- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Квантификация секса через мобильные приложения

КВАНТИФИКАЦИЯ (англ. quantification) — сведение качественных характеристик к количественным для следующего этапа измерения, то есть придания результату численного значения.

В последнее время набирают популярность носимые гаджеты, которые отслеживают активность человека: пройденное расстояние, качество сна и т д. Подробная запись численных показателей в течение долгого времени позволяет отследить прогресс и улучшить показатели. Здоровье, фитнес, питание, сон. Всё отслеживается и анализируется. Сейчас квантификация наконец-то затронула самое главное — секс.

Квантификация секса через мобильные приложения - 1При таком буме повсеместной квантификации было только вопросом времени, когда появятся мобильные приложения для отслеживания и анализа сексуальной активности. И да, такие приложения появились. Вышел целый ряд специализированных программ (и, по крайней мере, один гаджет!) для анализа интимной жизни человека, пишет [1] The Verge.

Приложения отличаются по принципу работы. Например, Nipple [2] полагается на информацию, введённую пользователем, а Spreadsheets [3] собирает данные с сенсоров движения. Lovely [4] – наиболее точная программа, потому что она собирает информацию с кольца, которое надевается на… как бы сказать, предмет измерений.

Все программы полагаются на базовую аксиому: чем больше вы собрали информации о прошлой активности, тем выше шанс улучшить показатели в будущем.

Статистика ведётся по множеству параметров: частота контактов, продолжительность каждого из них, скорость и частота движений.

Правда, работа программ несколько осложнена. Проблема в том, что науке пока неизвестны идеальные показатели, при которых человек получает максимальное удовольствие. В фитнесе и питании всё достаточно понятно, а здесь — до какого предела увеличивать продолжительность? Какова идеальная частота и интенсивность?

В общем, программы пока работают плохо. Собираемая статистика имеет мало смысла, если неизвестно, как её использовать. Что делать, если даже абсолютные рекорды не доставляют никакого удовольствия, кроме гордости?

Более того, кое-кто высказывает крамольную мысль, что использование подобных приложений и гаджетов уменьшает удовольствие от секса, а не увеличивает его. Впрочем, это явный луддизм.

Автор: alizar

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/92860

Ссылки в тексте:

[1] пишет: http://www.theverge.com/2015/6/23/8825435/the-quantified-sex-life-apps

[2] Nipple: http://nipple.io/

[3] Spreadsheets: http://spreadsheetsapp.com/

[4] Lovely: https://www.indiegogo.com/projects/lovely-the-smart-wearable-sex-toy-for-couples#/story

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/252564/