- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft разослала приглашения на мероприятие 6 октября

Сегодня Microsoft разослала журналистам приглашения на специальное мероприятие, которое состоится 6 октября в Нью-Йорке. Судя по тексту приглашения, речь будет идти о новом поколении гаджетов, в качестве операционной системы которых будет использоваться новая Windows 10. Конкретной информации о том, что именно будет показано на мероприятии нет, но многие издания уже опубликовали инсайдерские сведения о том, что это будет новый Surface Pro 4 и два флагманских смартфона с Windows 10 Mobile.

image

Техноблог The Verge говорит [1] о том, что новая версия Surface не будет коренным образом отличаться от третьей версии: просто увеличат размер экрана и его разрешение, само устройство станет легче и тоньше. Возможно в планшет также добавят новую функцию биометрической аутентификации Windows Hello, но поскольку в этом случае Surface серьёзно потеряет в тонкости из-за камеры, то это усовершенствование маловероятно. Примерно тоже самое о будущих функциях нового планшета говорит [2] и ресурс ZDNet.

Первыми флагманами с Windows 10 Mobile станут два смартфона Lumia 950 (Talkman) и Lumia 950 XL (Cityman), информация о которых просочилась [3] в конце августа. Судя по всему, основной «фишкой» устройств станет 20 Мпк камера PureView, сканеры сетчатки глаза для использования в Windows Hello, беспроводная зарядка по стандарту Qi, батареи в 3300 mAh и Windows 10 Mobile с поддержкой функции Continuum. Выглядеть Cityman будет примерно так:

image

Фитнес-браслет Microsoft Band, новая версия которого по слухам также появится на мероприятии, вероятно будет находиться в тени более громких новинок.

Несмотря на то, что фоновая картинка приглашения Microsoft содержит некий двоичный код, пока что никто не взял на себя труда попробовать расшифровать его до какого-то текста, как это произошло [4] прошлый раз с выступлением Джо Белфиоре.

Автор: jeston

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/98704

Ссылки в тексте:

[1] говорит: http://www.theverge.com/2015/9/14/9322809/microsoft-surface-pro-4-lumia-950-october-6th-event

[2] говорит: http://www.zdnet.com/article/microsoft-sends-out-invitations-for-october-6-windows-10-hardware-blow-out

[3] просочилась: http://www.theverge.com/2015/8/26/9212985/microsoft-lumia-flagship-phones-leak

[4] произошло: http://geektimes.ru/post/250102/

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/262456/