Компания Monohm представляет уникальный смартфон Runcible

в 12:55, , рубрики: Monohm, Runcible, гаджеты, Носимая электроника, смартфоны, метки: ,

Компания Monohm представляет уникальный смартфон Runcible - 1

Уберите свой iPhone, такая штука есть у каждого. Подумаешь, «умные часы» – сейчас их только ленивая компания не производит. Если вы хотите действительно выделиться в толпе, то изделие стартапа Monohm под названием Runcible – для вас. Ведь это — круглый смартфон.

Компания Monohm представляет уникальный смартфон Runcible - 2

Именно так – круглый корпус, круглый экран. Или, возможно, это — карманные умные часы. У прототипа, который компания показывает на выставке в Барселоне, крышка корпуса – не пластиковая и не металлическая. Она деревянная. Ближе к дате выхода разработчики обещают варианты с керамикой, медью, бронзой и другими интересными материалами. Крышки можно будет легко менять самостоятельно. Также ведётся работа над подходящими крышками из кожи и других подходящих материалов, которые могли бы закрывать экран. Разумеется, предусматривается и крепление цепочки.

Компания Monohm представляет уникальный смартфон Runcible - 3

Конечно, круглый экран – нестандартное решение, которое потребует некоторых усилий от разработчиков. Зато на нём замечательно размещается циферблат часов или компас. А снимая при помощи камеры, объектив которой расположен в центре крышки корпуса, управлять зумом можно будет, поворачивая устройство вокруг оси. Также планируется сделать часть ободка экрана реагирующим на прикосновения, чтобы можно было управлять смартфоном не только через сенсорный экран. Разработчики обещают камеру, сравнимую по качеству с камерой iPhone 5 и двусторонний USB-разъём.

Компания Monohm представляет уникальный смартфон Runcible - 4

Устройство будет работать под управлением Firefox OS, предполагаемая стоимость его будет сравнима с топовыми моделями смартфонов. Компания, что на сегодняшний день довольно необычно, не прибегала к краудфандинговым методам привлечения инвестиций для создания своего проекта. В продаже Runcible должен появиться в этом году.

Компания Monohm представляет уникальный смартфон Runcible - 5

Автор: SLY_G

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js