- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google выпустит планшет под брендом Pixel

Ресурс AndroidPolice на правах эксклюзивной информации говорит [1] о планах Google выпустить планшеты под брендом Pixel с большой диагональю и серьёзной аппаратной начинкой. Диагональ устройства, кодовое имя которого звучит как Ryu, будет составлять 10.2 дюйма с плотностью пикселей равной 308ppi и с очень яркой подсветкой в 500 нит. В качестве процессора будет использоваться 4-ядерный NVIDIA X1, а за графику будет отвечать чип типа Maxwell. Объём оперативной памяти типа LPDDR4 составит 3 Гб.

Фотографий устройства или даже его рендеров пока что нет, но концепция устройства такова, что оно будет представлять собой «ноутбук без клавиатуры». Вероятно, что в данном случае здесь имеется ввиду линейка дорогих ноутбуков Pixel, выпущенных [2]поисковым гигантом в марте этого года. Это дорогие устройства, с алюминиевым корпусом, SSD-дисками и процессорами Intel Core i5. В качестве операционной системы в них используется ChromeOS. Минимальная цена Pixel-буков составляет $999. Судя по всему, если планшет Pixel действительно появится, то ChromeOS будет заменена на Android 6.0 Marshmallow.

Дополнительным аксессуаром к планшету Pixel будут выступать клавиатуры — по выбору: алюминиевая или кожаная. В качестве порта для зарядки и для обмена данными будет использоваться USB Type-C. Всё это в итоге делает новый планшет от Google сравнительно дорогим устройством. Сроком его выпуска определён конец этого года.

В середине сентября ресурс Digitimes предсказывал [3] увеличение на рынке числа продуктов типа «2 в 1»: другими словами, планшетов с подключаемыми клавиатурами, которые будут позволять быстро организовать себе рабочее место без ноутбука. Этот тренд связан с появлением на рынке iPad Pro, который был представлен Apple 9 сентября, и дальнейшим развитием планшета Surface от Microsoft, третья версия которого должна быть представлена 6 октября.

Автор: jeston

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/99684

Ссылки в тексте:

[1] говорит: http://www.androidpolice.com/2015/09/28/exclusive-pixel-c-10-2-tablet-with-308ppi-detachable-keyboard-lightbar-and-android-marshmallow-coming-later-this-year/

[2] выпущенных : http://geektimes.ru/post/247102/

[3] предсказывал: http://www.digitimes.com/news/a20150915PD204.html

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/263100/