Украинский стартап Augmented Pixels привлек $1 млн инвестиций и переезжает в Кремниевую долину

в 6:42, , рубрики: гаджеты, дизайн, Дизайн в IT, дизайн интерьера, дополненная реальность, Софт

Проект Augmented Pixels, развивающий технологии дополненной реальности, поднял seed-раунд размером в $1 млн. Инвесторами проекта стал калифорнийские фонды и инвесторы The Hive и Steltec Capital. В связи с такими переменами, основной состав команды стартапа переезжает из Одессы в Кремниевую долину. Условия сделки не разглашаются.

Уже сейчас среди клиентов Augmented Pixels такие компании, как National Geographic, Harkus, Jayman, Zoom3D и другие. В The Hive обещают помочь стартапу в поиске новых клиентов и рынков сбыта продукции.

image

Инвестиции в компании планируют вложить в развитие новых технологий дополненной и виртуальной реальности, в том числе — для рынка ритейла, недвижимости и дизайна интерьера. На данный момент команда работает над технологиями по созданию дешевого контента для виртуальной реальности.

По словам CEO стартапа Виталия Гончарука, с будущими инвесторами команду стартапа познакомил на IDCEE-2014.

Напомню, в апреле прошлого года проект привлек инвестиции от украинского фонда AVentures Capital и основателя аутсорсинговой компании Ciklum Торбена Майгаарда. В феврале 2013 года компания уже получала посевные инвестиции от AVentures (за 25% долю в компании).

Автор: MelnikovArtyom

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js