- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В России создали портативную клавиатуру для смартфонов, которая позволяет набирать текст со скоростью 400 знаков в минуту

Ни для кого не секрет, что набирать текст на смартфоне — достаточно неудобное занятие. Хотя по всем остальным показателям, новейшие смартфоны уже давно могут претендовать на звание полноценного рабочего места, в плане набора текста, они безнадежно отстают даже от печатной машинки. Есть, конечно, вариант с голосовым набором, однако согласитесь, не всегда хочется сидя, например, в кафе проговаривать вслух собственные мысли.

image

Возможно, в будущем ситуация в корне изменится. Российская компания Octodon представила на сайте Kickstarter [1] инновационный проект клавиатуры для «умных» телефонов, призванной решить эту проблему.

Внешне прибор не похож ни на одну клавиатуру, которую мне прежде довелось видеть, а больше напоминает геймпад с большим количеством direction pad`ов. Клавиатура Octodon – складная, в разложенном виде имеет 10 «крестовин» – по одной под каждый палец. Для того, чтобы набрать букву, необходимо двинуть одним из мальце в определённую сторону, например, если сдвинуть левый указательный палец чуть вниз, то наберется «р».

image

Принцип набора довольно радикален, однако разработчики утверждают, что научиться быстро печатать, на такой клавиатуре, легко, а механическая память начинает работать, уже после нескольких часов работы с прибором.

Cама клавиатура стоит 125$ для первых 100 человек, потом – 145$.

Внедрения клавиатуры от компании Octodon, также может принести новые возможности и в сфере образования. Представьте сочинения, которые можно будет писать при помощи смартфона, или домашние задания, которые можно будет делать уже по дороге домой, в транспорте. Этот же прибор сможет значительно упростить детям работу с другими инновационными системами в школе, например, с Электронным дневником [2] или мобильными приложениями для Школьников [3].

Автор: MelnikovArtyom

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/88151

Ссылки в тексте:

[1] представила на сайте Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/octodon/octodon?ref=nav_search

[2] Электронным дневником: https://www.shkolnaya-karta.ru/journal_parents

[3] мобильными приложениями для Школьников: https://www.shkolnaya-karta.ru/app

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/248634/