- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google посылает специальный QR-код создателям cardboard’ов

Вчера в блоге Google появилось сообщение о запуске нового инструмента, который автоматически будет оптимизировать приложения VR под ту или иную «коробку».

Google посылает специальный QR-код создателям cardboard'ов - 1

В минувший четверг PM cardboard Andrew Nartker заявил о том [1], что теперь поклонники виртуальной реальности могут автоматически адаптировать свое «проигрывающее устройство» к любым приложениям, независимо от материала, фокусного расстояния, оптики и т. п.

Производителю всего-навсего необходимо определить ключевые параметры своего устройства и получить QR-код, который нужно нанести на свое устройство. В свою очередь пользователь, сканируя этот код, автоматически оптимизирует свои девайсы для более полного погружения в виртуальную реальность.

В блоге уточняется, что такой шаг обусловлен большим количеством аналогов Google Cardboard, сделанных из разных материалов, вплоть до «коробок пиццы» и до сих пор пользователи не всегда могут получить должное удовольствие от работы с подобными «игрушками» из-за ряда определяющих факторов, повторюсь: размеры, оптика, фокусное расстояние и т. п.

Автор: tolikmg

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/89150

Ссылки в тексте:

[1] заявил о том: http://googledevelopers.blogspot.ru/2015/04/works-with-google-cardboard-creativity.html

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/249166/