- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Юный Бетховен: глухой мальчик в наушниках Aftershokz играет на синтезаторе

Я уже коротко говорил о том [1], что в некоторых случаях нарушения слуха, костная проводимость звука может стать решением проблемы, и даже приводил отзыв, который нам оставил пользователь Geektimes после использования Aftershokz (в том же посте).

При этом оставалось любопытным, почему в рекламной стратегии Aftershokz никак, по сути, не отражена эта их возможность, а в основном наушники позиционируются как «безопасные и спортивные», позволяющие слышать, что творится вокруг и отвечать на звонки или прослушивать музыку.

Однако, есть шанс, что ситуация поменяется, и судя по одному из последних твиттов в официальном аккаунте [2], производитель был тронут историей юного музыканта.



Неделю назад мальчик выложил ролик, где играет на синтезаторе в наушниках. Как сообщается в исходном материале [3], мальчик появился на свет с Микротией, врожденным недоразвитием ушной раковины, и врачи предупредили родителей, что ребенок останется глухим.

Тем не менее отец мальчика оказался, видимо, чуть образованнее врачей, и вспомнил про костную проводимость звука, которая оказалась в норме у ребенка, и стал приобщать мальчишку к музыке. Узнав про Aftershokz — решил попробовать.


Мальчик играет Бетховена

Aftershokz на Habrahabr [4]
Aftershokz в каталоге [5]

Автор: tolikmg

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/91890

Ссылки в тексте:

[1] коротко говорил о том: http://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/249492/

[2] официальном аккаунте: https://twitter.com/AfterShokz

[3] исходном материале: http://somegadgetguy.com/2015/06/04/deaf-youtuber-hears-music-better-with-aftershokz-bone-conduction-headphones/

[4] Habrahabr: http://habrahabr.ru/company/medgadgets/blog/222347/

[5] в каталоге: http://medgadgets.ru/shop/aftershokzbluez-2-bluetooth.html

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/251802/