- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Избавляемся от неприятных звуков в бассейне или плавушники в деле

Избавляемся от неприятных звуков в бассейне или плавушники в деле - 1 Во мне сочетаются два немного противоречивых качества: люблю тестировать разные гаджеты и аскетичность потребления. Поэтому, когда я прочитал очередной обзор гаджета от компании Даджет и увидел, что у них работает программа авторов, я не смог удержаться и подал заявку. Поэтому выбрал гаждет, который вписывается в мой образ жизни, а значит которым мне реально интересно было бы пользоваться.

Итак, встречайте. Гаджет с говорящим названием — Плавушники. Это mp3-плеер для использования в воде. Прошу под кат за подробностями.

Почему меня заинтересовали плавушники

Вообще я люблю плавать в открытой воде. Особенно в море. Уплыть подальше, откуда берег виден едва-едва и наслаждаться живыми звуками: плеском волн, завываниями ветерка и птичками. Но реальности таковы, что в Питере в июне 15 градусов, что сокращает купальный сезон до одного месяца июля, а море — Финский залив, в который страшно заходить. Поэтому большую часть времени года я довольствуюсь бассейном, в котором окружающие звуки увы не такие приятные. Особенно, когда включают ужасную музыку для занимающихся аква-фитнесом.

Поэтому возможность протестировать плавушники пришлась, как нельзя кстати. Раньше я про подобные девайсы слышал от знакомой американки, ей очень нравится плавать под музыку, и иногда видел в бассейне продвинутых пловцов. Если не нужны подробности, а просто нужен вывод брать или не брать, ссылка на итог использования.

Комплектация

  1. Сами плавушники
  2. USB-кабель
  3. Инструкция
  4. Два вида насадок. Для воды и простые. По три размера каждые.

Инструкция есть в электронном виде, что радует на случай, если бумажная потеряется. Главное в ней выделено красным. Обязательно надевайте «Плавушники» до входа в воду По-моему, очень важное замечание! Это же вам не очки для плавания! Вообще инструкция очень толковая. Например, описаны меры предосторожности. Единственный момент, что кнопка включения-выключения-воспроизведения не до конца упомянуто как работает. Пришлось немного поэкспериментировать.

Избавляемся от неприятных звуков в бассейне или плавушники в деле - 2

Управление
Всего в плавушниках пять элементов управления, которые отвечают за 15 различных действий. Комбинации зависят от:

  • Длительности нажатия: короткое нажатие или удержание;
  • Режиме, в котором происходит нажатие: в режиме проигрывания или паузы

В принципе в процесса эксплуатации особых проблем не возникло. Пробовал случайное воспроизведение, быстрое уменьшение/увеличения громкости. Всё работает без проблем.

Пробуем на суше

Никогда не любил наушники-затычки. Постоянно вылетали из моего небольшого уха. И это всегда было проблемой. Здесь в комлекте идут три размера и конструкция крепления такова, что вылететь из уха наушники никак не смогут. Поэтому особых нареканий к крепежу не было. Качество звука обыкновенное. Я не аудио-гурман, но мне показалось, что для затычек качество вполне нормальное, а вот по сравнению с любыми накладными уже сильно уступает.

Пробуем плавать

Переходим к самому интересному. Как ведут себя плавушники в воде. В два разных дня пробовал плавать с самой маленькой и средней насадками. Первый раз одевал плавушники поверх шапки, резинкой от очков не фиксировал. В итоге одно ухо у меня продержалось до конца моего сеанса, второе вылетело и необратимо намочилось. Получилось без стерео, но всё равно понравилось.

Второй раз, уже после консультации с продавцами, целенаправленно установил правильное положение плавушников. Вот такое, оно указано в инструкции. Зажал дугу резинкой от очков. Стало лучше, но всё равно неидеально. Такое откровенного заливания как в прошлый раз не было, но всё равно приходилось периодически контролировать и поправлять. Т.е. у меня сложилось впечатление, что насадка держалась в ухе как-то неправильно. Может быть, это моя проблема, а может быть в принципе всех наушников, которые предназначены для плавания в бассейне. Стоит отметить, что если плавушники удалось правильно зафиксировать, то они выдерживают и такой агрессивный стиль как баттерфляй. Правда, если бассейнов 10 им проплыть, думаю, всё таки выпадут;)

Что же касается ощущений от самой идеи. Они сугубо положительные. Плавать и слушать любимую музыку гораздо интереснее, чем просто плавать. Это подстёгивает тебя плавать дольше и больше. А-ля «Ну вот сейчас ещё вот этот классный трек доиграет». Т.е. музыка тонизирует для занятия спортом, а так как извне её не организовать (под водой всё равно музыка глохнет), то решение на локальном уровне с помощью плеера для воды очень удачное.

Картинки

Правильное положение плавушников

Избавляемся от неприятных звуков в бассейне или плавушники в деле - 3
Комплектация

Избавляемся от неприятных звуков в бассейне или плавушники в деле - 4
Три размера насадок

Избавляемся от неприятных звуков в бассейне или плавушники в деле - 5
Нестандартный разъём

Избавляемся от неприятных звуков в бассейне или плавушники в деле - 6
Недостатки

  1. Нестандартный разъём. Надо всегда при себе иметь шнур.
  2. Ухо всё таки устаёт от постоянного напряжения.
  3. Если с тобой кто-то захочет поговорить, то придётся вытаскивать наушники или прислушиваться, уменьшив громкость функцией «быстрое уменьшение громкости».
Резюме

Резюме будет вместо перечисления положительных свойств плавушников. Со своей задачей плавушники справляются. Плавать с музыкой весело и продуктивно. Управление у плавушников удобное и продуманное, в эксплуатации особых нареканий не было. О цене не сужу, потому что это такой продукт, который сильно завязан на качество, а значит оценить можно только после того, как попробуешь в эксплуатации. А так есть варианты и дешевле, и дороже.

Где купить?

Конечно же в официально магазине компании Даджет. [1]

Автор: NikMelnikov

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/94884

Ссылки в тексте:

[1] Конечно же в официально магазине компании Даджет.: http://dadget.ru/katalog/aktivnyj-otdyh/naushniki-plovcov/?utm_source=geektimes.ru&utm_medium=article&utm_term=naushniki-plovcov&utm_content=naushniki-plovcov&utm_campaign=naushniki-plovcov_69

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/251810/