Одесский стартап выпустил интерактивную книгу о гаджетах для детей

в 9:38, , рубрики: iOS, iphone, Блог компании Смайлс.Образование, гаджеты, дети, Научно-популярное, образование, стартап

Издательство Gutenbergz, зарегистрированное в Одессе, выпустило нтерактивную книжку на 54 страницы, где рассказывается о 23 гаджетах, оказавших наибольшее влияние на развитие общества, начиная от колеса и заканчивая Google Glass. Приложение бесплатно, его можно скачать в App Store. Деньги на разработку приложения команда собирала на Kickstarter.

image

В книге «Gadgetarium» можно посмотреть 3D-модели гаджетов, ребенок может увидеть, как устройство работает. Дети могут прослушать аудио по истории каждого из устройств. Можно пробовать смешивать разные гаджеты, чтобы создать свой. Книжка будет постоянно обновляться: в ближайшем апдейте в нее добавят историю 3D-принтера.

Книга предлагается на двух языках – английском и украинском, но в скором времени планируется и русскоязычная версия.

image

Идея приложения появилась, в основном, благодаря тому, что команда разработчиков — гики и у многих из них есть дети, так что им интересно было написать приложение, стимулирующее дух инноваций в малышах. Символом приложения стал его персонаж-мопс, который в книжке выступает в роли помощника и рассказчика.

image

Надеемся что в будущем, перечень гаджетов, оказавших положительное влияние на развитие общества, будет расширен. И в него войдут, такие важные и полезные сейчас вещи, как, электронные журналы и дневники.

Источник Ain

Автор: MelnikovArtyom

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js