- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Скакалка Smart Rope умеет отображать число прыжков «в воздухе» перед спортсменом

Стартап Tangram [1] показал умную скакалку для любителей фитнеса Smart Rope [2]. Необычным свойством скакалки является возможность видеть число прыжков прямо перед собой «в воздухе», во время выполнения упражнений.
Цифры появляются перед спортсменом за счёт встроенных в «верёвку» скакалки LED-диодов, положение которых отслеживается во время упражнения. Smart Rope, помимо счётчика прыжков, также умеет отображать число затраченных калорий и общее время занятий с ней. Переключатель режимов отображения находится на одной из ручек скакалки, так что переключаться можно прямо во время прыжка. На «индикаторе» помещаются 4 цифры, которые хорошо видно даже в светлом помещении.

Кроме визуализации, Smart Rope может общаться во Bluetooth со специально разработанным фитнес-приложением, хранящем и обрабатывающем данные о физической активности.

image

Цена на гаджет еще не определена создателями, на Kickstarter они намерены выйти ближе к концу месяца. Дата производства, продаж и другие сроки еще не определены, пока что можно только подписаться на рассылку электронной почты.

Похожую идею стробоскопического индикатора воплотил [3] дизайнер Вячеслав Славинский. На базе старого жёсткого диска он создал часы, отображающиеся время, за счёт вращения трафарета с цифрами над светодиодами.

Пользователь «Хабрахабра» Derailed [4] в деталях описал [5]процесс создания стробоскопических часов из старого HDD в домашних условиях:

image

Автор: jeston

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/83332

Ссылки в тексте:

[1] Tangram: http://tangramfactory.com/smartrope/

[2] Smart Rope: http://www.digitaltrends.com/cool-tech/smart-jumprope-tangram/

[3] воплотил: http://geektimes.ru/post/86890/

[4] Derailed: http://geektimes.ru/users/derailed/

[5] описал : http://habrahabr.ru/post/87034/

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/246000/