Google Maps теперь и на умных часах с Android Wear

в 6:42, , рубрики: android, Android Wear, гаджеты, картографические сервисы, Носимая электроника, умные часы

Google Maps теперь и на умных часах с Android Wear - 1

Сервис Google Maps насчитывает миллионы пользователей по всему миру. Благодаря картам от Google обычный человек без проблем (при условии наличия Сети или предварительно загруженного пакета карт) может узнать, где находится нужный объект, какие заведения находятся рядом, сколько времени займет путь в определенное место.

Google Maps является дефолтным сервисом для большинства планшетов и смартфонов на Android. Теперь карты Google появились и на умных часах, с ОС Android Wear. При этом компания представила версию 9.9 — как для телефонов, так и для умных часов.

Правда, интерфейс адаптирован под небольшой дисплей часов, с размером около 1,6 дюйма. Есть возможность увеличивать и уменьшать масштаб, определять собственное местоположение и определять стороны света благодаря стрелкам компаса. Теперь Google Maps можно использовать и без необходимости работы с телефоном — практически все функции есть на умных часах.

Google Maps для Android Wear является всегда активным приложением, которое будет оставаться таковым до тех пор, пока пользователь не закроет программу. Для экономии заряда аккумулятора приложение может работать с приглушенной подсветкой дисплея в черно-белом режиме (в этот режим программа переходит после того, как пользователь определенное время не работал с ней).

via Android Police

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js