Sony LSPX-100E26J LED. Пока не телевизор в унитазе. Всего лишь динамик в лампочке

в 17:13, , рубрики: будущее здесь, гаджеты, Интернет вещей

Sony LSPX-100E26J LED. Пока не телевизор в унитазе. Всего лишь динамик в лампочке - 1

Лампочка — любимый объект для воплощения фантазий стартаперов. Она имеет два важных свойства, благодаря которым привлекает их как мотыльков в ночи. Во первых, она имеет доступ к электроэнергии, во вторых, расположена на самом видном месте. До последних лет проблемой было только то, что КПД обычной лампы накаливания сильно отличался от сотни, из-за чего она очень ощутимо нагревалась во время работы. Появление светодиодных ламп отодвинуло проблему нагрева на второй план и самые необычные фантазии стали обретать реальность. Как оказалось, SONY уже не первая кто скрестила лампу, акустическую систему и Bluetooth модуль, но на мой взгляд она сделала это наиболее изящным образом.

Используя андроид-приложение, теперь мы можем наслаждаться музыкой в самых неожиданных уголках нашего дома: чулане, ванной комнате или даже туалете!

Лампочка от SONY обладает яркостью всего в 360 люмен и динамиками мощностью в два ватта. Её холодный свет предназначен больше для создания романтического настроения, чем для полноценного освещения помещений.

Sony LSPX-100E26J LED. Пока не телевизор в унитазе. Всего лишь динамик в лампочке - 2

Тем не менее на фоне 40-ваттных собратьев прямого накала её яркость выглядит вполне достойно.

Sony LSPX-100E26J LED. Пока не телевизор в унитазе. Всего лишь динамик в лампочке - 3

Вы уже собрались в магазин? Не торопитесь. В этом мае она появится пока только в Японии. Даже США пока только ждёт анонса. Когда она доберётся до нас, пока неясно, надеюсь, раньше, чем успеет опуститься железный занавес.

P.S.

Мне кажется, будущее за унитазом. Этот предмет, который просто ждёт не дождётся модернизации. Ходят легенды о том, как ещё в прошлом тысячелетии американская разведка с его помощью следила за здоровьем наших генсеков, но в силу психологических предрассудков стартаперы до сих пор уделяют ему слишком мало внимания.

Автор: progchip666

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js