Grasp — инструктор на плече

в 11:15, , рубрики: arduino, гаджеты, дизайн, Дизайн в IT, дополненная реальность, инструкторы, менторы, Носимая электроника, образование, обучение, метки:

Grasp от дизайнера из Копенгагена — инструмент, который позволяет вашему ментору или инструктору наблюдать за вами из любой точки мира и помогать в каком-либо деле, будь то готовка или рыбалка. Гаджет крепится на плече, в устройство встроены камера, микрофон и лазерная указка.

image

По разным причинам, включая нехватку дисциплины, некоторым из нас трудно обучиться новым навыкам самостоятельно. Нужна помощь инструктора и его подсказки. Чтобы дать людям возможность работать с инструктором на любом расстоянии, Akarsh Sanghi из Копенгагенского института интерактивного дизайна создал Grasp.

Grasp представляет собой гаджет, который крепится на плече с помощью двух лент. Он состоит из камеры, спикера, микрофона и лазерной указки. Инструктор видит работу от первого лица и направляет его, указывая на нужные объекты лучом и разговаривая с подопечным. Очевидным недостатком кажется громоздкий размер.

Устройство построено на базе микроконтроллера Arduino.

image

image

image

image

Автор: ivansychev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js