Компания Xiaomi продала 6 млн фитнес-браслетов Mi Band

в 10:15, , рубрики: xiaomi, Блог компании Medgadgets, гаджеты, Носимая электроника, продажи продукта, фитнес-браслеты

Компания Xiaomi продала 6 млн фитнес-браслетов Mi Band - 1

Как известно, браслет Mi Band является одним из наиболее недорогих фитнес-решений на рынке. Так, его начальная цена при продаже в Китае составляет около $15, в Европе и США — $19.99 (плюс $7 — доставка). Естественно, браслет этот продается и в других странах, практически мгновенно попав на различные рынки благодаря такому невысокому ценнику.

Сейчас компания Xiaomi продала уже более 6 миллионов таких устройств, и продажи будут только расти, поскольку в Европе и США совсем недавно открылись онлайн-магазины компании.

Несмотря на невысокую цену, фитнес-браслет и выглядит неплохо, и работает отлично. Среди прочих его функций — фиксация пройденных за день шагов, расстояния, количества сожженных калорий. При этом у Xiaomi Mi Band есть еще и функция мониторинга качества сна + умный будильник (который реально работает, проверено лично).

А сейчас разработчики компании добавили еще и совместимость с Google Fit (работает только при установке оригинального аппа от Xiaomi, не кастомизированного приложения), что вызвало бурю восторгов на официальном форуме, в ветке, посвященной браслету. Все это способствует тому, что браслет продается очень хорошо — сейчас, возможно, это наиболее продаваемое фитнес-устройство в мире.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js