Нюансы выбора чехла для айфона серии 5

в 12:16, , рубрики: гаджеты

Несомненно, каждый производитель мобильного гаджета очень тщательно продумывает внешний вид корпуса и материалы, из которого необходимо изготовить новинку. Поэтому нет смысла добавлять к изобретенному дизайну телефона какие-то либо лишние элементы. Но все-таки любой телефон нуждается в дополнительной защите от случайных повреждений, пятен, царапин. Защитить хрупкую новинку, каковой является Айфон 5 серии, поможет чехол. Продавцы мобильных аксессуаров смогут предложить огромный выбор конструкций и защитных средств, изготовленных из различных материалов.

Самыми распространенными являются футляры, которые позволяют целиком спрятать смартфон от негативных воздействий окружающей среды. Существует множество разновидностей футляров: с кнопкой, липучкой, шнурком, заклепкой — выбор зависит от предпочтений владельца телефона. Существенным недостатком такого типа чехлов является то, что для того, чтобы использовать сенсорный экран, сам аппарат приходится извлекать из сумочки, что не всегда есть удобным.

Раскладные чехлы-книжки или чехлы-флипперы более удобны, в сравнении с первыми, но способны самостоятельно раскрываться, что делает корпус или экран телефона незащищенным. Существует модификации флипперов, скомбинированных с небольшим бумажником, что достаточно удобно — ведь чехол используется в качестве портмоне. Чехлы apple iphone 5s в виде бумажника с отделением для хранения телефонных или банковских карточек пользуются огромной популярностью как среди молодежи, так и консервативных людей более зрелого возраста.

Чехол-кобура считается устаревшим видом и используется чаще для кнопочных телефонов, чем для сенсорных смартфонов. Его удобством есть то, что чехол можно закрепить на верхней одежде или ремне брюк, но использовать сам телефон можно только после извлечения его из чехла.

Как правило, для дорогих моделей телефонов используют и добротные материалы для изготовления аксессуаров к ним, поэтому не перестают пользоваться популярностью классические, но и недешевые кожаные чехлы для iphone 5s. Правда, многие изготовители используют высококачественную искусственную кожу для выпуска таких моделей.

Компании, занимающиеся разработкой и выпуском спортивного снаряжения, спроектировали футляр для экстремальных пользователей. Такие аксессуары  с успехом используют люди, ведущие активный образ жизни.

Несмотря на многообразие средств защиты вашего мобильного помощника, существует ряд общих правил, которые необходимо соблюдать при выборе защитных средств для телефона. Например, марка чехла должна соответствовать марке и типу телефона, в противном случае могут повредиться как сам корпус телефона, так и неправильно подобранный чехол.

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js