- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Альтернативная концовка Mass Effect 3

Альтернативная концовка Mass Effect 3

6 марта вышла последняя часть легендарной научно-фантастической серии Mass Effect — по некоторым оценкам, самая ожидаемая игра 2012 года. Сейчас многие прошли игру до конца и оказались, так сказать, слегка разочарованы. Да что там говорить, нынешняя концовка Mass Effect 3 вызвала настоящую бурю возмущения [1] среди фанатов.

Поэтому всем будет приятно узнать, что компания Bioware намерена сделать альтернативную концовку Mass Effect 3. В официальном блоге Bioware опубликовано обращение сооснователя компании Bioware [2]. Рей Музыка (Ray Muzyka) говорит, что они считают ME3 своей лучшей игрой, и поэтому очень болезненно получать отзывы от самых лояльных игроков, что концовка не соответствует их ожиданиям.

Однако, разработчики решили прислушаться к мнению фанатов. Далее цитата:

Исполнительный продюсер Кейси Хадсон и команда разработчиков усиленно работают над несколькими вариантами игрового контента, чтобы решить проблему для игроков, желающих более ясного завершения их игрового путешествия. Дополнительная информация об этом появится в апреле. Мы усиленно работаем над тем, чтобы сохранить художественную цельность оригинального сюжета и в то же время удовлетворить претензии фанатов. Это дополнение к нашим планам продолжить выпуск нового контента для Mass Effect и новых отдельных игр, так что будьте уверены, что ваше путешествие во вселенной Mass Effect продолжится.

В то же время среди фанатов появилась конспирологическая теория [3], что Bioware специально сделала такую концовку, чтобы спровоцировать выпуск и продажу дополнительного контента.

Некоторые эксперты предупреждают [4], что выпуск альтернативной концовки за дополнительную плату может стать опасным прецедентом и негативным примером для других разработчиков игр.

Автор: alizar


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/game-development/4085

Ссылки в тексте:

[1] настоящую бурю возмущения: http://bash.im/quote/416155

[2] обращение сооснователя компании Bioware: http://blog.bioware.com/2012/03/21/4108/

[3] конспирологическая теория: http://uninhibitedandunrepentant.tumblr.com/post/19344938387/mind-holy-fuck

[4] предупреждают: http://m.au.ign.com/videos/2012/03/21/mass-effect-3-a-dangerous-precedent