- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новая игра серии Assassin’s Creed будет поддерживать управление глазами

Новая игра серии Assassin's Creed будет поддерживать управление глазами - 1

Следующая игра из серии Assassin's Creed под названием Rogue будет поддерживать отслеживание движения глаз [1]. Если всё пройдёт, как запланировано, это будет первая игра первого эшелона с такой функцией.

Распознавание движений станет возможным при использовании устройства Steel Series Sentry [2] стоимостью $200. Это набор инфракрасных датчиков в едином корпусе, который крепится внизу монитора и отслеживает движение глаз игрока с частотой 50 Гц.

Новая игра серии Assassin's Creed будет поддерживать управление глазами - 2

Движения глаз будут по большей части контролировать камеру, которая показывает виртуальный мир, и станет дополнением к традиционному управлению с клавиатуры и мыши. Когда вы переведёте куда-либо взгляд, ваш персонаж сделает то же самое. Когда вы посмотрите в сторону от монитора, игра встанет на паузу.

Отслеживание глаз даёт нам ещё один метод контроля виртуальной реальности (который, при правильном использовании, наверно должен выглядеть как управление компьютером при помощи мыслей). В последнее время производители балуют нас новыми устройствами – тут и очки Oculus Rift для полного погружения в виртуальность, и HoloLens для дополнения реальности виртуальными предметами.

Автор: SLY_G

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/81959

Ссылки в тексте:

[1] отслеживание движения глаз: http://www.theverge.com/2015/2/5/7986565/assassins-creed-rogue-tobii-eye-tracking

[2] Steel Series Sentry: http://steelseries.com/products/controllers/steelseries-sentry-gaming-eye-tracker

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/245476/