Основатели BioWare попрощались с игровой индустрией

в 14:31, , рубрики: Bioware, game development, метки:

Основатели BioWare Грег Зещук и Рэй Музыка покинули студию. Оба отмечают, что конфликтов с Electronic Arts (компанией, собственностью которой BioWare является в настоящее время) у них не было, просто они решили заняться новыми проектами.

image


В частности, Зещук будет принимать участие в создании интернет-передачи «The Beer Diaries» («Пивные дневники»), посвященной создателям пива. Грег не собирается возвращаться в игровую индустрию и допускает, что такого желания у него не возникнет и в будущем.

Музыка, в свою очередь, заявил, что достиг в игровой индустрии всего, чего хотел. В дальнейшем он намеревается сотрудничать с благотворительными организациями, работающими в сферах образования, медицины и защиты животных.

Сообщения об уходе Грега Зещука из BioWare появились в прессе еще в начале августа 2012 года (на тот момент он являлся генеральным менеджером расположенного в Остине подразделения студии). Позже представитель Electronic Arts опроверг эту информацию. По версии компании, Зещук действительно покинул пост главы BioWare Austin, намереваясь взять отпуск и провести его с семьей. После этого Грег якобы должен был продолжить сотрудничество с EA.

Канадская студия BioWare была создана в 1995 году. Осенью 2007 года стало известно, что студию купила компания Electronic Arts. BioWare работала над такими играми, как Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Jade Empire, Mass Effect и Dragon Age.

Вот так заканчивается целая эпоха.

Источник

Автор: Go4Yachiyo

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js