Нет $10000 на Apple Watch Edition? Попросите Интернет помочь

в 13:48, , рубрики: apple, milliondollarhomepage, tenthousanddollarhomepage, гаджеты, краудфандинг, Финансы в IT-индустрии

Нет $10000 на Apple Watch Edition? Попросите Интернет помочь - 1

Помните, 10 лет назад один молодой человек смог собрать миллион долларов США, создав простенький сайтик, где рекламодатель мог купить пиксели? Каждый пиксель стоил определенную сумму, и всего так удалось собрать сумму с шестью нулями. После этого подобные ресурсы стали появляться как грибы после дождя, но мало кому уже удавалось собрать хотя бы пару сотен. Постепенно об идее все забыли.

Но еще один молодой человек помнил, и решил использовать эту же идею 10 лет спустя. Сумма, которую планирует получить владелец нового сайта, куда как меньше миллиона долларов — всего $10 тысяч. Зачем ему эти деньги? На покупку Apple Watch Edition (золотой корпус, застежка, дизайнерская версия Apple Watch). Самое интересное — это то, что идея снова сработала.

За короткое время рекламодатели выкупили уже 78% пикселей, вероятно, пройдет всего несколько дней, и свободных пикселей просто не останется. По словам автора сайта, он продает по 500-600 пикселей в день, при цене одного пикселя в $1. Самая крупная продажа из недавних — 216 пикселей.

Интересно, что создатель сайта решил собрать $10 тыс сразу же после просмотра трансляции выступления Тима Кука, когда была объявлена цена часиков Apple Watch Edition. Не теряя ни минуты, Роланд (так зовут поклонника продукции Apple) зарегистрировал домен tenthousanddollarhomepage сразу после анонса люксовых часов от Apple.

Как и говорилось выше, идея до сих пор жизнеспособна, несмотря на архаичность ее реализации. Осталось только пожелать автору, чтобы купленный гаджет приносил ему радость, и прослужил долго.

Кстати, в 2014 году проскочила информация о том, что 22% сайтов, рекламившихся на milliondollarhomepage, уже мертвы.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js