По-настоящему беспроводные наушники с технологией Near Field Magnetic Induction

в 13:55, , рубрики: MWC 2015, MWC Barcelona, гаджеты, звук, наушники

На выставке Mobile World Congress в Барселоне, которая пройдет со 2 по 5 марта, NXP Semiconductors представит технологию магнитной индукции ближнего радиуса действия NFMI (Near Field Magnetic Induction) в беспроводных наушниках, которые на самом деле не требуют проводов.

image

Провода от наушников мешают во время занятий спортом и цепляются за одежду. Есть беспроводные наушники, но даже они имеют провод или жесткий корпус, чтобы соединить два уха. Это необходимо, так как современная технология передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц (Bluetooth) не позволяет отправлять потоковое аудио в два разных уха одновременно — тело человека поглощает сигнал.

NXP Semiconductors решили устранить эту проблемы с помощью технологии магнитной индукции ближнего радиуса NFMI. Наушники построены на базе однокристального радиопередатчика NXH2280. Устройство потребляет 1,5 миливатт, а максимальный битрейт составляет 596kbps. Технология создает частную сеть, что делает наушники менее восприимчивыми к помехам, чем использующие Bluetooth 2,4 ГГц. Время задержки не превышает пяти милисекунд.

Есть только одно требование: расстояние между ушами не должно быть более одного метра.

Автор: ivansychev

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js