- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Hearthstone: Heroes of Warcraft от Blizzard теперь можно играть и на смартфоне

Бесплатная коллекционная карточная игра Hearthstone: Heroes of Warcraft от Blizzard вышла на iPad и Android-гаджеты с диагональю шесть и более дюймов некоторое время назад, дав возможность сразиться с игроками настольных систем. Теперь [1] популярный проект доступен и на смартфонах под управлением iOS и Android в App Store [2] и Google Play [3].

image

Спин-офф World of Warcraft на смартфонах визуально не отличается от уже доступных на других гаджетах версий, идентичная механика, синхронизация игрового процесса, внутриигровые покупки (которые, к слову, вовсе необязательны). Любой игрок Hearthstone, установив на свой смартфон новую версию, не почувствует никаких трудностей с управлением и поиском элементов — все осталось на своих местах. Впрочем, есть и несколько адаптивных моментов интерфейса, например, с просмотром карт.

Единственным серьезным отличием является непосредственное удобство. В Blizzard явно не выпускали версию для смартфонов осознанно, так как удовольствие от игры на девайсах до 5 дюймов крайне сомнительно из-за очень мелких элементов в игре. Впрочем, реальная проблема ощущается только с текстами, так что дискомфорт, скорее, ощутят те пользователи, которые пока нуждаются в освоении игры. К слову, 5-дюймовый экран вполне приспособлен, хотя хотелось бы увидеть слегка более крупный текст.

image

Тем не менее, опытные игроки наверняка с радостью встретят возможность играть на смартфонах, а распространенность и растущая популярность фаблетов только поспособствует успеху Hearthstone.

Автор: MelnikovArtyom

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/89123

Ссылки в тексте:

[1] Теперь: https://hi-tech.mail.ru/apps/news/hearthstone-heads-smartphones.html#photo_5

[2] App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/hearthstone-heroes-warcraft/id625257520?mt=8

[3] Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.blizzard.wtcg.hearthstone&hl=en

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/249118/