Отечественные проекты на Kickstarter -часть 6

в 9:07, , рубрики: battle city, cardberry, Emvio, hot armor, Kickstarter, nebula online, sleeper, Блог компании Medgadgets, гаджеты, игры, кикстартер, краудфандинг, русские на кикстартере, метки: ,

От России, Беларуси и Украины сейчас на Кикстартере запущена скретч-карта мира, которая ведет разбирательство по нарушению авторских прав, космическая РПГ, игра в стиле Battle City, независимое СМИ от основателя Коммерсанта, подушка для влюбленных и подготовка мирового рекорда по количеству надписей на одном пляже. А в скором времени стартуют часы, которые меряют стресс, гаджет, который объединяет все скидочные карты и маска для комфортного сна в самолете.

Я традиционно расскажу вам об известных мне проектах на Кикстартере, которые действуют прямо сейчас. Примечательно, что только один из шести проектов имеет реальные шансы на успешное завершение. Чтобы скрасить картину, в подборку добавлены три проекта, которые вот-вот стартуют на Кикстартере и также заслуживают нашего внимания.
Ниже расскажу подробнее о каждом из проектов.

image

New media

Отечественные проекты на Kickstarter -часть 6 - 2

Проект от основателя ИД «Комерсант», который уже стал самым быстро финансируемым проектом на Кикстартере в категории «журналистика». При этом New Media — не краудфандинговая, а благотворительная история. Ведь на данный момент из 152 бэкеров только 57% (87 человек) выбрали хоть какую-нибудь награду, остальные жертвуют деньги безвозмездно. Да и в описании проекта нет ничего более конкретного, чем: «Я поэтому буду создавать СМИ, которое превращает безумцев обратно в людей».

Sctratchy map

Это скретч карта мира. Интересно, что у автора проекта Артема Старостенко, это уже четвертый проект и почти все предыдущие были успешны. Вначале он не смог собрать средства на линию кожаных аксессуаров, затем уже удачно провел перезапуск проекта, и в прошлом году очень успешно получил финансирование на линию мужских браслетов.

image

Но стоит отметить, что проект временно приостановлен из-за разбирательства в авторских правах.

image

Connective Pillow

Отечественные проекты на Kickstarter -часть 6 - 5

Connective Pillow — это две подушки, которые можно склеивать между собой в поисках идеальной формы.
Авторы проекта позиционируют Connective Pillow, как подушку для двоих, которая позволит комфортнее спать и делиться своей нежностью и теплом. Собственно это просто две подушки с липучками, по одной на каждого, которые можно свернуть в странновыглядищий ролл. В ролл можно просунуть руку, что позволит удобно расположиться на подушке вдвоем.

Hot Armor

Отечественные проекты на Kickstarter -часть 6 - 6

Hot Armor — игра от украинского разработчика. По словам автора проект посвящен событиям на Украине, а в плане геймплея источниками вдохновения стали легендарные Bomberman и Battle city. Сама игра представляет из себя танковые бои на полностью разрушаемой карте с большим ассортиментом оружия. Проекту, конечно, несказанно далеко до всем известной World of Tanks, но, для одного молодого разработчика — довольно неплохо. Видал я инди-игрушки и слабее.

Sand Sign

Отечественные проекты на Kickstarter -часть 6 - 7

Sand Sign объединяет жителей теплых берегов Тайланда и Бали, которые умеют делать красивые надписи и рисунки на песке. Они могут написать поздравление с праздником, признание в любви, да и вообще все, что вы сможете придумать. При этом ребята хотят побить мировой рекорд по количеству надписей на одном пляже.

Nebula Online

Отечественные проекты на Kickstarter -часть 6 - 8

Nebula Online — олдсукульная игра для настоящих ценителей темы, в которой не будет платы по подписке, free-to-play монетизации и внутриигрового магазина. Просто покупаешь игру и бороздишь простор космоса, колонизируя новые планеты. Игра выйдет под Mac, PC и Linux, если получит на Кикстартере не менее $130,000 (что уже маловероятно). Сами разработчики так описывают проект: «Главная задача для нас состояла в том, чтобы сделать игру на стыке двух игровых механик point-n-click EVE online, но с более динамичным использованием боевой системы а-ля Diablo III».

Emvio

Отечественные проекты на Kickstarter -часть 6 - 9

Это часы, которые показывают уровень стресса и позволяют его корректировать. Гаджет также умеет измерять пульс, время и физическую активность (шаги и калории). Запуск на Кикстартере у проекта запланирован на 17 марта. Подробнее с функционалом часов можно ознакомиться в этих гиктаймопостах.

Cardberry

image

Еще один интересный гаджет, который уже знакомам. Это карта, которая соберет в себе все скидочные и партнерские карты. У ребят уже готова пробная серия гаджета и запуск на Кикстартере запланирован на апрель. Больше информации о гаджете в этих хабрапостах.

Sleeper

Отечественные проекты на Kickstarter -часть 6 - 11

Это маска для сна, которая фиксирует голову и позволяет комфортно спать в длительных путешествиях. Её можно использовать в самолете, автобусе, поезде и на пассажирском сидении автомобиля. Выглядит странно, но на деле, похоже, действительно удобная штуковина, которая пристегивает голову в подголовнику и позволяет высыпаться сидя.

Вывод

Я хочу пожелать успеха тем проектам, которые уже запущены, пусть у них откроется второе дыхание. А для тех, кто только готовит свой проект для запуска, надеюсь, будут полезны для анализа мои подборки проектов.

А самый свежий список «отечественных» проектов на Кикстартере всегда доступен в моей гугл таблице.

Автор: Ellanorsh

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js