Амазон распродает Fire Phone по цене 130$

в 22:10, , рубрики: amazon, android, fire phone, lab126, гаджеты

Amazon уволила часть разработчиков смартфона Fire Phone, временно отказалась от производства гаджета и распродает остатки.

Amazon активно старается избавиться от излишков смартфонов Fire Phone на складах, снизив их стоимость до 130 долларов и предлагая покупателям бесплатную годовую подписку на Amazon Prime, которая в обычных условиях стоит 99 долларов. Amazon представила свой первый смартфон Fire Phone в середине июня 2014 года. Без контракта две версии телефона с различным объёмом памяти стоили 649 и 729 соответственно.

image
Amazon Fire Phone, 32GB (Unlocked GSM)
за 130.00 долларов.

Уволены десятки инженеров исследовательской лаборатории Lab126. Увольнения по большей части затронули создателей смартфона Fire Phone. Под этим названием известно подразделение Amazon, специализирующееся на создании гаджетов.

Сама лаборатория, ранее в течение 11 лет ни разу не попадавшая под сокращения, была реорганизована, но продолжила свою работу, Об этом пишет Wall Street Journal. Лаборатория Lab126 была создана в 2004 году (1 и 26 в названии символизируют первую и двадцать шестую буквы латинского алфавита — A и Z). В 2014 году подразделение выпустило в общей сложности 10 устройств, включая «умную» музыкальную колонку Echo, а также телевизионную Android-приставку Fire TV.

В Amazon официально отказались прокомментировать The Wall Street Journal ситуацию вокруг Fire Phone. По информации издания, ранее стало известно об уходе из Lab126 главного инженера Джона МакКормака, который получил должность в Google.

Автор: Jeditobe

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js