В России создали портативную клавиатуру для смартфонов, которая позволяет набирать текст со скоростью 400 знаков в минуту

в 7:31, , рубрики: iphone, Блог компании Смайлс.Образование, гаджеты, дети, краудсорсинг, Лайфхаки для гиков, образование

Ни для кого не секрет, что набирать текст на смартфоне — достаточно неудобное занятие. Хотя по всем остальным показателям, новейшие смартфоны уже давно могут претендовать на звание полноценного рабочего места, в плане набора текста, они безнадежно отстают даже от печатной машинки. Есть, конечно, вариант с голосовым набором, однако согласитесь, не всегда хочется сидя, например, в кафе проговаривать вслух собственные мысли.

image

Возможно, в будущем ситуация в корне изменится. Российская компания Octodon представила на сайте Kickstarter инновационный проект клавиатуры для «умных» телефонов, призванной решить эту проблему.

Внешне прибор не похож ни на одну клавиатуру, которую мне прежде довелось видеть, а больше напоминает геймпад с большим количеством direction pad`ов. Клавиатура Octodon – складная, в разложенном виде имеет 10 «крестовин» – по одной под каждый палец. Для того, чтобы набрать букву, необходимо двинуть одним из мальце в определённую сторону, например, если сдвинуть левый указательный палец чуть вниз, то наберется «р».

image

Принцип набора довольно радикален, однако разработчики утверждают, что научиться быстро печатать, на такой клавиатуре, легко, а механическая память начинает работать, уже после нескольких часов работы с прибором.

Cама клавиатура стоит 125$ для первых 100 человек, потом – 145$.

Внедрения клавиатуры от компании Octodon, также может принести новые возможности и в сфере образования. Представьте сочинения, которые можно будет писать при помощи смартфона, или домашние задания, которые можно будет делать уже по дороге домой, в транспорте. Этот же прибор сможет значительно упростить детям работу с другими инновационными системами в школе, например, с Электронным дневником или мобильными приложениями для Школьников.

Автор: MelnikovArtyom

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js