идентичной по функционалу, но с улучшенной линзовой системой, в связи с этим четкость проекции повысилась. Дополнительные цветные диски, которые подходят к данной модели: «Северное сияние», «Планета земля», «Мифические созвездия», «Солнечная система», «Земля и луна». Черно белые (идут в комплекте): «Звезды», «Созвездия».

Домашний планетарий
Домашний планетарий
Домашний планетарий
Домашний планетарий
Домашний планетарий
Домашний планетарий
Домашний планетарий
Домашний планетарий

Помимо Homestar Classic компания выпускает также и другие интересные планетарии:

Домашний планетарий HomeStar Earth Theater — достаточно дорогая модель, имеющая возможность кроме проекций дисков (подходят все от Homestar Classic) записи и проигрывания видеофайлов и музыки. В комплект входят 2 фильма «Космический зонд Хаябуса» и «Красоты звездного неба», также с сайта производителя можно скачать другие фильмы.

Домашний планетарий

Домашний планетарий HomeStar R2D2 EX будет интересен фанатам звездных войн, в комплект входят диски:
Диск «X-Wing»;
Диск «Тысячелетний сокол»;
Диск «Имперский истребитель»;
Диск «Звезда смерти»;
Диск «Штурмовик»;
Диск «Дарт Вейдер»;
Диск «принцесса Лея»;
Диск «C-3PO»;
Диск «Йода».

Робот может издавать звуки и крутить головой, достаточно дорогая игрушка.

Домашний планетарий

На этом разбор наиболее интересных продуктов от Sega Toys заканчиваю. Думаю, один из таких подарков будет интересно получить человеку, любящему романтику. Также можно создать неплохой фон для домашней дискотеки. А дети будут засыпать под вращение небосвода намного быстрее.
Купить домашний планетарий можно и в России.

Автор: Lacrosse

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js