- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 1

Когда речь заходит о гаджетах, то мы всегда склонны оценивать их производительность, количество функций, энергопотребление, размер и т.д. То есть подход сугубо технарский. Да и сами гаджеты в подавляющем большинстве несут функции утилитарные, вспомогательные, измерительные, регистрирующие, в лучшем случае — развлекательные. Но иногда хочется чего-то более душевного. Особенно когда речь заходит о подарках на праздники и дни рождения. Куда интереснее подарить что-то особенное. Идеально было бы совместить эмоциональную составляющую, например, с хайтеком. Мы сделали небольшую подборку подобных гаджетов, которые вполне подходят на эту роль.

К сожалению, «эмоциональных» гаджетов, не являющихся сугубо утилитарными устройствами, крайне мало. В основном они представлены в виде концептов. Далеко не все устройства из этой подборки можно купить, но не исключено, что представленные идеи всё-таки будут воплощены.

Кольца Ringly

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 2

Если есть умные часы, то почему бы не быть умным украшениям? В кольцо Ringly [1] встроен Bluetooth-модуль и вибромотор. Однако это не бижутерия – камни вполне себе полудрагоценные, а «несущий каркас» покрыт либо золотом, либо родием. Кольцо соединяется с приложением на смартфоне или планшете.Можно настроить разные схемы мерцания и вибрации для разных событий — звонков, сообщений в разных соцсетях и мессенджерах, почты. Так что ваша вторая половина сразу узнает, что вы пытаетесь до неё достучаться.

Браслет Taptap

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 3

Проект-долгострой, первые отгрузки назначены на лето этого года. Идея в том, чтобы дать возможность на расстоянии почувствовать прикосновение другого человека. Условно, конечно. Вы оба надеваете по браслету [2], и когда один из вас касается своего браслета, то другой ощущает мягкую вибрацию. Отправка сигнала осуществляется по Wi-Fiлибо через смартфон. Хороший гаджет для кинестетиков.

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 4

Подушка Pillow Talk

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 5

Эта идея была выпускной работой одной девушки-дизайнера. В подушку встроены беспроводной модуль и светодиоды, мерцающие в такт сердцебиению вашей второй половины. Настоящий подарок для одиноких бессонных холодных ночей.Очень романтично. На сайте разработчика [3] есть намёк на то, что деньги собраны и подушка всё же будет производиться, но учитывая прошедшие с тех пор 5 лет, верится слабо.

Настольная фигурка MeMe

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 6

Дизайн-проект [4] настольной фигурки, которая может выражать 15 разных эмоций. Её можно было бы подарить близкому человеку, маркерами придать сходство с собой, а потом дистанционно через интернет или SMSменять «выражение лица». Гораздо более милый способ выразить эмоции по сравнению с прочими средствами связи.

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 7

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 8

Свитер Ger Mood Sweater

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 9

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 10

Этот короткий свитер [5] иллюстрирует эмоции владелицы с помощью цветных светодиодов. Правда, считывание реализовано не слишком удобно: на ладони надеваются две ленты с гальваническими датчиками. Цвет меняется согласно заложенному в электронику алгоритму. На сайте висит информация об открытом предзаказе, но трудно сказать, насколько это актуально.

Ушки Necomimi

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 11
Японцы — знатные затейники, это всем известно. Достаточно посмотреть рекламные ролики, которые они делают для внутреннего рынка. Вот и компания Neurowear [6] создала гаджет Necomimi, представляющий собой меховые уши, управляемые сервомоторами. Самое интересное в том, что на ободке расположен модуль, регистрирующий электрические импульсы, возникающие в мозге [7]. Встроенное ПО интерпретирует полученную информацию и соответствующим образом управляет ушами, обозначая состояния спокойствия, внимание и заинтересованность.

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 12

Кольцо Moodmetric

Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 13 Гаджеты для души. Или что подарить девушке айтишника - 14

И последний гаджет в нашем обзоре — кольцо Moodmetric. Это разработка финской компании, которую обещают начать продавать в этом году. Довольно крупное кольцо позволяет регистрировать и записывать в лог настроение владельца. Мобильное ПО позволяет просматривать всю эту информацию на смартфоне. Кому-то этот функционал поможет распознавать стресс и напряжение, к которым многие просто привыкают в суматохе дней. С помощью кольца можно будет разобраться в себе и принять меры: расслабиться и отвлечься от суеты.

* * *
По очевидным причинам мы не стали писать о группе парных гаджетов для тех, кому очень хочется максимально близкого общения. Например, LovePalz. Оставляем поиск информации о подобном на ваше усмотрение.

Автор: yeah_boss

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/89538

Ссылки в тексте:

[1] Ringly: https://ringly.com/

[2] браслету: http://www.taptap.me/

[3] сайте разработчика: http://www.littleriot.com/

[4] Дизайн-проект: http://zierlabs.com/1140/5062/projects/meme

[5] короткий свитер: http://sensoree.com/artifacts/ger-mood-sweater/

[6] Neurowear: http://store.necomimi.com/

[7] мозге: http://www.braintools.ru

[8] Источник: http://geektimes.ru/post/249336/