Скульптура леммингов от DMA Design открыта в городе Данди (Шотландия)

в 13:08, , рубрики: game development, old games, метки: ,

В 1991 компанией DMA Design были созданы, возможно, самые очаровательные существа в игровом мире, известные как лемминги (Lemmings). Никто тогда не мог предположить, что в скором будущем они станут легендарными героями. Учитывая, что эти классические создания родом из города Данди, местный совет решил увековечить их в виде скульптуры, возведенной в районе Seabraes.

Скульптура леммингов от DMA Design открыта в городе Данди (Шотландия)

Эта скульптура леммингов, расположенная всего лишь в нескольких сотнях метров от старого здания конструкторского бюро DMA, передает все очарование этих существ в естественной среде их обитания в игровом пространстве. Скульптурная композиция состоит всего из трех фигурок леммингов в характерных для игры ситуациях и полностью воссоздает дух игры.

Так как компания DMA (Doesn't Mean Anything) Design больше не существует в своем первоначальном виде (с 2002 года компания переименована в Rockstar Games), то эта скульптурная композиция леммингов обретает символическое значение, увековечив также и память об этой компании, такой важной для города в целом.

Автор: v_eroshenko

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js