Беспроводные наушники для путешественника

в 13:30, , рубрики: Беспроводные технологии, Блог компании Даджет, гаджеты, даджет, Лайфхаки для гиков, наушники, периферия

image

Целых два года я путешествовал с проводными наушниками от Creative, и они меня полностью устраивали, особенно мощным басом, если бы не один существенный минус — провода. Провод этих наушников постоянно зацеплялся за другие вещи в рюкзаке, он путался и вился. Дошло уже до того, что мне пришлось на него повесить грузик, чтобы провод не вился у меня на шее aka косички.

«Настало время избавиться от проводов» — подумал я, и вот теперь, уже второй месяц я путешествую с беспроводными наушниками от компании Даджет, и сейчас я вам про них всё всё расскажу:

Начну с технических деталей, а потом плавно перейду к впечатлениям, к опыту использования и еще раз напомню, зачем нужны наушники в ваших путешествиях, и почему без них конечно можно обойтись, но с ними путешествовать лучше.

Технические характеристики:
• Работают эти наушники по технологии bluetooth 4.0, как и фитнес-браслет, про который я недавно писал. Это, и конечно же, размер встроенного аккумулятора позволяют им работать очень долго.

10 часов в режиме непрерывного прослушивания музыки. Это действительно впечатляющий результат, потому что наушники легкие. Ну и я не знаю пока человека, который бы 10 часов без перерывов слушал музыку. В активном режиме жизни, мне одной зарядки хватает на 4-5 дней, а в путешествиях и вовсе на целую неделю. Эх, заряжать бы мне так же мой телефон, раз в неделю :) Заряжаются они кстати с полной разрядки за два с половиной часа.

• Выходная мощность 20 мВт (и сопротивление в 32 Ом). Если описать это ощущениями, то громкости хватит для 80% людей, а остальные 20% это прожженные рокеры, которым нужно еще громче. Для последних я рекомендую в таком случае взять себе креативы, они погромче. Хотя и здесь бас достаточно быстрый, на композициях с тяжелым роком в кашу не сливается. А для нас, обычных меломанов громкости хватает, и для разговоров по телефону (да, да, по ним еще можно разговаривать), и для прослушивания самой разнообразной музыки. Возможно я бы увеличил не громкость, а уровень баса в этих наушниках.

image

Стоит еще упомянуть радиус действия в заявленные 10 метров, а по факту в путешествиях, на природе, наушники ловят все 25 метров. Положили вы телефон в палатку, а сами разжигаете костер, рубите дрова, готовите пищу, спускаетесь к озеру Байкал набрать чистой водички — на всё это дальности работы наушников хватит с лихвой. Если говорить про помещение — я в самой стандартной квартире в 60 кв.м. не нашел того места, где наушники бы переставали принимать звук.

Ну и важный аспект для любого путешественника — вес. И тут он составляет 180 грамм. Если брать опять в сравнении с моими прошлыми наушниками — вес идентичен. Как так получилось, я не знаю, но здесь есть аккумы, а там провода. А весят одинаково мало.

HandsFree

Да! Мало того, что это клевые беспроводные наушники, так они еще уместны в качестве мобильной музыкальной гарнитуры. Если вам на телефон поступает входящий звонок — вы можете тут же ответить на него, не доставая телефон из кармана. В наушники встроен микрофон, и это еще один их огромный плюс.

Проводной режим

Что делать, если вы идете в поход в горы, скажем общим сроком на месяц, как быть с наушниками? Я уже говорил что эти наушники идеальны для путешествий? Они могут быть как беспроводными, так и проводными. Поэтому если в них вдруг села батарейка (для владельцев iPhone — у нас на дисплее будет отображаться уровень зарядки гарнитуры), вы просто подключаете миниджек кабель (который идет в комплекте, да) в специальный разъем и продолжаете наслаждаться музыкой.

Складная конструкция

Складная конструкция работает на основе пластикового шарнира. На сколько эта конструкция будет долговечна покажут мои путешествия, но выглядит вполне надежно. В сложенном состоянии наушники занимают мало места: их можно положить в специальный чехол, закинуть в рюкзак, и вперед – хоть в поездку, хоть на прогулку, в спортзал или в поход. В моей небольшой палатке они отлично умещаются в очень маленьком кармане:

image

Эксплуатация в путешествиях

  • Во-первых, они стильные. Во-вторых, они удобные. Оголовье к чашкам наушников расположено под небольшим углом, что дает очень эргономичную посадку наушников на голове. Также этому способствует шарнирное крепление чашек к основанию. Амбушюры сделаны из кожзаменителя, внутри мягкий поролон. Летом, при длительном ношении уши конечно потеют и устают от давления. Но зато, при активных движениях, наушники не слетают и не сползают с головы, что очень важно для путешествий.
  • В-третьих, они просты: при воспроизведении музыки однократное нажатие основной кнопки – пауза, при длительном нажатии на кнопки плюс и минус – регулируем громкость, а при однократном нажатии – переключаемся между треками. При поступлении вызова, однократное нажатие на основную кнопку – ответ на звонок, длительное нажатие – отклонение вызова. Дважды нажав на кнопку – наберем последний исходящий номер.

Почему я предпочитаю полноразмерные мониторные наушники обычным и более легким вкладышам? Да потому что они отлично шумоизолируют меня от окружающего мира. Например от шума реактивного двигателя в самолете, от шума колес в поезде или трамвае:

image

Получается что наушники еще помогут вам заснуть, если вокруг вас шумно.

А для чего еще нужны наушники в путешествиях? Почему их стоит брать с собой? Можно ли слушать музыку или все таки в путешествиях нужно держать ухо в остро?

Музыка в нашей жизни играет очень большую роль, и в путешествиях — тоже. Это самый легкий способ уйти в себя, уйти в свой внутренний мир. Это могут быть некомфортные условия вокруг (автобус из Камбоджи во Вьетнам), это может быть желание быстрее проснутся или получить заряд энергии когда вы покоряете гору или вулкан на Гавайях. Музыка делает нашу жизнь. Поэтому я всегда беру их с собой в путешествия. И я надеюсь, что смог показать вам выгоду беспроводных наушников для ваших путешествий :)

Как всегда, Даджет предоставляет читателям Geektimes промокод для приобретения «Беспроводных наушников с микрофоном» со скидкой: GEEKT-BNM2. Скидка действует в течение 14 дней со дня публикации.

С уважением,
Друганов Владимир.

Приглашение к тестированию даджетов

Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.

Автор: Даджет

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js