Болезнь Паркинсона поможет выявить обычная клавиатура

в 14:26, , рубрики: Биотехнологии, болезнь паркинсона, гаджеты, заболевания, клавиатура, Медгаджеты, Научно-популярное, метки: ,

Болезнь Паркинсона поможет выявить обычная клавиатура - 1

Такое заболевание, как болезнь Паркинсона, неизлечимо. С другой стороны, на ранних стадиях можно несколько облегчить участь человека, который заболел. Правда, выявить болезнь на ранних стадиях очень сложно. Коллектив специалистов из MIT утверждает, что сделать это все же можно, а инструментом для выявления послужит обычная клавиатура.

Все дело в том, что у человека без этого заболевания паттерны, «алгоритмы» печати отличаются от тех, что характерны для человека с Паркинсоном. Отличается и время нажатия на клавишу, и некоторые другие параметры. Оценить подобные вещи может специальное ПО. Причем выявить болезнь можно при помощи этого ПО и обычной клавиатуры на самых ранних стадиях.

Если есть подтверждение заболеванию, то доктора смогут замедлить развитие симптомов. Сейчас специалисты, работающие над проектом, наблюдают за процессом печати 21 добровольца, что поможет создать более точный алгоритм выявления этой болезни. Правда, до готовности проекта еще довольно далеко, но ученые все же над этим работают.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js