23 апреля — Российский финал Imagine Cup и Student Day в Москве

в 17:02, , рубрики: games, imagine cup, imagine cup 2016, IoT, student day, students, Блог компании Microsoft, студенческие проекты

Майкрософт старается делать для студентов много хорошего, но самым ярким событием года безусловно является финал конкурса студенческих проектов Imagine Cup. Традиционно, финал — это не только соревнование команд, но и набор лекций и активностей, интересных широкой студенческой аудитории — поэтому мы называем его также Student Day. В этом году финал Imagine Cup и Student Day пройдет в Москве в эту субботу, 23 апреля 2016 г., в Digital October, начиная с 10:00.

23 апреля — Российский финал Imagine Cup и Student Day в Москве - 1

Мы рекомендуем всем студентам Москвы и окрестностей посетить это мероприятие — для этого необходимо предварительно зарегистрироваться. Для студентов из других городов будет доступна онлайн-трансляция. Ниже — подробнее про то, что же будет на мероприятии и какие команды будут выступать.

Выступления команд

Самое основное на финале — это всё-таки выступления команд! В этом году в России наблюдался очень большой интерес к играм — это неудивительно, после победы российских команд на международном финале два года подряд. В результате на финале в эту субботу будет представлено 12 игровых проектов, и лишь по 4 проекта в категориях «инновации» и «социальные проекты». Но это не делает такие проекты менее интересными — у нас будет и проект голографической телепортации (без использования каких-либо шлемов дополненной реальности!), и устройства интернета вещей для помощи людям с ограниченными возможностями, и виртуальные обучающие путешествия в космосе.

Подробнее о командах и их проектах вы можете прочитать на сайте.

Магистр кода

Помимо студенческих команд, соревноваться за поездку в Сиэтл будет также и школьники на финале конкурса Магистр кода. Сначала финалисты конкурса представят жюри и зрителям свои проекты, после чего супер-финалисты будут соревноваться прямо на площадке за право поехать на международный финал Imagine Cup в Сиэтле. Если вы тоже магистр кода, или планируете участвовать в следующем году, или просто учитесь в школе и любите компьютеры — вам наверняка будет интересно понаблюдать за этим процессом!

Лекции

Кроме выступлений команд, мы подготовили для вас несколько увлекательных лекций:

  • Андрей Егоров, исполнительный директор Открытого университета Сколково, посол TEDx в России, советник Singularity University расскажет нам про технологическое будущее в лекции "У будущего есть настоящее".
  • Артём Азевич, руководитель трекинга стартапов акселератора Фонда развития интернет-инициатив, расскажет о том, как начать свой бизнес тем, у кого есть какая-то технологическая идея или, как у участников Imagine Cup, прототип продукта.
  • Победители международного Imagine Cup 2014 года — команда Brainy Studio — поделятся секретами, как победить в Imagine Cup, а также как извлечь максимальную пользу для своего проекта
  • Я расскажу вам про недавно анонсированные на конференции //BUILD технологии, связанные с искусственным интеллектом: Cognitive Services и Microsoft Bot Framework

Мастер-классы

Самым ценным на мероприятии обычно является возможность поделать что-то руками! Для этого мы организуем ряд мастер-классов, которые будут доступны только тем счастливчикам, кто успеет на них зарегистрироваться (по техническим причинам количество участников жестко ограничено). Регистрация будет открыта за пару дней до начала мероприятия.

  • Андрей Устюжанин, руководитель проектов по сотрудничеству Яндекс и CERN, на практике расскажет вам об использовании DevOps в научных исследованиях. Для участия в мастер-классе вам потребуется начальное знание Python и ноутбук с установленным Docker.
  • Ирина Святицкая из Career.ru проведет мастер-класс по написанию резюме и прохождению собеседований
  • Лучший докладчик Майкрософт Андрей Бешков расскажет вам, как интересно и зажигательно выступать перед публикой, а также поможет освоить это на практике
  • Евгений Шкляр, евангелист Майкрософт и автор популярного курса по Unity, проведёт сразу два мастер-класса — по созданию своей игры «с нуля» за 40 минут, и по созданию приложений виртуальной реальности на платформе Windows.
  • Александр Белоцерковский, IoT-евангелист, расскажет про новое направление "интернет вещей" и покажет, как научиться программировать микроконтроллеры

Помимо мастер-классов, нас ждет также круглый стол на тему «женщины в IT», интервью с участниками, выставка проектов и много всего интересного!

До скорой встречи!

Мы ждём вас в субботу, в 10:00, в Digital October. Не забудьте зарегистрироваться, а также пригласить своих друзей на мероприятие (для этого проще всего использовать группу вконтакте)!

Автор: Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js