- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Удивительная техника, которую пока не купишь: бронированные носки, магниты для сражений, виртуальный космический шлем

Издание Digital Trends подготовило подборку [1] новых железных стартапов, достойных внимания. Madrobots перевёл этот текст.

Удивительная техника, которую пока не купишь: бронированные носки, магниты для сражений, виртуальный космический шлем - 1

Краудфандинговых кампаний в интернете зиллион. Стоит заглянуть на Kickstarter или Indiegogo, как в глазах начинает рябить от странных, бесполезных, а часто просто глупых проектов. Но даже среди бесконечных копий Pebble и кейсов для iPhone можно найти крутые задумки. Мы прошерстили уйму проектов и выбрали самые интересные и смелые среди них. Но даже они могут провалиться. Так что изучите все подробности, перед тем как доставать кредитку из кошелька.

Ультраэкономичный душ Nebia [2]

Хотя технологии развиваются бешеными темпами, мы носим в карманах портативные компьютеры, наши роботы добрались до Марса, но принимаем душ мы так же, как и сто лет назад — расточительно льём на себя воду. Стартап Nebia стремится изменить это. В компании изобрели устройство, которое экономит до 70 % воды, если сравнивать с обычным душем. Эта цифра сводит с ума.

Пока что Nebia не единственная компания с подобным устройством на рынке. Но если эта цифра подтвердится, её душ станет самым эффективным с точки зрения использования воды. Ключевой элемент, обеспечивающий экономичность душа Nebia, — его сопло. Под огромным давлением система распыляет миллионы микроскопических капель. В процессе распыления они покрывают поверхность, которая в 10 раз больше по сравнению с поверхностью, покрываемой каплями из обычного душа.

Магниты для сражений MagneTag [3]

Лазерные бои выглядели игрой будущего 10 лет назад. Сегодня, когда мы стали старше, несколько парней из Милуоки решили вернуть им былую славу. Только вместо лазеров теперь магниты, а называются они MagneTag. Специальные магнитные датчики, как и в Лазертеге, крепятся на теле и отслеживают удары, которые соперники нанесли по вам. Если вы поразили соперника трижды, то вы выиграли. Но это самая простая игровая механика. С помощью связки MagneTag-смартфон можно открывать дополнительные игровые режимы, отслеживать свою статистику, искать соперников и многое другое.

Трансляции с орбиты от SpaceVR


Всего лишь 536 людям посчастливилось побывать в космосе. В SpaceVR надеются, что магия виртуальной реальности поможет исправить это. Как говорится в описании их кампании на Kickstarter: «SpaceVR собирает кадры из открытого космоса с помощью установленной на космической станции камеры Overview One, чтобы создать полноценный опыт пребывания на орбите». И если вы профинансируете их усилия, то исследования космоса станут доступными всем.

Главная цель компании — трансляции в реальном времени картинки из космоса прямиком в устройство виртуальной реальности. Их специальная 3D-камера Observer One с углом обзора 360⁰ будет отправлять вам кадры с Международной космической станции пока вы сидите у себя в гостиной на диване.

Суперпрочные носки FYF


Противников обуви с каждым годом становится больше и всё чаще появляются товары, которые должны заменить её. Одним из последних продуктов в этой бурно развивающейся категории стали FYF — уникальный вид обуви Swiss Barefoot Company.

FYF больше похожи на космические шерстяные носки с плотной подошвой. Это как суперпрочные перчатки с прорезиненой накладкой на ладонь. Только FYF надевают на ноги. Они изготовлены из специальной шерсти, волокна которой выполнены из материала Dyneema. Его считают одним из самых прочных видов волокна в мире и используют для изготовления пуленепробиваемого слоя дверей кабины пилотов самолётов и пуленепробиваемых защитных армейских касок. Кроме того, что Dyneema невероятно прочный, он ещё и гибкий, невероятно лёгкий и не боится воды. Идеальный материал для носков, которые одновременно эластичные и защищают ноги от острых камней и шипов.

Touchjet WAVE: Сенсорный телевизор в каждый дом


Представьте, как вы играете в Angry Birds 2 на своём старом плазменном телевизоре. Именно это позволит делать новое устройство Wave от TouchJet. Оно превратит ваш телевизор в большой сенсорный экран. Что касается характеристик, у Wave на борту четырехъядерный процессор ARM Cortex A9 мощностью 2.0 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти DDR3 RAM, 8 ГБ хранилище, 802.11b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0. С его помощью управлять жестами можно будет на любом экране с диагональю от 20 до 60 дюймов с портом HDMI. Вы просто закрепляете устройство над экраном телевизора, подключаете его к порту HDMI и калибруете с помощью четырёх тапов по дисплею. Wave отслеживает движение пальцев по экрану с помощью инфракрасного света, а дальше передаёт информацию в специальный блок обработки света (LPU), преобразуя данные в формат понятный для Android.

Читайте в блоге Madrobots:

Автор: Madrobots

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/96463

Ссылки в тексте:

[1] подборку: http://www.digitaltrends.com/cool-tech/awesome-tech-you-cant-buy-yet-august-16-2015/

[2] Ультраэкономичный душ Nebia: https://www.kickstarter.com/projects/1499369835/nebia-shower-better-experience-70-less-water/updates

[3] Магниты для сражений MagneTag: https://www.kickstarter.com/projects/magnetag/magnetag-electronic-tag-with-magnets

[4] 5 лучших портативных Bluetooth-колонок: http://madrobots.ru/blog/post/pyat-luchshikh-portativnykh-bluetooth-kolonok

[5] Гаджеты для современных музыкантов: http://madrobots.ru/blog/post/5-music-gadgets/

[6] Лучшие спортивные часы с пульсометром: http://madrobots.ru/blog/post/luchshie-sportivnye-chasy-s-pulsometrom/

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/260546/