- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе

Представьте себе ситуацию: вы загораете на пляже, изредка наведываясь в по-летнему тёплое ласковое Чёрное море. Вам вот-вот должны позвонить друзья из дома, а телефон в самый неподходящий момент возьми и разрядись.
До номера сначала 7 минут пешком топать, а потом ещё 5 остановок в душном автобусе (август же!) ехать… А тут пляж, море, удобный лежачок, приятная компания. Лениво как-то возвращаться.

image [1]

Или похожая ситуация:
вы любитель почитать на пляже, попутно загорая и попивая любимый напиток. И тут засада! Неожиданно села читалка, которую вы забыли с вечера зарядить…

Вот в таких вот ситуациях вас и выручит Power-флешка [2] от компании Даджет. Под катом поделюсь с вами своим опытом использования этого полезного гаджета. Кроме зарядки читалок и смартфонов он ещё много чего интересного умеет.
Кстати, «внутренний мир» прибора тоже покажу, так что предлагаю продолжить чтение этого небольшого обзора.

Итак, что же из себя представляет этот гаджет?

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 2 [3]

В миниатюрном корпусе устройства разработчики встроили:

  • небольшой аккумулятор;
  • кардридер для карт формата MicroSD (карточка вставляется непосредственно под USB-разъёмом, который служит для зарядки гаджетов от ноутбука);
  • разъёмы Micro USB, Apple 30-pin и Apple lightning, через которые вы сможете зарядить большинство современных смартфонов, планшетов и электронных книг (как от встроенного в прибор аккумулятора, так и через USB);
  • LED фонарик.

Зарядка смартфона Samsung Galaxy Note GT-N7000 и читалки PocketBook 515

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 3 [4]

Пока не определился, какой смартфон для себя выбрать, основным телефоном у меня служит старый добрый Sony Ericsson C510. Читалка у меня тоже немного древняя, но, тем не менее, вполне функциональная — Lbook V3+ [5] (может, помните, я её в обзоре Kindle 5 [6] на Хабре показывал [7]).

Так вот, эти приборы:
читалка — заряжается через mini USB — USB-кабель, а телефон — там вообще другая зарядка, которую (если слетит старая) ещё попробуй найди.

В общем, зарядить мою древнюю технику гаджетом от Даджет возможности не было, так что взял для теста у любимой 5-дюймовую читалку PocketBook 515 и смартфон Samsung Galaxy Note GT-N7000.

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 4 [8]

Хоть я и немного отстаю от жизни, и практически все новые ридеры сейчас уже идут с разъёмом Micro USB. А для зарядки большинства современных планшетов и смартфонов, трёх разъёмов, которые доступны в Power-флешке (Micro USB, Apple 30-pin и Apple lightning), хватает с головой.
Но смартфон и планшет я себе ещё заведу, а обновив ридер до киндла [6], применение функциональному гаджету от Даджет найду точно.

И, всё-таки, вернёмся к нашему обзору.
Заряжал я оба прибора, оба после полной разрядки. Как вы, наверное, догадались, эксперимент с читалкой и смартфоном я проводил в 2 разных дня, так как Power-флешку разряжал полностью.

Samsung Galaxy Note GT-N7000 – результат: 35%

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 5 [9]

Заряжал смартфон на пляже вечером. Начал зарядку в 18:52, закончил — в 19:24, полное время зарядки — 32 минуты. За это время прожорливый смартфон успел зарядиться на 35%, что довольно-таки неплохо.

О, ещё одно интересное дополнение! Перед тем как заряжать, смартфон я посадил, читая с помощью Cool Reader одну занятную книжицу (вы же в курсе, что автор этого приложения есть [10] на Geektimes?). А книга называлась «Заразительный» [11] и порекомендовал её Milfgard [12] в одной из подборок [13] полезных книг, которые они выкладывали у себя в блоге [14]. После прочтения эту книжку я тоже рекомендую!

Кстати, о переключателе

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 6
Положения переключателя:
Слева — фонарик [15];
По-центру — бездействие, зарядка через USB [16];
Справа — зарядка от аккумулятора [17].

PocketBook 515 — подзарядки хватило, чтобы прочитать 2 книги

Для того чтобы полностью израсходовать заряд Power-флешки на подзарядку ридера от PocketBook у меня ушло 27 минут.

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 7 [18]

Кстати, сразу после начала зарядки читалка загрузилась, и уже можно было тут же начинать читать (прямо во время зарядки). Но я всё же рекомендовал бы выждать перед началом чтения хотя бы минут 5, после чего уже смело можно читать, не выключая зарядку.

После подзарядки, прочитал с этого ридера 2 книги тоже более менее связанные с сарафанным радио. Несколько идей к размышлению они, конечно же, дали, но не более того, поэтому их названий здесь не привожу.

А вот то, что может, действительно, вас заинтересовать — так это количество страниц. Как вы, наверное, знаете — основной ресурс, который тратит читалка, уходит именно на перелистывание страниц. В этих книжках их было 2352+607, итого — 2959 страниц и 2959 перелистываний. Это с учётом того, что ридер 5-дюймовый и размер шрифта я выбирал далеко не самый маленький…

Так что если ваш ридер неожиданно сел, когда вы загораете на пляже, и в вашем рюкзаке (кошельке или сумочке) случайно оказалась Power-флешка – вам с головой хватит ресурса после перезарядки, чтобы читать хоть до заката.

Кстати, о компактности

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 8
1 [19],2 [20],3 [21],4 [22]

Как и обещал [2] производитель, Power-флешка легко помещается в кошельке.
Проверено на себе!

Темнота — друг молодёжи (но с фонариком всё-таки лучше)

Не так давно в Адлере отключали свет. И причём, как назло, это было вечером в выходной день… Ни фильм, ни сериал не посмотришь, в игрушки с ноутбука не поиграешь. Хорошо хоть описываемый гаджет был под рукой, и встроенный в эту штуку фонарь помог не затеряться в темноте.

В общем, перекусить с романтическим светом от LED-фонаря у нас кое-как получилось. А потом ещё на одном телефоне решили Power-флешку потестить. На этот раз это был смартфон ThL W200s. Придумано — сделано!

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 9 [23]

Учитывая, что аккумулятор после плотного перекуса при LED-свечах изрядно «похудел», результат подзарядки в размере 11% весьма неплох (у смартфона аккумулятор — 2000 мАч). Смартфон заряжался 41 минуту и под конец зарядки свет нам таки дали.

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 10 [24]

Финты с кардридером

Кроме возможности заряжать другие гаджеты от аккумулятора или через USB, Power-флешка также несёт в себе встроенный кардридер для карточек microSD.

Чем это может быть полезно?

  • Карточка памяти на 8 Гб, которая идёт в комплекте с устройством, сама по себе является «бонусной флешкой». Бывают ситуации, когда нужно быстро перебросить информацию, а свои флешки, как назло, все одолжил, и тут может выручить наш прибор.
  • Кроме базовой карты памяти, вы можете носить с собой в Power-флешке и более ёмкий экземпляр — гигов на 16 или 32. Тогда, кроме резервного аккумулятора и фонарика, у вас в кошельке будет ещё и резервное хранилище информации неплохого объёма.

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 11
1 [25],2 [26],3 [27]

  • Если вы увлекаетесь фотографией, и снимаете, используя microSD карту через SD-переходник, бонусная карточка в Power-флешке может очень выручить, когда карта памяти в фотоаппарате внезапно закончится… Если кроме фотографий планируете также снимать и видео, рекомендую заранее зарядить Power-флешку запасной microSD карточкой 10-го класса.
  • Кардридер также поможет, если захотите подключить microSD карту вашего планшета, на которую только что скачали любопытный ролик, интересный фильм или альбом с фотографиями, к компьютеру или ноутбуку (кстати, надо будет проверить эту фичу при подключении к телевизору..).

Внутренний мир Power-флешки

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 12 [28]

Ещё 3 фотографии

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 13 [29]

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 14 [30]

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 15 [31]

Как говорится, если долго мучаться, что-то да получится… Разбирал разбирал я эту Power-флешку и таки разобрал, хоть и нелёгкое это дело. Корпус склеен добротно — без всяких люфтов. Болтов и шурупов в качестве креплений нету, поэтому разбирать пришлось при помощи ножа, пары отвёрток и сурового запаса терпения.

Часть фотографий прибора спрятал под спойлер. Если что-то не чётко и где-то нужно будет дофотографировать, чтобы удовлетворить ваше любопытство – обращайтесь, в течение 1-2 дней постараюсь сделать.

Под капотом у моего экземпляра Power-флешки оказался аккумулятор [32] на 3.7 V и 500 mAh. Хотелось бы больше, но компактность потребовала жертв.

В сухом остатке

Так какие же возможности даёт нам Power-флешка?

Power-флешка – гаджет, который пригодится на отдыхе - 16 [33]

Благодаря внешнему аккумулятору:

  • Сможете заряжать смартфоны, планшеты, читалки и многие другие гаджеты в тех местах, где нет доступа к зарядке от сети. Вот вам примеры: отдых на пляже, поездка в общественном транспорте, прогулка вдали от дома, корпоративное мероприятие в кафешке.

Встроенный в гаджет кардридер — это:

  • Резервная флешка, которая всегда в кармане.
  • Возможность быстро перекинуть информацию с карты памяти из планшета вашего друга.
  • Запасная карточка для фотографа, которая не потеряется в необъятных просторах сумки.

Фонарик:

  • Хоть там и всего один светодиод, но светит эта штука довольно-таки ярко. В тёмное время суток, при отсутствии других источников света, эта фича иногда может и выручить..

Хотя покупать этот гаджет интереснее в первую очередь для себя, но благодаря его универсальности, вы также сможете выручить друга, любимого человека или родителей в «кризисной» ситуации.

  • Отключили свет и у мамы села читалка на самом интересном месте.
  • Гуляете с другом по городу, ему вот-вот должны позвонить по важному делу, а телефон возьми и разрядись.
  • Любимая фотографировала закат и море, а на самом интересном месте закончилось место на карте памяти.

В любом из подобных, а также во многих других случаях, вы легко сможете разрулить ситуацию, вытянув с ловкостью фокусника Power-флешку из своего бумажника.
На этом у меня пока всё.

Благодарю компанию Даджет за доступ к прибору.
Если кого-то заинтересовало это приспособление, заказать его можно на сайте производителя [2].

Скидка для читателей GeekTimes в 10%: код GIKT-PF (действует 14 дней с момента публикации, код действует как при покупке в интернет-магазине, так и в оффлайн-магазинах «Даджет»).

Спасибо всем за внимание! Надеюсь, было полезно и информативно.

Автор: Tigrik

Источник [34]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/95430

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://habrastorage.org/files/e83/450/551/e83450551825452fadef2b0c6727a982.jpg

[2] Power-флешка: http://dadget.ru/katalog/multimedia/powerbank/?utm_source=geektimes.ru&utm_medium=article&utm_term=powerbank&utm_content=powerbank&utm_campaign=powerbank_91

[3] Image: https://habrastorage.org/files/bdc/e2e/e97/bdce2ee971a4438a887d13b06d8a332a.jpg

[4] Image: https://habrastorage.org/files/7c1/0aa/d9b/7c10aad9baa24b67b8003d96968314ea.jpg

[5] Lbook V3+: http://img845.imageshack.us/img845/4695/8dscn1078.jpg

[6] обзоре Kindle 5: http://habrahabr.ru/company/habrareviews/blog/168575/

[7] показывал: http://img838.imageshack.us/img838/3686/32kindle5assistantae601.jpg

[8] Image: https://habrastorage.org/files/b0f/0c1/1f8/b0f0c11f809c43c1a449e62acc74a657.jpg

[9] Image: https://habrastorage.org/files/b32/d8e/5aa/b32d8e5aa8e64cb887ec8ea2f749ed11.jpg

[10] есть: http://geektimes.ru/users/buggins/

[11] «Заразительный»: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/contagious/

[12] Milfgard: http://geektimes.ru/users/milfgard/

[13] подборок: https://toster.ru/answer?answer_id=484493#answers_list_answer

[14] блоге: http://habrahabr.ru/company/mosigra/

[15] Слева — фонарик: https://habrastorage.org/files/97c/14c/824/97c14c8240134c3aad65d2e8ffb3b0cf.jpg

[16] По-центру — бездействие, зарядка через USB: https://habrastorage.org/files/36a/d98/c56/36ad98c56a214cec9edb7bf7a2c90248.jpg

[17] Справа — зарядка от аккумулятора: https://habrastorage.org/files/e85/5ae/73f/e855ae73f44842b7b99eabe1c37a031a.jpg

[18] Image: https://habrastorage.org/files/3c2/297/d0d/3c2297d0d7b1469dbb4851fb0ff9002f.jpg

[19] 1: https://habrastorage.org/files/222/869/bcd/222869bcd61e4ec19c6d92739a4a5e75.jpg

[20] 2: https://habrastorage.org/files/af0/d33/052/af0d3305215b453a8a2f1776f7a6fe44.jpg

[21] 3: https://habrastorage.org/files/383/737/605/3837376052a44d3fa1903ca6ce617c5a.jpg

[22] 4: https://habrastorage.org/files/b24/b06/c88/b24b06c88c874449ae19f5e7663ef101.jpg

[23] Image: https://habrastorage.org/files/d55/bda/42a/d55bda42aafb44339e89ccf580447726.jpg

[24] Image: https://habrastorage.org/files/9c7/6a8/9db/9c76a89db04844b68204a85e66a182a1.jpg

[25] 1: https://habrastorage.org/files/90c/3f6/20e/90c3f620ea0e48b2837c6e2d13bfa490.jpg

[26] 2: https://habrastorage.org/files/87d/6df/bb9/87d6dfbb95054193adbdbc61ce97e5c5.jpg

[27] 3: https://habrastorage.org/files/354/c42/f3c/354c42f3c4d749fcb2fecd241284972d.jpg

[28] Image: https://habrastorage.org/files/442/26e/fe9/44226efe97a5423ab4664fc0b1df05cf.jpg

[29] Image: https://habrastorage.org/files/83d/38b/a91/83d38ba91dc7494281c690915176d32e.jpg

[30] Image: https://habrastorage.org/files/033/462/8d2/0334628d22a641ff990ed74376be56ee.jpg

[31] Image: https://habrastorage.org/files/5f7/7fd/b89/5f77fdb89a0b495ea061abb8a4c3241b.jpg

[32] аккумулятор: https://habrastorage.org/files/c29/416/cb2/c29416cb23ca45b9949e7c03ec5a3b2c.jpg

[33] Image: https://habrastorage.org/files/189/202/e3c/189202e3c6d344c39f8f9f406b465b57.jpg

[34] Источник: http://geektimes.ru/post/259686/